Авторский блог Ирина Пичугина 13:17 29 сентября 2022

Книги о жизни

обращение к читателям

Дорогие читатели! Родилась я на Урале в песенные шестидесятые. Эмоциональный подъём тех лет остался со мной на всю жизнь. Выучившись на преподавателя иностранных языков в Московском государственном педагогическом институте иностранных языков имени Мориса Тореза (МГПИИЯ), я работала преподавателем вуза и переводчиком при Академии наук СССР. Однако призванием моим оказалась химия. Самостоятельно выучившись на технолога, я доросла до заместителя директора по производству лакокрасочных материалов. В свободное время я пишу рассказы, повести и стихи. Печатаюсь в общероссийских сборниках прозы и поэзии, газете «Завтра», на литературных сайтах.

В сентябре 2022 года в издательском сервисе Ridero на нескольких площадках были опубликованы мои книги:

«Пичугин М.П. Воспоминания о Великой войне»

В огне Ржевского котла 1941—1942 годов сгорели сотни тысяч жизней. За всех погибших, умерших от болезней, замученных в немецком плену, с тобой, мой читатель, говорит мой дед, офицер-артиллерист, батальонный комиссар, участник Первой и Второй мировых войн, воевавший подо Ржевом, попавший в плен, бежавший из фашистского концлагеря, перезимовавший с товарищем в почти что «могиле», нашедший партизанский отряд и воевавший в его составе до Победы. Услышьте его живой голос! В нём — накал и горечь тех лет!

«Забавная книга про льва и шишигу. О природе с любовью и улыбкой»

С мягким юмором и большой любовью ко всему живому на нашей планете я рассказываю в этой книге о том, что сама видела или переживала. О природе, что окружает нас, о животных, что заглядывают нам в глаза, ожидая защиты и ласки. О детской душе, открытой и добру, и злу. Об удивительных проявлениях разума всеми живыми существами вокруг нас — людей. Надеюсь, что разговорный и дружеский стиль изложения найдёт дорогу к сердцу читателя.

С теплом и уважением ко всем, автор Ирина Николаевна Пичугина-Дубовик.

1.0x