Сообщество «Форум» 13:49 27 февраля 2022

Конец зимы и елка желаний.

Странности елки желаний

Я зиму не люблю, возможно потому, что в детстве и юности пришлось пожить на Камчатке и на Севере, где зимы были длинными и холодными и где служил мой отец. Раньше очень любил новогодние праздники, но теперь, с возрастом, прошла острота ощущений и они уже мало волнуют.

Правда, в последние годы появилось одно телевизионное новогоднее развлечение: елка желаний. Это когда вместо игрушек на ветки вешают записки, где написаны желания конкретных детей. Очень высокопоставленные чиновники снимают эти записочки и выполняют желания.

Петя мечтает прокатиться на настоящем танке? Да ради бога. Министр снимает телефонную трубку и звонит танковому начальнику. Вопрос решен. Маша мечтает попасть на кремлевскую елку. Вице- премьерше не трудно снять трубку и решить вопрос. Вова очень хочет порулить самолетом – тоже не проблема. Можно позвонить и договориться, чтоб мальчику дали покрутить штурвал на земле под присмотром специалиста.

Что удивляет. Исполняющие желание начальники, как правило, люди очень и очень не бедные, но желания для елки подбирают так, чтобы им, не дай Бог, не пришлось платить свои деньги.

А дальше начинается цирк. В следующих новостях мне показывают тяжело больного ребенка, рассказывают, что поможет только лечение за границей на которое нужны миллионы и просят помочь деньгами меня пенсионера. Это что, елка желаний для бедного населения? Как-то уж очень ловко господа начальники распределяют пожелания по елкам.

Эй, начальник! Может елками махнемся? Наверняка у кого-то есть знакомый или родственник машинист метро и этот кто-то может договориться исполнить желание Гриши прокатиться в кабине. А ты начальник, тем более если ты миллионер или миллиардер, оплатишь лечение.

Ну что, по рукам.

1.0x