Сообщество «Посольский приказ» 00:00 8 мая 2014

Может быть, хватит?..

Россия никогда не нападала на Америку и никогда не нападёт. В США мы всегда видели только союзников и друзей. Но сейчас вокруг России созданы многочисленные военные базы. Зачем они, если в ядерной войне победителя не будет? Россия будет терпеть "всякие санкции", пока ей это не надоест, потом мы введём и свои.

Я обращаюсь к Вам как человеку, который пока осуществляет высшую государственную власть в США. Вам, я полагаю, не безразлично каким Вы войдёте в историю — безликим, слабым и мало популярным президентом, или великим государственным деятелем. Но выбор, конечно, за Вами.

Звание лауреата Нобелевской премии мира даётся до конца жизни. Так выйдете из привычных шор: миру нужны сейчас не конфронтация и агрессия, а сотрудничество, взаимопонимание и добрые отношения. Если простых людей в США и Западной Европе пичкают информацией о боях на Украине с русскими и прочей ерунде, то у Вас, надеюсь, имеются объективные правдивые источники. А они говорят совершенно о другом: новые "власти" в Киеве начали военную карательную операцию против своего народа, объявив террористами, оболгав его. Мы знаем, кто есть отец лжи, поэтому они воюют под знаменем дьявола. На дорогах юго-востока Украины, перед блокпостами, стоят для защиты православные иконы. А Бог поругаем не бывает! Трагедия 2 мая в Одессе показывает, что фашиствующие молодчики развязали геноцид в отношении своего же народа, под покровительством киевской хунты. Поймите, события на Украине — пробный камень западной системы ценностей, западной морали, честности и духовности!

Поторопитесь, господин президент, ибо нам осталось немного времени. Мы готовы увидеть снова в США великую страну-миротворца, помогающую установить глобальный мир, добрососедские отношения и справедливость, как их понимают сами народы, а не вашингтонские "ястребы".

Дарю Вам три афоризма из 12 000, написанных мною: "Победа обеспечена тому, кто соединит новые способы с новыми возможностями. Жизнь — это экзамен, который мы каждый день сдаём Господу Богу. Только у хорошего человека есть то, что дороже его собственной жизни".

Ещё у меня есть к США претензия личного характера. Не знаю её юридический статус, но моральный имеется несомненно. В конце мая 1943 года погиб на судне "Чукча" мой отец, старший лейтенант Сериков Герман Валентинович. Погиб весь экипаж, и единственный пассажир — мой отец. Каково было наше удивление и возмущение, когда мы прочли сообщение с Форума поисковых движений от 30 августа 2009 г. Оказывается, гидрографическое судно "Чукча" была потоплено подлодкой США SS-139 (S-34). Это произошло 31.05.1943 года в точке с координатами 50 гр.29 с.ш., 156гр.28 в.д. При нормальном освещении из надводного положения командир американской подлодки Роберт А. Китинг-младший выпустил три торпеды, две из которых поразили цель. Судно перевозило на Камчатку мины и бомбы, а после попадания в него торпед, последовал страшный взрыв, и всё было кончено мгновенно.

Свыше 70 лет моя мама (Егорова Нина Александровна) и я живём без мужа и отца. Мама больше не выходила замуж, посвятив себя воспитанию сына: всё, что у неё осталось от брака с моим отцом. Я родился 5 октября 1943 года уже сиротой. Мы с моим отцом, так и не встретились в этом мире по "ошибке" капитана подлодки США. Много лишений и трудностей испытали мы с матерью из-за того, что были лишены помощи и поддержки нашего любимого Германа Серикова. Моей маме сейчас 95 лет, она уже не встаёт с постели. Ей необходимо нанять сиделку, но у нас нет на это денег. Я сам перенёс две тяжёлые операции. Поэтому мы с мамой хотим получить от США компенсацию, если не юридическую, то моральную, по сто тысяч долларов в год каждому из нас. За 71 год это составляет 14 миллионов двести тысяч долларов США.

Россия никогда не нападала на Америку и никогда не нападёт. В США мы всегда видели только союзников и друзей. Но сейчас вокруг России созданы многочисленные военные базы. Зачем они, если в ядерной войне победителя не будет?

Россия будет терпеть "всякие санкции", пока ей это не надоест, потом мы введём и свои.

Это может быть восстановление прослушивающей станции на Кубе в Лурдесе, поставка противоракетных систем в арабские страны и многое другое. А чем может гордиться политика США? Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Украина — позорные страницы XXI века для Америки. Может быть, хватит, и Вы именно тот президент, который порвёт этот порочный круг и спасёт Мир от эскалации насилия и гибели? Сказать легче, чем сделать, но если Вы очень постараетесь, то у Вас обязательно получится, и все люди доброй воли, все пацифисты будут Вашими верными помощниками.

Поэтому я объявляю 1 июля 2014 Днём начала всемирной борьбы за мир, борьбы добра против зла. И все народы земли посмотрят, на чьей стороне Вы, господин президент!

С уважением, Александр Сериков

3 мая 2014 г.

21 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
5 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x