Сообщество «Форум» 12:48 10 октября 2021

Правовая Мифология: Демократический большевизм и коммунистический большевизм, как два способа манипулирования социумом

Такая большевицкая система управления обществом изначально порочна и архивсенепременно ведет к различным злоупотреблениям. Во-первых, потому, что в постояннодействующих советах всех уровней, а равно и в постояннодействующих парламентах всех уровней участвуют строго отобранные, по заранее определенным критериям, лица (т.н. народные депутаты). В теории избрание этих "представителей народа", как было сказано выше осуществляется "всенародным большевизмом" (50% + 1 голос). Но в этой самой теории большевицкого правления есть определенные лукавства и умолчания, поскольку в том и другом случае целые сословия или классы (по-марксистски) населения, либо полностью лишены избирательских прав (например т.н. лишенцы" в СССР). Либо (в силу заранее установленных, безо всякого народного голосования, правил и критериев) некоторые категории людей априори лишены права иметь представителей именно своей собственной (той или иной) идеологии как в демократическом, так и в коммунистическом обществе.

Правовая Мифология: Демократический большевизм и коммунистический большевизм, как два способа манипулирования социумом

"...В теории суть всего большевицкого действа (хоть советов, хоть парламентов) состоит в том, что все важные для жизни своих подданных государственные решения принимаются простым арифметическим большинством голосов (50% + один голос).

Но, разумеется, физически невозможно все общественные вопросы и проблемы, требующие ежедневного решения, каждое мгновение выносить на всенародное голосование. Потому идеологами большевизма и было придумано соответствующее решение о создании постоянно действующих парламентов либо советов.

Суть такой системы всем известна – народ голосует раз в несколько лет, избирая своих «представителей» в постояннодействующие советы либо парламенты. А сии избранники (в промежутках всенародного голосования) слагают законы обязательные для исполнения всем народом (каждым членом общества), участвуют в формировании правительства и принимают иные важные решения по всем текущим общественным, народным делам и проблемам.

Такая большевицкая система управления обществом не только изначально порочна, поскольку производит конфликт - социальное разделение, когда одна половина общества навязывает свои желания другой несогласной с этими пожеланиями половине. Но большевицкая система управления еще и псевдонаучна (см. Закон Парето) и архивсенепременно ведет к различным злоупотреблениям. Во-первых, потому, что в постояннодействующих советах всех уровней, а равно и в постояннодействующих парламентах всех уровней участвуют строго отобранные, по заранее определенным критериям, лица (т.н. народные депутаты).

В теории избрание этих "представителей народа", как было сказано выше осуществляется "всенародным большевизмом" (50% + 1 голос). Но в этой самой теории большевицкого правления есть определенные лукавства и умолчания, поскольку в том и другом случае целые сословия или классы (по-марксистски) населения, либо полностью лишены избирательских прав (например т.н. лишенцы" в СССР). Либо (в силу заранее установленных, безо всякого народного голосования, правил и критериев) некоторые категории людей априори лишены права иметь представителей именно своей собственной (той или иной) идеологии как в демократическом, так и в коммунистическом обществе.

В конечном итоге с учетом «лишенцев» и других групп, в жестко детерминированном материалистическом ("светском" обществе), количество людей не имеющих возможности или права на выражение (в различных парламентах либо советах) именно своих взглядов весьма велико! (По некоторым оценкам, с учетом возрастного ценза не могут принимать участие в голосовании, не менее 30% населения)!

Ровно тоже самое произходит и на т.н. "всенародных референдумах"! Причем и сами вопросы, выносимые на референдумы, формируют исключительно учредители референдума! Но как известно «правильно поставленный» вопрос на 90% определяет желательный (в данном случае) ответ. К тому же множество людей (и помимо всяческих «лишенцев») попросту не участвуют в различных «всенародных референдумах» ибо те жесткие дилеммы, что на них предлагаются, для голосования «арифметическим большинством» — это совершенно чуждые им дилеммы.

Таким образом нетрудно подсчитать, что даже при самом благоприятном (для воспевателей, как совецкого, так и демократического большевизмов) раскладе, никаким реальным «большинством голосов» в обоих таких социумах и не пахнет! Большевизм — это миф! Формально (арифметически) то или иное управленческое решение принимается лишь некоей частью допущенного (распорядителями голосования) к его принятию населения (теоретически 70% от 100% народа), т.е. 35% + 1 голос! Иными словами, при обоих видах большевизма, обоими видами социума управляет именно меньшинство!

Но и это еще не все, ибо с учетом того, что в материалистическом обществе интересы различных сословий или классов, весьма разновекторны и зачастую прямо антагонистичны, то картина как совецкого так и демократического «народовластия» предстает совсем удручающая. Де-факто в обоих случаях всем мнимым «большевизмом» заправляет некое совсем мизерное меньшинство (жречество), сумевшее силой, обманом и другими подобными способами навязать подавляющему большинству подданных иллюзию участия, безправного, по сути, большинства в каком-либо государственном, муниципальном или ином подобном «самоуправлении».

Суммируя сказанное, можно с уверенностью утверждать, что и демократический, и коммунистический большевизмы – это вовсе не две антагонистические модели общества (в плане метафизики Бытия), как нам сие постоянно внушают жрецы и бенефициары обеих сторон. Но оба сии большевизма – это всего на всего две равнозначные конкурирующие модели общества потребления, созданные на базисе одной и той же материалистической философии (матрицы). По существу дела, борьба между сими двумя типами большевизма – это всего лишь конкуренция, между двумя различными способами получения и разпределения ресурса, бенефициары которых с переменным успехом свергают друг друга. Так может произходить до тех пор, пока не будет найдено некое окончательное «гибридное согласие» жрецов обоих сторон. (К последнему их ускоренно подталкивает экологическая ситуация, перенаселенность планеты и изчерпаемость природных ресурсов)..."

Отрывок из моей книги "Идеалистический Корпоративизм"

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x