Сообщество «Оккупация» 00:10 31 мая 2021

Manizha как инструмент отмены русских в России

нам прямым текстом заявляют «С чего вы взяли, что русские – славяне?»

Пролетевшая на Евровидении как фанера над Парижем певица, вывезенная в юных годах в России из Таджикистана, запустила в Instagram страницу @manizha_russianwoman. С настолько вызывающими заявлениями, что нельзя это игнорировать даже тем, кому упомянутый конкурс глубоко безразличен. Речь идет уже о совсем других вещах.

Так, одна из представленных на странице участниц группы поддержки Манижи декларирует следующее: «Когда мы смотрим на русскую женщину в российском сериале, видеорекламе или на билборде на улице, то мы видим славянку, цисгендерную и гетеросексуальную женщину, у которой есть партнер и скорее всего дети. Еще она скорее всего худая и здоровая. Мне кажется, это очень узкий пример, который не подходит многим и многим женщинам, живущим в России. Русская женщина может быть любой национальности (потому что Россия – мультикультурная и мультинациональная страна), любого разреза глаз и цвета кожи, любого веса, с инвалидностью и без. Она может хотеть семью, а может быть чайлдфри. Так же она может быть не только гетеросексуальной, но и квир, и даже не только цисгендерной персоной – но и трансгендерной женщиной».

двойной клик - редактировать изображение

Или вот другая заявляет: «В России столько народностей – не думаю, что остался чистый ген русского человека. Россия – это страна огромная, многонациональная, чисто русских людей нет, давно все перемешаны».

Ну, вы поняли. Месседж знаковый. Мол, да «чистых русских» нет, поэтому русским может заявить себя любой вчера приехавший в Россию таджичка или африканка (без шуток, есть и такая в этом фотопроекте, и даже не одна). И наша страна принадлежит им тоже.

Когда рейдеры хотят «отжать» квартиру или фирму, то подделывают документы, и говорят – это мы тут самые законные хозяева. Так же сейчас хотят сказать и нам.

Еще когда с визгом запускался проект Manizha, было очевидно, какой месседж несет представляющая собой Россию с песней Russian Woman таджичка, привезенная сюда в 1993 году, которая поддерживает других переезжающих сюда таджиков и вообще, как заявляла она в 2018-м, «защищает права геев и мигрантов в нашей стране». Чтоб их побольше еще переехало в Россию и уверенно «качало тут права»…

двойной клик - редактировать изображение

Таджики и прочие гастарбайтеры из Средней Азии, которых в Россию приехали уже миллионы, привезли сюда семьи, – заявляют, что они тоже русские! И вообще более русские, чем коренные жители нашей страны. Завтра нам заявят прямым текстом, как уже заявляют иммигранты в Германии: «Это наша страна, русский шовинист, а если не нравится мигранты – убирайся отсюда!» Как в 1991-м в Таджикистане…

Ближайший пример. В ноябре 2005 года, когда Франция содрогнулись от погромов, устроенных афро-арабской молодежью, режиссер Камил Салех, снимавший с 1990-х свои родные иммигрантские гетто (герои бьют баклуши, торгуют наркотой и уже тогда мечтают поджечь Париж), публично выдал: «Проблемы мигрантских кварталов никого не интересуют. Хотя именно они – сегодняшняя Франция: смесь арабов, африканцев, итальянцев, испанцев...» То же самое – они Франция, а уже не французы.

И к этому же идёт наша страна. На окраинах крупных российских городов уже формируются иммигрантские районы, стремительно превращающиеся в гетто, откуда бежит белое население (это формулировка не моя, а социологов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), где в школах уже абсолютное большинство составляют дети мигрантов из той же Средней Азии. Завтра они потребуют себе власть, считая, что они тут вполне у себя дома.

Фото: ТАСС

1.0x