Авторский блог Артемий Шишкин 17:44 25 января 2018

ЛАТЫНИНА УЕХАЛА, НО ЗАПАШОК ОСТАЛСЯ

ДИАГНОЗ: КАПИТАЛИЗМ

Есть радиоактивные послы, есть фейковые новости, а есть квинтесенция всему этому - фекальная журналистика.

Ныне же о ней

Отметившаяся однажды «стрелками осциллографа» либеральная журналистка Юлия Латынина однажды уже была замазана скандалом с фекалиями. Повторно она ещё не раз попадала в миазмовые истории, а ныне же, злопыхая ими из-за пределов России, принялась учить русский народ. В последнем секспросвете Латыниной речь шла о том, как России справиться с участившимися за последнее время случаями «поножовщины» в школах страны. И удивляет не её ответ на вопрос что делать с этой проблемой: «И тут я должна сказать, что общий ответ такой: не делать ничего!». И даже не то, как она объясняет эти преступления.

Так, в НЕпрямом эфире 20-го января сего года на радио «Эхо Москвы» Латынина сделала для себя феноменальное открытие: «Виной тем убийствам – обиженные лузеры».

А дичит то, кого она суммирует и примазывает ко всему творящемуся. Ничтоже сумняшись, сия «фекальная» журналистка практически через запятую перечисляет и сравнивает примеры «обиженных лузеров», которые по этой причине устраивали гекатомбы невинных жертв: христианство, мусульманство, коммунизм и фашизм. Ну и как всегда, и с маниакальной навязчивостью диагноза Латынина «вытерла пальцы» и об «путинскую власть». И в её эмигрантском представлении генезис всего вышеперечисленного – это суть есть одно и тоже, что и взрывы в школе Бат в 1927-м году, пресловутые «колумбайнеры» и массовый расстрел в начальной школе «Сэнди-Хук» 2012-го года. В сравнении Латыниной эти религии и идеи совершенно равны в своих кровожадных стремлениях уничтожить мир . И движут ими «обиженные лузеры».

«Вот есть коммунисты, которые хотят завоевать весь земной шар, но всегда объясняли, что это их хотят стереть с лица земли проклятые буржуа. Вот есть нацисты, которые тоже хотели истребить все окружающие нации».

«Да, вот есть Гитлер, который так думал, есть коммунисты, которые, как я говорю, считали себя жертвами. Есть «Колумабайн», есть их последователи…».

Ну, это, конечно же, в отличие от либерализма и капитализма, е-ссс-тесно! На которые молится г-жа Латынина, и которые, конечно же, и несомненно, самая мирная идеология и экономическая система во вселенной. Обливаясь слезами, эти носители идей добра, кои «вбомбливали» Ирак в каменный век, «через не хочу» уничтожали целую страну Югославию, мучаясь совестью, топили в крови Ливию… скрепя сердцем спасают Сирию от её жителей. Скромные рыцари света и порядка…

О том, какие были «лузеры» коммунисты, и как они захотели завоевать весь мир, брешут российскому народу уже 30 лет, и ложь сию уже прекрасно развенчали многажды и до меня. Ну, а «задирание хвоста» на Христианство происходит уже второе тысячелетие:

«Как получилось, что какой-то чувак, который две тысячи лет назад поднял восстание в городе Иерусалиме, который там устроил какой-то погром в храме, который говорил своим последователям, что «всех, кто не хочет, чтобы я царствовал, схватывайте и убивайте предо мной»; как получилось что его последователи, которые все время собачились друг с другом, резали язычников и уничтожали на своем пути; как получилось, что все эти товарищи позиционировали своего учителя как учителя мира и добра, для того, чтобы это понять, как люди всерьез готовы убивать, чтобы их признали добрыми и жертвами…».

Всем надеюсь понятно, о ком, и о каких событиях идёт речь. Так вот, прекрасно понимает это и Латынина. Прекрасно осознаёт, что то, как она описывает эти факты – это нарочитое оскорбление чувств верующих, и что самое главное – извращённая ЛОЖЬ. Ни «восстания», ни «погрома», ни «призывов»… ничего этого просто не было.

«Формально правильно, а по сути издевательство» (В. И. Ленин).

Изображая жертву

Известно, что у Латыниной большие проблемы с правильным изъяснением своих мыслей и устойчивое нарушение в слововыражениях… которые она пытается спрятать за дислексией. Но всё сказанное ею 20-го января – это не прямая речь, где иные её выражения можно было бы списать на очередную путаницу в мыслях. Этот текст был заранее составлен, написан и считан по бумажке. Зачитан таким, каким его и хотела донести до слушателей Латынина.

Однако Латынина молчит о том факте, откуда пошли эти массовые убийства в школах, невнятно сопит про то, где произошло абсолютное их большинство и совершенно затыкается, когда заходит речь о «топ-рейтинге» самых массовых из них… составленным «друзьями» американцами. Её молчание совершенно понятно, ведь образец либерализма, идеал демократии и шаблон капитализма – Соединённые Штаты Америки – совершенно со свистом занимают лидирующее положение в сей смертельной гонке. И прочие страны цивилизованного запада, не сильно отстают от США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D0%B2_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85

И сие есть ФАКТ!

