Авторский блог Эдуард Биров 11:13 12 мая 2023

Не видать пшекам Калининграда, как свинье неба

«переименование» поляками Калининграда смешно только по той причине, что они не владеют Калининградом

«Переименование» поляками Калининграда смешно только по той причине, что они не владеют Калининградом. Только поэтому это выглядит жалким кривлянием кичливых ляхов.

Переименовывать можно только то, что ты контролируешь — иначе это жалкие потуги. Когда это делает киевский режим на Украине, то нам не до смеха, так как это топонимический способ оккупации наших исторических земель.

Зато на освобождённых землях Новороссии мы можем сами возвращать городам и улицам их русские/советские названия. То есть возможность дать название — это прерогатива сильных, владеющих территорией.

Собственно, здесь и кроется угроза. Наш анклав Калининград — лакомый кусок для пшеков и не только. Само переименование не страшно, а вот переименование как этап подготовки к попытке захватить Калининград — это другое дело.

И в этой связи Медведев правильно напомнил ляхам о том, сколько всего в Польше можно переименовать — Данциг, Штеттин, Позин, Бреслау. С единственной только разницей — делить Польшу в четвёртый раз никто не будет, хватит. Не видать пшекам Калининграда, как свинье неба.

Источник

1.0x