Сообщество «Форум» 16:51 3 февраля 2022

Миссия Теории Реального объекта.

Эта статья будет полезна тому, кто занимается поиском Истины.

В этой статье я сформулирую основу Нового мировоззрения, которое нам "организует" свертку проектов Общества будущего, над чем безуспешно бьётся современная наука. Это знание будет чрезвычайно полезно для молодого поколения.

Речь идёт о Теории Реального объекта, которая описывает с инновационной точки зрения тот Мир, в котором мы живём. "Субъектом" действия в нём выступает Реальный объект, независимый от сознания человека, но формирующий образ действительности, с которым мы имеем дело в процессе жизнедеятельности. Конечно же, он не описывается стандартными субъективными смыслами, привязанными к человеку. Мы так крепко к ним привыкли, на их основе лепили и лепим всякие философские категории, законы социума, теории гармоничного развития и т. д. Мы, человечество в целом, даже сделали на этом науку, привязанную к мировоззрению человека.

На этом стоит марксизм, материализм, идеализм, религиозная теория в целом, другие современные парадигмы, философия, физика, математика и т. д. – все они опираются на основу сравнения, привязанную к человеку. Ему по этой причине приписывают всё, что угодно, и субъективизм, и идеализм и другие "измы" и всё это он переваривает в своей голове, используя свою собственную основу сравнения, неизменную в процессе любой абстрактной операции.

Подумайте, о каком движении или развитии может речь, если основа сравнения неизменна? Куда он может сдвинуться, если любой образ или мысль привязана к его коробке. Да, он может фантазировать, строить диалектику, логику, проводить системный анализ, спорить, и т. д., но все его мысли, чувства привязаны к его собственной неизменности. Отдельные высказывания Великих наводят на путь истинный, но дальше полный ступор, потому как нет мотивации достижения при неизменности мировоззренческой основе.

Об этом я пишу и доказываю безуспешно НИРу: (https://www.sites.google.com/view/onir/о-нас ) и сотоварищам почти 2 года, а физикам, философам, математикам и другим альтернативщикам с 2013 года на разных сайтах. А потому, что человек так уверовал в свою непогрешимость, что ему кажется дико, когда ты его "сбиваешь с истинного пути". Ещё сто лет назад те мужики, что делали революцию больше понимали в смыслах жизни. У них была идеология, религиозная, но она направляла смыслы, как и марксистская, пролетарская, а сейчас полная бессмыслица, узаконенная Конституцией. Причем, любимая перспектива по сборке Образа будущего на основе общепринятых опытных результатов ведёт в никуда и лишь усугубляет существующее положение.

Вот оно болото современной мировоззренческой действительности. И как тогда?

Теория Реального объекта (ТРО) (http://partkomkprf.ru/nashi-publikacii/?category=30 ) восстанавливает Абсолютный смысл – Первооснову всех смыслов, отсутствующую в современной парадигме. Она же является источником вторичных понятий, тех самых человеческих, у которых появляется Реальный Субъект действия, и обосновывает существования Объективной реальности, не опираясь при этом на аксиоматику. Понятно, что аксиома или предположение носит почерк индивидуального сознания, а здесь речь идёт о независимом от него процессе. Поэтому и слова другие, и понятия другие. Точнее, другое смысловое содержание слов, традиционных, общепринятых в лексике.

Так вот, отвечая на вопрос о Боге, – он также, как и все остальные мировоззренческие объекты, привязан к голове человека и полностью находится в его подчинении. В этом плане нет никакого отличия исторического материализма от, например, истории религии, поскольку и те и другие их положения забиты абстрактными образами на основе изменений

Неизменности частной основы.

В науке это происходит следующим образом: неизменность частного собственного состояния человека, скажем X, делится им же на части и выделяется dX, которое становится мотивацией всех наблюдаемых явлений Природы. Это и есть та самая Метрика, которая пришла к нам из глубины веков, только вместо современного обозначения опиралась на сажень, аршин, ярд, фут и т. д. Но принцип количественной мультипликации отрезка собственной неизменности человека тот же.

Но почему же картинка наших представлений движется? Да потому, что существует Объективная реальность, которая не зависит от сознания человека, так как имеет Реальное отличие от его традиционных представлений. Вот эти отличия от своих собственных (как неизменных) человек и отсекает, так как они не вписываются в его процедуру сравнения и, соответственно, в его структуру понятий. Таким образом Реальность остаётся за пределами его, человека, сознания.

Наука за многие тысячелетия не смогла придумать иной способ интерпретации движения внешней среды, как только перенести принцип локальной неизменности на сторонние события, например движение стрелки часов по кругу. Из этого, однородного по длительности периодического процесса, он вырезает часть неизменности, родственной его же собственному понятийному образу, и таким образом приватизирует объективный процесс изменений. Но при этом Реальность не приходит, она просто приводится к стационарному состоянию наблюдателя.

Вот и всё! Всякий там плюрализм мнений отменяется, так как всё привязано к неизменности личности, а Реальные изменения в этом случае отсутствуют. В результате мы имеем дело с действительностью, а не с Реальностью. При этом Реальные связи между людьми отсутствуют и заменяются абстрактными – самым мощным из них является денежный эквивалент!

В Теории Реального объекта описывается механизм возврата к исходному Реальному состоянию объекта, которое потом берется в качестве Новой основы сравнения всех происходящих в Природе процессов и формируется понятие Реального движения, отсутствующего доселе в науке.

В науке подобное образное дополнение выбивается из стандартной методологии, что, естественно, встречает неприязнь со стороны апологетов классического подхода.

Принципиальное отличие в Новом мировоззренческом подходе – это то, что:

1. Образ Реальности, взятый за основу, не имеет признаков к текущему состоянию наблюдателя – он не приватизируется человеком, а следовательно, сохраняет текущие отличия в виде независимых от него изменений.

2. Образ частного состояния человека, наблюдателя за объективным процессами, вместе с его индивидуальным понятиями, входит в состав Объективной реальности.

3. Существование Объективной реальность доказывать нет необходимости, это Мир вокруг нас в его многообразии, и мы со своим индивидуальным мышлением входим в его состав.

4. Теория Реального объекта не навязывает человеку аксиоматику – её в Реальности нет: она лишь выстраивает понятийный аппарат должным образом и переносит его в Инверсное состояние – состояние Объективной реальности.

5. Взаимодействие Реальности с индивидуализмом человека происходит на основе её Свойства Приоритета действия.

С уважением. Скобелин Г.В. 17.01.2022 г.

1.0x