Сообщество «Форум» 13:16 11 августа 2021

Коронавирус форева!

Британские учёные склеили ласты

Вчерашнее признание шефа разработки вакцин Оксфордского университета не было отмечено ни звоном колоколов, ни боем литавр, ни даже рёвом фанфар и барабанной дробью.

А между тем это было историческое заявление. Говоря от лица западной науки и выступая от имени как своего всемирно известного университета, так и прочих разработчиков западных вакцин, включая печально знаменитую англо-шведскую фирму «АстраЗенека», проф. сэр Эндрю Поллард признал очевидное: их вакцины не предотвращают заражение индийским штаммом, стадный иммунитет недостижим, надо учиться лучше лечить тяжёлых больных.

Это бомбическое признание поражения в борьбе с короновирусом можно толковать трояко.

Во-первых, это — объявление банкротства прежнего курса многих западных правительств, стремящихся любой ценой, вплоть до скармливания короновирусу старых и слабых (Швеция, Великобритания и др.) и массированного применения непроверенных западных вакцин (США, страны ЕС, др.), добиться прекращения распространения вируса среди населения соотв. стран. Подчеркнём: именно стран, а не земного шара. Пандемия ясно показала, что Человечества как единого целого в субъектном плане не существует.

Во-вторых, это — признание, пусть и неявное, превосходства российской вакцины «Спутник V», достигающей 93%-ной эффективности даже на индийском штамме. Для сравнения, хвалёный без меры «Пфайзер» даёт 63%, «АстраЗенека», судя по молчанию — и того меньше, а изначально она давала лишь 68%. Данных о «лучшей в мире» вакцине фирмы «Модерна» просто нет.

И в-третьих, это — запоздалое и уже бесцельное принятие давно известного факта, что жёсткий карантин — это единственное действенное средство прерывания эпидемии. И пока западные страны ходят между частичными карантинами как царь из бани в баню, Китай, подавивший заразу в зародыше и бдительно следящий за ситуацией, спокойно живёт и развивается, готовясь не на шутку заселить весь опустевший мир привитыми своей собственной вакциной ханьцами.

Ну а для любителей теории заговора: маски, пропуска, ограничения, отмена наличных, насекомые на завтрак, полное закабаление населения развиваются по плану. Ещё год назад нельзя было даже себе представить, что все ах такие святые принципы и ценности будут выброшены за борт с такой лёгкостью и простотой.

И если кто удивляется, почему же мол они просто не купят лицензию на «Спутник V» и не прекратят этот липкий бесконечный кошмар, объяснение может быть только одно: не хотят. Им нужны горы трупов, всеобщий страх, разобщение людей, тотальный контроль, абсолютная власть. Матрица вступает в свои права. Приготовьтесь в вживлению электродов. Непотопляемый Маск уже мучает обезьян.

Ссылки

1. https://www.bbc.com/news/health-58159573

2. https://iz.ru/1205591/2021-08-11/razrabotchik-sputnika-v-sravnil-perenosimost-trekh-vaktcin

3. https://www.rt.com/news/531716-china-vaccination-covid19-sinovac/

4. https://zavtra.ru/blogs/privika_biontechpfizer_sposobstvuyushaya_zarazheniyu

5. https://www.forbes.ru/newsroom/tehnologii/425851-startap-ilona-maska-pokazal-igrayushchuyu-siloy-mysli-v-videoigry

1.0x