Сообщество «Посольский приказ» 10:54 7 января 2021

Капкан для Трампа

Мастера политических провокаций переиграли удачливого миллиардера – шоумена, который в Америке числится президентом

Трамп возлагал надежды на 6 января. Он надеялся сорвать легитимным путём процесс сертификации выборов. Для этого он заручился поддержкой своих соратников республиканцев в Конгрессе. Он надеялся на то, что будет принято решение о пересчёте голосов в ряде проблемных штатах, где были зафиксированы явные факты массовых фальсификаций на выборах.

Трамп решил, что принятие решения о пересчёте голосов будет более вероятным, если его подкрепить протестным давлением своих сторонников. Для этого он призвал их прибыть в Вашингтон из разных штатов и выразить возмущение обману на выборах.

Призыв Трампа был услышан. Десятки тысяч трампистов заполнили улицы Вашингтона и двинулись к Капитолию. И здесь начинают происходить странные вещи.

Их противников из Антифы и BLM на улицах нет. Но, внимание, этих противников, известных по летним беспорядкам, журналисты и полицейские замечают в рядах «сторонников» Трампа!

Затем начинается фантасмогория – штурм «сторонниками» действующего президента здания Капитолия! Полиции, которую президент всё лето и осень 2020 года постоянно поддерживал в борьбе экстремистами Обамы и Байдена, приходиться отбиваться от «трампистов»!

Затем прорыв в Капитолий, срочная эвакуация законодателей, факты вандализма под видео, стрельба, раненые и даже убитая женщина. Как полагается, находятся обезвреженные взрывные устройства. Всё по сценарию «цветных» революций, отработанных по всему миру при президентах Клинтоне и Обаме!

И эти же бывшие президенты мгновенно обвиняют действующего – Трампа в «нападении на демократию», «на результаты свободных и честных выборов»! А губернаторы и конгрессмены – демократы идут дальше и требуют немедленно отстранить Трампа от власти, срочно объявить ему импичмент за терроризм и посадить в тюрьму.

Испуганные однопартийцы Трампа, включая его вице – президента Пенса, бормочат слова о том, что «насилие никогда не побеждает». Другие республиканцы напрямую обвиняют в провокации не истинных её организаторов, а своего президента.

Одной крупной, искусно организованной провокацией Обама и Байден обнулили все попытки Трампа добиться правды, остаться законно избранным президентом и . . . вообще, остаться в политике!

Оно и верно, если ты не являешься мастером политических провокаций, то и нечего тебе делать ни в американской, ни в мировой политике!

двойной клик - редактировать галерею

1 марта 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
14 марта 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x