Сообщество «Форум» 00:07 10 июня 2022

Каждый видит своё

Мой ответ «борцам за нравственность»

«При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово — гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой».

Из классики.

Бывалые мужи-бруталы и трёпаные жизнью бабы частенько пеняют, что я пребываю в «башне из слоновой кости», играюсь в принцессу и ставлю фоном "Интродукцию и рондо каприччиозо ля минор" Камиля Сен-Санса. И это вместо того, чтобы «выступать единым фронтом» против какого-нибудь Дани Мелихова, подающего дурной пример молодёжи. Я же настолько принцесса и до такой степени в башне, что по сию пору не уяснила, чем страшен Даня и зачем нам - королевским дщерям - его знать. Нет-нет, мой папа – болгарский инженер-гидротехник, а не Карл Великий.

Ах, и не в башне я – на башне танка. Но отчего же лишь рондо-каприччиозо или Рамо, Куперен или Тартини? Я очень люблю группу Arabesque – музон весёлого и неспокойного отрочества моего. Впрочем, называть принцессою ту, что с шестнадцати лет работала и, как теперь говорят – «сепарировалась» от родителей, по крайней мере, смешно и - гнусно. Пока те бруталы в свои младые осьмнадцать допивали студенческий портвешок "Три семёрочки" да закусывали сопроматом, который так до конца и не выучили, я работала, а в ночную смену (была я телефонисткой на междугородной телефонной станции) решала задачи по электротехнике. На пятёрки. Я ещё и паять умею.

Обычно супер-мачо и вау-женщины из нашего поколения 50+ растеряли здоровье в поисках American Dream, простой и чистой, как реклама порошка Tide, а потом в любовных приключениях, иной раз с существами своего пола и - в лёгоньких, чуть криминальных махинациях тучно-бриллиантового десятилетия - нулевых. В 2010-х, обросши весом и болячками, эффективные менеджеры и резвые адвокатессы поутихли, как-то быстро перековавшись в скрепных державников, православных гееборцев (sic!) и адептов тотального воздержания.

Они в своей массе, …в куче напоминают эпизодическую барыню из пьесы Александра Островского "Гроза", но, поскольку в те годы, когда надо было читать школьную программу, нынешние скрепоносицы теряли невинность под скорповский "Holiday", доносившийся из соседней комнатки, то сей пример им ничего не скажет. Безымянная старуха всех подозревала в плотском грехе и пророчила геенну огненную. А почему? «Всю жизнь смолоду-то грешила. Спроси-ка, что об ней порасскажут! Вот умирать-то и боится», - бают жители городка. И далее: грешить-то сама не может, вот и бесится.

Так и эти нравственники со «своим единым фронтом против злопакости», наплясали себе инфаркты на корпоративах, нажрали бока в «олл-инклюзиве» и давай учить политесу тех, чей инфаркт ещё впереди. Недавно в интернетиках разгорелась очередная склока, перешедшая в огнь простонародного гнева и прочее пламя страсти. В одном екатеринбургском учебном заведении мальчики показали дурацкий и малохудожественный танец, принятый воздержанцами -невинниками (ага) за пропаганду ЛГБТ. К слову, я так и не ведаю расшифровку этой абракадабры, в смысле – аббревиатуры. Итак, наши дерзновенные гееборцы увидели то, что …им близко.

На мой вопрос, а что тут гомосексуального (здесь - дурновкусие адское и нуль искусства, но…), скрепно-мыслящие кинулись на меня с виртуальными кулачонками, а один особо рьяный молвил бестрепетно: «Тётка, ты не видела гей-п*рно, так и заткнись». Вот именно, дорогие мои! Насмотренность, обещающая знания. Я умею отличить модный силуэт 1931 года - от 1935-го или, допустим, не называю «конструктивизмом» здания, выстроенные Константином Мельниковым, ибо он не входил в круг братьев Весниных, да и вообще стоял наособицу.

Я это к чему? Дабы показать образованность? Не-а. Чтобы явить примеры той «насмотренности» в определённых областях – у меня это история моды и архитектуры; у моих оппонентов – гей-п*орно и «запретные сласти». Общество, в котором сажают за мужеложство – исключительно здорово и я «за» то, чтобы вернуть статью, тогда как социум, где люди в курсе, как выглядят гей-вечеринки – заражено и, на мой взгляд, нежизнеспособно. Порочно и смердит.

Так что не позорьтесь, а лучше вступайте в ряды принцесс и патрициев, лихо врубайте "Интродукцию и рондо…" Камиля нашего Сен-Санса и никому не говорите, что знаете, как выглядят п*д*расты, а то ведь всю вашу борьбу с оными легко принять за изысканно-чёрный пиар и завуалированную пропаганду.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x