НАЕДИНЕ СО ЗЛОДЕЕМ
"Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем».
Иммануил Кант (1724—1804).
Странное бессилие у людей перед очевидным злом?! В СССР надзор над прокуратурой и судами вел КГБ. Свидетель. И такая всесветная и непробиваемая чушь даже в страшных снах не могла судье присниться. Пример: идут выборы в Верховный Совет Саха Якутии. 1987 год. Я пишу очерк о кандидате от экспедиции. Районная газета не соглашается дать очерк. Редактор, он же член бюро райкома. Подаю иск в суд. И суд присуждает опубликовать мой очерк о кандидате, согласно Закону о выборах. Такая была демократия и гласность в СССР. Сегодня, хоть плачь от бессилия перед невежеством в судах. О чем думают судьи, вершащие такой беспредел, как с профессором Н.Н. Платошкиным?! О чем думает глава государства, допускающий такой цинизм в отношении исправления в судах правосудия? Я уже давно живу на земле. И молчание писательского сообщества омерзительно. Занятые распределением юбилейных медалек и премиями, работающие в "строю" под "власовским флагом", уйдут "писменники" этого времени бесследно. Призываю писателей России высказаться по-поводу неправедного судилища нашего товарища - профессора МГИМО, писателя-историка Николая Николаевича Платошкина.
-
Алексей
30 апреля 2021 в 11:30Рубцов
Я сложно отношусь к Платошкину(большенство позиций поддерживаю с некоторыми радикально не согласен), но судилище в России над абсолютно безвинным человеком - это мерзкий произвол про властных шакалов...
-
Маргарта
30 апреля 2021 в 11:39Медведева
нынче судилища в России без суда и следствия.........
-
Кирилл
30 апреля 2021 в 11:49Пахомов
То, как Путин поступил с Грудининым и Платошкиным и выявило всю, этой власти подноготную морали, ценностей, проблем и конечно сыграет роковую для неё роль. Так когда-то Ельцин ехидно улыбнулся, хорошо, что ещё не расхохотался как японский злодей в кино, когда подписал указ о запрете компартии. Такие вещи мгновенно отстраняют от персонажа многих бывших в чём-то лояльных к нему. Он становится отрицательным героем. Всё ж таки справедливость, честность, мораль имеют у нас главное значение.
-
Александр
30 апреля 2021 в 12:12Суворов
Над Платошкиным беспредел! Протестую!
2. "В СССР надзор над прокуратурой и судами вел КГБ".
+++++ А вот это информативно.
Получается, что у Андропова из КГБ была огромная власть. И над судами, и над милицией.
Любого мог обвинить, посадить.
Много обвиняли мужчин, сажали, детей жёнам отдавали, квартиры. Считаю, что именно это губит страну!
-
Red
30 апреля 2021 в 17:46Nadia
Власть боится? Скорее, нет, на корню уничтожает.
Значит, знает, что в ответ тишина.
-
Илона
30 апреля 2021 в 19:09Вольф
Спасибо автору, что не молчит.
-
Виктор
1 мая 2021 в 03:56Степанов
Это раковая опухоль государства, а писатель несколько поверхностно изобразил картину, как будто это простуда, которая легко лечится.
Особую опасность этой государственной раковой опухоли представляют метастазы, которые пронизывают даже далёких от политики людей. Государство в смертельной опасности,а автор и словом не обмолвился о досрочных выборах президента.
Возможно, я преувеличиваю опасность, но думаю, что метастазы достали молодых людей, которых призывают в Армию, которые считают, что их призвали защищать награбленное олигархами, их дворцы. В этом направлении Навальный сработал на порядок выше чем патриотизм Путина с пособиями для бедных.
-
Александр
1 мая 2021 в 10:16Суворов
Так они хотят Армию разлагать.
-
Алексей
1 мая 2021 в 10:30Рубцов
это всё правильно , но КАК устранить воров -олигархов от реальной власти. Путин правит -, а его друг по самбо- миллиардер получает заказы .. Как эту криминальную историю изменить? Поганая дочурка Собчака и мерзкая мадам Нарусова плавают на поверхности неприкосновенное дерьмо