Авторский блог Александр Проханов 00:00 25 июля 2013

Ким-победитель

60 лет назад Северная Корея в страшной войне одержала победу. Северокорейский вождь Ким Ир Сен, имея союзниками Сталина и Мао Изэдуна, победил Америку с её авианосцами, ядерными бомбами и стратегическими бомбардировщиками. Воля вождя, его красная вера, его идеология "мечты и победы" помогли одолеть грозного врага. Из мук этой войны, из бессчётных могил, из непомерных страданий народа родилось государство — Корейская Народно-Демократическая Республика. Отец этого государства — Ким Ир Сен. Мать этого государства — победа

60 лет назад Северная Корея в страшной войне одержала победу. Северокорейский вождь Ким Ир Сен, имея союзниками Сталина и Мао Изэдуна, победил Америку с её авианосцами, ядерными бомбами и стратегическими бомбардировщиками. Воля вождя, его красная вера, его идеология "мечты и победы" помогли одолеть грозного врага. Из мук этой войны, из бессчётных могил, из непомерных страданий народа родилось государство — Корейская Народно-Демократическая Республика. Отец этого государства — Ким Ир Сен. Мать этого государства — победа.
С тех пор Красная птица победы вот уже 60 лет летит над Северной Кореей. Падают и гибнут страны, в которых когда-то возгорелась алая лампада, а потом погасла, покрылась копотью. Многие, вчера ещё гордые и свободные государства, стали рабами Америки. Коварством предателей, силою враждебного оружия, легковерием населявших их народов они упустили из рук Красную птицу победы.
Северная Корея — одна из немногих, кто идёт в бой с американским чудовищем. Не даёт планете погрузиться в тепловую смерть. Строй, который сложился в Северной Корее, подвергается нападкам, издёвкам. Северокорейские вожди и народ высмеиваются, демонизируются. Но маленькая гордая страна продолжает побеждать. У неё работают ядерные реакторы последних конструкций, её ракеты и спутники летят в космос. Учёные, инженеры, рабочие творят чудеса. Народ-стоик, народ-творец, народ-победитель, сплотившись вокруг партии, армии и вождя, демонстрирует общество неколебимое и прочное, как алмаз. Его грани режут чёрную породу бессмыслицы и безнадёжности, в которую Америка превращает современное человечество.
Человечество ищет выход из этой страшной ловушки, ищет модель, которую можно противопоставить больной и тлетворной либеральной модели. Одну из таких моделей предлагает Северная Корея. Это солидарное, блестяще организованное общество является прообразом человечества, которому будущее навязывает грозные вызовы, страшные угрозы. И на эти угрозы человечество должно будет ответить высшей организацией, жертвенностью и сплочённостью, религией победы, которой руководствуется не только род людской, но и вся земная жизнь, поющая птица и расцветший цветок. Победы жизни над смертью.

4 апреля 2024
18 апреля 2024
1.0x