Авторский блог Фёдор Добросоветский 16:16 8 февраля 2022

«Мечта о свободе» - проект манипуляторов-глобалистов?

Как может мечта о наилучшем стать инструментом в наихудших руках?

Многие, в том числе и я, требуют от государства новой мечты для народа, по аналогии с «американской мечтой».
Но в этой сфере государство не может стать инициатором.

Для того и существуют деятели культуры, кино, театр, литература, живопись, музыка ... чтобы создавать образ мечты, сделать его таким ярким, вдохновляющим, манящим, мощным, чтобы никто даже не пытался забыть о ней, не пытался не стремиться к ней.

Кажется, не все заметили, что такая мечта была преподнесена обществу в двадцатом веке.

И это было сделано достаточно настойчиво, очень даже тщательно, с высочайшей изобретательностью в процессе ее навязывания людям.

Мечта о свободе – вот что стало главной мечтой человека нашего времени.

Она была предложена всему человечеству в целом.
Именно о "свободе" как таковой.
С запретом на осмысление понятия «свобода».

С запретом на добавление к ней таких компонентов, как "свобода от чего" или "свобода ради чего", уточняющих истинный смысл мечты.

Чистая "свобода" сама по себе и ничто иное прямо сейчас является самой главной мечтой человека, человечества и одновременно самой главной бедой.

Потому что быть "свободным" несравненно труднее, чем быть повелителем всей планеты Земля, Солнечной Системы или даже Галактики!

Ведь быть "свободным" во Вселенной можно только если удастся стать Повелителем всей Вселенной, Творцом Вселенной, способным установить свои законы и вольным принимать любые решения лишь по своему усмотрению, независимо ни от чего, ни от кого.

В двадцатом веке человеку сказали - если хочешь быть свободным - БУДЬ!

Мол, это раз плюнуть. Решил и стал. Все зависит лишь от твоего желания. Ведь ты на самом деле уже «свободный» и только случайно забыл об этом.

И теперь несколько миллиардов мечтателей живут с закрытыми глазами, чтобы не видеть реальность, которая не хочет принять их как "свободных повелителей Вселенной".

В глубине души они разочарованы в этой капризной реальности, ненавидят ее со всеми ее бессмысленными мелкими радостями, мечтами, удачами и неудачами.

Потому что по сравнению с их заветной мечтой "стать свободным повелителем Вселенной", все остальное настолько маленькое и ничтожное, что просто ЖУТЬ.

Глобалистов это вполне устраивает, потому что обмануть и грабить людей, не желающих или уже даже не умеющих открывать глаза – намного удобнее, чем если бы люди смотрели внимательно на все происходящее, понимали что делают с ними, почему, для какой цели.

Мечта о свободе не только закрывает глаза разума, но и делает всякое настоящее, искреннее взаимопонимание людей, согласованное взаимодействие невозможным.

Потому что «свободный» человек видит в другом человеке лишь того, кто обязан во всем подчиняться его воли, но почему-то не хочет.
Он может не осознать это свое видение, свое восприятие других людей, но в сознании именно такая установка, такое отношение доминирует, когда мечта о свободе достигает своей главной цели и завораживает человека по-настоящему.

Именно поэтому, чем более «умный» и «образованный» человек, тем крепче закрыты его глаза руками его любимой мечты о «свободе».

И тем удобнее манипулировать им, принудить к отказу от истинного сотрудничества с другими, отказу от сопротивления манипуляторам с помощью согласованных усилий с другими.

Именно поэтому в последние десятилетия все протестные явления происходят не против манипуляторов и их настоящих целей, а лишь под управлением манипуляторов и ради достижения только тех целей, которые кажутся важными в тот или иной момент манипуляторам.

То есть, при желании легко обнаружить, как сладкий яд мечты о свободе ослепляет глаза разума человечество, чтобы узкий круг элитных проходимцев более эффективно добивалась своих подлых и жестоких целей.

Это очень интересный феномен, требующий подробного исследования.

И одновременно очень опасный. Возможно – самый опасный.

Потому что может привести к самоуничтожению человечества ради удовлетворения алчности и властолюбия маленькой кучки элитных рабов названных пороков.

Ведь мечта о свободе заставляет ненавидеть Истину, Реальность, Логику, Факты и многое другое.
Заставляя полюбить ложь в виде самообмана и обмана.

Так что, если удастся вместо лживой и невозможной, ослепляющей «свободы», предложить иную мечту, возвращающую человека в реальность, вытаскивающую людей из состояния затмения разума «обиженного повелителя Вселенной», это будет великое событие для человечества.

Возможно, самое великое и самое необходимое сегодня!

Для этого недостаточно предложить помечтать о соседних планетах, звездах, о продлении жизни человека еще на 100-200 лет.

Потому что, куда бы не летел человек, сколько бы нежил, ели будет оставаться в своем ментальном скафандре, в котором воздух отравлен ядом мечты "о свободе", он всегда останется тайным мучеником.
Потому что будет чувствовать себя свергнутым, печальным повелителем Вселенной, тайно плачущим во сне от чувства обиды к людям, к Богу, к Мирозданию.

Новая мечта должна быть такой же всепроникающей и мощной, как мечта о Свободе.

Но при этом никаким образом не отрывающей человека от реальности.
Наоборот, должна быть открывающей принципиально новые, восхитительные грани взаимодействия с реальностью!

Такой мечтой может стать раскрытие способности Соответствовать своему Главному, Наилучшему Предназначению как лично, так и Солидарно с другими людьми, со своей семьей, страной, с Человечеством в целом.

Солидарное Соответствие своему Главному, Великому, Наилучшему Предназначению – вот тот вариант новой мечты, которая может занять место мечты «о свободе».

Когда это произойдет, какими словами будет сформулирована эта новая мечта – не знаю.
Но мне кажется, чем раньше, тем лучше для всех, кроме манипуляторов!

Чтобы личные и общечеловеческие усилия можно было гармонизировать, синхронизировать по-настоящему, полноценно, в той мере, в которой предусматривают законы Мироздания!
Чтобы можно было наконец научиться максимальному раскрытию самого ценного потенциала каждой личности, каждого народа, страны и человечества в целом.

Это возможно и очень нужно!

Так пусть произойдет как можно скорее!

1.0x