Сообщество «Форум» 01:25 8 декабря 2020

Либеральные мастодонты Чубайс и Кудрин впали в детство

"Пушки детям не игрушки"

Недавно задавался вопросом, размышляя насчет долгожданного известия о снятии Анатолия Чубайса с руководства «Роснано», неужели сейчас, после этого увольнения с направления, где он в очередной раз продемонстрировал свои способности по развалу любого дела, его будут устраивать на какое-либо иное направление деятельности? Сколько нужно пройти «чубайсовских кругов», чтобы понять, что где бы он ни оказался, везде будет предательство, разрушение и деградация?

И всё же «самого эффективного менеджера» назначили спецпредставителем Президента по связям с международными организациями… Хана «связям с международными организациями». Вернее, связи-то Чубайсом осуществляться будут, но всё больше с теми «организациями», которые входят в орбиту «мирового правительства» для торжества идей глобализма в России. В этом смысле «связи» будут грандиозно развиваться, но вопреки национальным интересам России, в угоду, в частности, Байдена-Харрис и остальных трансгуманистов. А насчет «спецпредставителя» как-то это напоминает назначение в своё время другого «эффективного менеджера» Владислава Суркова спецпредставителем Президента России по Украине. Как отмечал, Сурков умудрялся курировать вопросы урегулирования конфликта на юго-востоке Украины таким образом, что невозможно было понять, в чьих интересах он действует – России или США и киевского режима? Но Чубайс личность ещё более масштабная. Теперь он, наверное, сам себе будет определять, с какими организациями и как осуществлять «связи». Диву даёшься «непотопляемости» этих интриганов и комбинаторов, «эффективных менеджеров» и «талантливых политтехнологов».

Чубайс так обрадовался своему новому назначению, что стал творить что-то невообразимое. Как сообщают, вновь назначенный спецпредставитель выстрелил из гаубицы в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.

«В ознаменование начала новой миссии ровно в 12:00 совершил выстрел из гаубицы Д-30 на Петропавловской крепости», – написал он у себя на странице в Фейсбуке. Салют, значит, себе устроил. А в пресс-службе музея сообщили, что традиционный полуденный выстрел был посвящен дню Кунсткамеры, который отмечается 6 декабря. Но, где Кунсткамера, а где Чубайс?

После этого директор петербургской Кунсткамеры Андрей Головнев и спецпредставитель президента провели рабочую встречу, на которой обсудили планы по развитию музея. Какая связь между «новой миссией» «эффективного менеджера» и «развитием музея»? Неужели уникальному музею антропологии и этнографии имени Петра Великого настанет конец? Распродадут? Или что? Если Чубайс к этому приложился, то жди беды.

Итак, Чубайс выстрелил из гацбицы в Петербурге «в ознаменование своей новой миссии».

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин не преминул тут же откликнуться на столь замечательное событие. В комментариях к посту Чубайса он отметил, что пушка похожа на 122 миллиметровую гаубицу Д-30. «По военной специальности нас на таких учили», - написал глава палаты. Позже Кудрин признался, что не обратил внимания на подпись к снимку, где указывалось название оружия. «Да, пропустил, что именно она и есть», - заботливо дописал потом. В ответ Чубайс отметил, что «артиллеристам видней». И ещё: «Разрешите получить замечания по технике стрельбы?» – обратился он к Кудрину. Весьма милый разговор двух «светочей российского либерализма».

И здесь несколько моментов. Явно «светочи» ищут рекламы. Выражаясь их языком, в частности Суркова, – хайпуют. И находят отклик, учитывая, что многие, в том числе и государственные, СМИ податливо им подыгрывают, рассказывают об этой идиотской комбинации Чубайса и Кудрина.

Далее – Чубайс и Кудрин явно впали в детство. Чувствуется, что им хочется выглядеть взрослыми, даже мужественными, если один стреляет, а другой выказывает знание марки гаубицы, коль «по военной специальности его учили». Но – «пушки детям не игрушки»!

Еще один момент. А имел ли право вообще подходить к орудию Чубайс, а тем более – стрелять из него? Ведь любого, даже профессионального артиллериста, не имеющего специального разрешения, к выстрелам в Петропавловской крепости, разумеется, не допускают. Кто и как разрешил это Чубайсу? Не нужно ли кое-кого привлечь к соответствующей ответственности? Ещё удивительно, что гаубица осталась целой… потому что всё, к чему прикасается Чубайс – разваливается.

И последнее. Если выстрел был осуществлён в честь Кунсткамеры, было бы правильно заспиртовать там Чубайса. В назидание будущим поколениям будет еще один антропологический экспонат патологий, в данном случае – либеральных. Хорошо бы еще и Кудрина заспиртовать. А для полноты – и Грефа, и Суркова. Тем более, что в момент выстрела кто-то (наверное, директор музея) выкрикнул: «Виват, Кунсткамера!» Вот это было бы, действительно, «виват»!

1.0x