Авторский блог Андрей Школьников 00:04 14 марта 2024

Настало время открытых слов

Россия прекрасно понимает – время работает на нас, и изменения стали необратимы

Мы привыкли искать в словах политиков второе и третье дно, множественные смыслы, прекрасно понимая, далеко не всё можно сказать ясно, существует определённый дипломатический и властный этикет. Сказанные на высоком уровне слова имеют вес, требуют определённых действий. На фоне деградации политической культуры и мысли в мире, в России старались не потерять себя, не скатываться до вульгарно-хамского стиля, поддерживая тренд на интеллектуальную деградацию, что стало визитной карточкой Запада.

С начала 2022 года был сделан интересный ход, на фоне положенных слов и дипломатических формулировок, истинные мысли Кремля озвучивал Дмитрий Медведев, что разрывало западные шаблоны – президент не бывает бывшим, но настолько откровенно говорить у них нельзя даже с сами собой, про публичную сферу умолчим.

Вышедшее новое интервью Владимира Путина совсем непривычно, в нём всё говорится предельно честно, прямо, смело, открыто, без блефа, с позиции силы, с полной уверенностью в себе и готовности ждать. Россия прекрасно понимает – время работает на нас, и изменения стали необратимы. Вопрос не в будет или нет, а когда будет. Слова подобраны так, что не возникает дополнительных вопросов, словно не описание неопределённого будущего, а рассказ о произошедшем, как поставивший шах гроссмейстер, прекрасно понимает, далее следует мат. Противник может сдаться, а может еще пару ходов потянуть время, устроить размен фигур, но шансов нет.

Отрадно, что всё сказанное совпало с ожиданиями и тем, что говорил последние годы о позиции России в текущей войне с Западом. Отдельное спасибо за упоминание отца народов И.В. Сталина, это очень ценный и важный исторический маркер.

На этом фоне даже не хочется говорить про истерично-показательные и мелкие попытки киевского режима сделать пакость под конкретную дату, устраивая массовые налеты накопленных беспилотников и постановочные фотоштурмы силами заранее списанных боевиков-самоубийц.

И, да, забавно наблюдать, как разные эксперты и плюшевые мишки старательно умоблудят в поисках вторых, третьих смыслов в словарном потоке западных политиков, находя там сигналы и подмигивания, наверное ждут когда у них на голове гуще станут волосы…)))

Источник

1.0x