Авторский блог Ян Серебрянский 19:42 11 августа 2020

ЛГБТ как инструмент дробления

И за каждым цветом (сообществом) стоит свой покровитель, который помогает ему разрастаться, расширять свое влияние.

Сегодня плох тот творческий продукт западного производства, где тема ЛГБТ не затрагивается. И вообще, кажется, что не вспомнить о геях, лезбиянках и прочих нетрадиционных товарищах в своем проекте - чуть ли не моветон. Почему же так?

Некоторые предполагают, что активное, даже агрессивное, продвижение ЛГБТ-идеологии в массы - не что иное как организованный, тщательно спланированный удар по институту семьи, по рождаемости, по традиционным гендерным взаимоотношениям. Мне же видятся несколько иные смыслы и цели такой идеологической экспансии.

Во-первых, это реализация все того же пресловутого римского принципа "разделяй и властвуй". Происходит дробление общества на субкультуры, течения. И чем более вычурным, неестественным и в то же время агрессивным является движение, - тем больше внимания оно к себе привлекает. Тем более ожесточенным будет контрпротест со стороны несогласных. Как пример, геи - антигеи, грубо говоря. То есть, ЛГБТ - традиционалисты или -националисты какие-нибудь. Феминистки - маскулисты, -патриархалы, и так далее...

Каждое сообщество, как и антисообщество, прирастает все новыми адептами. И между ними происходят все новые стычки. И не только в интернете (хотя и это немаловажно в цифровую эпоху), но и на улицах городов. Своего рода, перманентный социальный хаос. Кому это на руку? Прежде всего, конечно, правящим кругам. Ведь общество, которое находится в постоянном противостоянии синих с зелеными, розовых с черными не сможет консолидироваться , не сможет выступить сплоченно с теми или иными требованиями по отношению к властям, крупным капиталистам.

Проще говоря, грызитесь между собой на неком уровне, а уж о большем и не помышляйте.

Как и во времена Византии на ипподроме болельщики на трибунах делились на команды и цвета, так и в случае с современными течениями - аналогично. И за каждым цветом (сообществом) стоит свой покровитель, который помогает ему разрастаться, расширять свое влияние.

Во-вторых, ЛГБТ - инструмент политического давления. Если некая власть не поддерживает идеологию ЛГБТ , то она не поддерживает свободу и демократию в принципе. Хотя, с логической точки зрения, эти вещи связаны откровенно искусственным образом, но в современной практике - это так. ЛГБТ равно "свобода и демократия", во всяком случае, в западном политическом пространстве. Если вам не по душе целующиеся на лавочке представители одного пола, и вы об этом заявляете публично, то вы, следуя хитрому подходу, - дикарь, тиран и вообще человек, достойный свержения...

Ну, и в-третьих, ЛГБТ мне видится инструментом разделения поколений. Разрыва поколений, с целью посеять между людьми разного возраста, разных эпох тотальное непонимание. Противопоставлять одних другим, снабжать одних тем информационным продуктом, который другим будет совершенно непонятен или же будет вызывать острый протест и порицание, отторжение.

Одни будут избраны определены, как "правильные и прогрессивные" (люди нового времени, адепты свободной любви), другие - будут превращены в условных маргиналов, отсталых, "совков", если угодно... В общем, это пример формирования человека такого, как выгодно кому-то, отдельно от тех традиций, истории, корней, что были некогда определяющими в среде его предков, в пределах его родины.

фото - унн

аудио-версия статьи в блоге Яна Серебрянского "Политическая психология" на youtube

1.0x