Самые мощные демократии мира вкушают её плоды. Наверно всё это и есть признак либерализма и свободы. Это признак, а принцип – «свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого». Для многих… чересчур для многих детей-жертв «пострелушек» в западных школах всякая их свобода закончилась в самом прямом смысле.

Почти по всей планете гремят взрывы и выстрелы, совершённые школьниками в школах. Всё учащаются нападения с применением холодного оружия там, где невозможно «раздобыть» огнестрельное. Пытаются применить даже пневматику. И таких случаев уже около тридцати.

«School shooting» такое имя собственное получил этот кровавый спорт на западе. Спорт, за которым Латынина предлагает просто наблюдать… и это не удивительно, ведь что ещё может предложить либеральный атеист и буржуазная прислуга? Только что запастись попкорном, да закупиться кока-колой. Дети-то чужие!

Но в то же время сама бывшая жертва, обиженка судьбы Латынина, когда её расстреляли фекалиями, принялась вопить на всё «Эхо Москвы», катать «телеги» во все правоохранительные органы (которых она клеймит позором почти в каждом своём слове) и взывать к общественности (которую она считает анчоусами и мухами) о своей, облитой экскрементами, чести. Какая-то удивительная непостоянность. Но на самом деле ничего удивительного нет. Дети не свои, но шкура-то СВОЯ!

Ю. Латынина, вас облили каками и отдезодорантили газом-вонючкой? Так, как вы сами и предлагали в случае со школьными расстрелами, не надо полиции ничего делать! Don't worry, Латынина! Be happy! Ведь к каждому жителю России, который хочет вас чем либо облить и опрыскать, невозможно приставить полицейского. Для этого никакой китайской нацгвардии не хватит!

Диагноз: мутокапитализм

Знает Латынина и о том, что надо изменить, чтобы эти расстрелы прекратились. Но из того места, где ныне пребывает её голова, не только сию истину речь невозможно, но и мысль сформулировать труднее прежнего. А ведь стоит только посмотреть на географию таких преступлений, и всё встанет на свои места.

Китай, Индия и бывшие страны Советского Союза – в разной степени, но практически свободны от этого явления. Но если смотреть на историческую карту мира, то открывается совершенно чёткая картина, которая даёт следующее правило:

Детского суицида, подростковых деструктивных общин и школьного расстрела не было ТОЛЬКО в странах СЭВ.

В блоке коммунистических стран НЕ БЫЛО всего этого.

Но как же Латыниной высказать это? Как объявить по родному радио про сие? Как открыть тайну своим слушателям, что дело здесь не в странах и личностях, а единственно в идеологии и культуре. Коммунистическая идеология и Православная в критической своей массе – русская культура, и она стальным занавесом вставала на пути разврата детства. Культурный код нашей страны не давал западному «Corruption cod» проникнуть в духовное тело страны и народа. И более того, он охранял весь подконтрольный ему барбарикум. Литературная классика и советская современность, фильмы и музыка всё это ещё с «младых ногтей» воспитывало целостного, здорового человека. В то время как у наших «партнёров по политическому процессу» мутировал капитализм, их разорившиеся миллионеры взрывали школы, а дегенерированные Голливудом и шутерами малолетние подонки крутыми фразами из фильмов Гая Ричи расстреливали библиотеки с детьми. Но когда указываешь пальцем россиянскому либералу на сей факт, он твердит одно: «в Союзе промывали детям мозги, и поэтому расстрелов и суицидов не было».

Так выходит, что «School shooting» всё же достояние либерального капитализма? Или просто европейская нация такая выморочная? Выходит, что в Советском Союзе мозги никому не промывали, а просто детей воспитывали правильнее. Развивали из ребёнка здоровую и полноценную личность:

«Значит, нужные книги

Ты в детстве читал!» (В. С. Высоцкий).

Мутируя сам, капитализм извратил и культуру западного человека. Изменил её коды так, что они стали деструктивными. Условный запад сам отказался от своей великолепной классической культуры и своего воспитания, и через глобальное доминирование в мире навязывает этот изврат другим странам. Вот и теперь, державшая до последних лет мораль, нравы и устои Россия, стала поддаваться этому «Corruption» коду. «Pax Urbanica» по Параг Ханне, торговый строй по Жаку Аттали или креативно-постмодерновая мировая система по Ричарду Флориде… – ни одна из экономических идеологий «цивилизованного запада» не оставляет ни грана места для классической культуры и классического воспитания. Ведь это же не приносит прибыли! А чтобы её потоки не иссякли, обществу потребления необходимо скармливать побольше кровавого зрелища. Именно такое западное, «цивилизованное» общество выдают нам как норму.

«В нормальной среде всегда есть разборки».

«С чего вы это взяли, что выборы – это не свара! Настоящие выборы, а вот не фейковые как у нас, – это всегда свара, и, в том числе, между самыми близко-родственными видами».

Эти прямые цитаты из кривого эфира Латыниной как нельзя лучше иллюстрируют то, что творится у неё в голове. Показывают то, как она видит или хочет видеть мир. Воистину:

«Общественное бытие определяет их сознание» (Карл Маркс).

двойной клик - редактировать изображение

1.0x