Авторский блог Партнерские материалы 10:20 15 января 2023

Криптовселенная: покупка биткоина

Год за годом все больше и больше людей начинают углубляться в крипто-вселенную. Их прозрачность, практичность и возможность увеличения их стоимости — вот лишь некоторые из причин, которые делают их такими привлекательными и часто появляются в новостях. Биткойн и другие криптовалюты ознаменовали революцию в мировой экономике и, следовательно, стали важным компонентом личных финансов. Существует множество цифровых платформ, которые предлагают купить биткоин, с помощью карты. Эти платформы называются цифровыми обменными пунктами или биржами.

Их можно дифференцировать по:

  • типы криптовалют, которые можно купить и/или продать там,
  • комиссии, которые они взимают за каждую транзакцию,
  • минимальные и/или максимальные суммы для работы,
  • виды оплаты, которые принимают.

Создание учетной записи

После того, как выбрали обмен, необходимо создать учетную запись. Это простая процедура, при которой попросят предоставить основную информацию, удостоверяющую личность, такую как: полное имя, удостоверение личности или номер паспорта, адрес и номер мобильного телефона. С платформы они укажут всю информацию, которую необходимо заполнить.

Подтверждение учетной записи

Этот процесс является обязательным для покупки и продажи криптовалюты в любом цифровом обменнике. Это очень просто: после создания учетной записи нужно убедиться, что все данные верны. Каждая платформа будет указывать шаг за шагом, что делать. В основном, он состоит из прикрепления фотографии документа, такого как удостоверение личности или паспорт. Затем с платформы они подтверждают отправленную информацию и, если все в порядке, разрешают счету начать торговлю.

На разных биржах существуют разные уровни проверки в зависимости от размера транзакций, которые хотят совершить: при крупных денежных сделках потребуется пройти более продвинутые уровни проверки. Это означает предоставление большего количества документов.

Ввод способа оплаты

Как только учетная запись будет подтверждена, нужно ввести способ оплаты, с помощью которого будут покупать криптовалюту. В зависимости от платформы это может быть кредитная или дебетовая карта или банковский перевод.

Ввод детали покупки

Затем можно покупать криптовалюты на платформе.

Подтверждение покупки

После того, как проверили правильность данных о покупке, а также обменный курс, комиссию и общую стоимость транзакции, нужно нажать на соответствующую кнопку, чтобы завершить покупку.

Стоимость покупки биткойнов с помощью кредитной карты

Сборы могут варьироваться в зависимости от биржи. Поэтому очень важно, ознакомиться с условиями использования биржи в разделе комиссий.

1.0x