Авторский блог Партнерские материалы 11:40 22 сентября 2020

Какие тюбинги качественные? Полный разбор тюбингов.

Спуск с горки – неотъемлемая часть зимних развлечений. Альтернативой привычных всем санок является тюбинг. Часто покупатели задают вопрос, какие тюбинги качественные и каким отдать предпочтение. Экспертная оценка ватрушек от магазина UPmall поможет вам быстро сориентироваться при выборе и оформить заказ на нашем сайте.

Санки или тюбинг?

Преимуществ перед санками у тюбингов множество:

• малый вес;

• легкие и удобные в ношении;

• комфортные при езде;

• устойчивые;

• не травмоопасные (отсутствуют острые, твердые детали);

• лучшее скольжение;

• развивают быструю скорость;

• не занимают много места при хранении и перевозке (в сдутом виде);

• универсальные (могут использоваться взрослыми и детьми);

• не требуют специального ухода.

В магазине представлены модели ватрушек известных брендов, которые отличаются долговечностью и практичностью. Консультация менеджера позволит вам подобрать ту “ватрушку”, которая обеспечит вам веселый и комфортный досуг на ледяных и снежных горках.

Как выбрать качественную “ватрушку”?

Ключевыми характеристиками, на которые важно обратить внимание при выборе тюбинга, являются:

1. Размер.

• Для детей (D: 60-75 см). Рассчитаны на рост ребенка 115-120 см и средний вес не более 50 кг.

• Для школьников (D: 80-95 см). Подойдут детям ростом 140-150 см с весом не более 80 кг. Подростковые, взрослые (D: 100-110 см). Относятся к категории “семейных”, подходят для людей ростом 170-175 см с весом до 120 кг.

• Для крупных людей (D: 110-120 см). Разработаны для высоких людей от 170 до 200 см с весом от 150 до 180 кг.

При выборе размера нельзя допустить, чтобы ноги «волочились» по снегу. Расстояние от ног до земли должно быть достаточным, чтобы отталкиваться и управлять траекторией движения ватрушки.

2. Количество посадочных мест.

Производители предлагают одноместные тюбинги, а также групповые – на 2 и 3 человека. При покупке многоместной модели необходимо ориентироваться на суммарный вес и рост самого высокого человека.

3. Конструктивные особенности.

Определять, какие тюбинги качественные, нужно по типу материала. Прочным считается ПВХ плотностью 650 г/м2 и более. Чтобы изделие было устойчивым к агрессивной внешней среде (низким температурам и влаге), выбирайте серии со специальной пропиткой.

Долго прослужит продукция, у которой швы надежно спаянные, в местах крепления ручек материал уплотнен.

От правильности выбора будет зависеть безопасность спуска, управляемость средством для катания и его маневренность.

ТОП 5 лучших тюбингов

Среди всего ассортимента тюбингов на рынке выделяются следующие коллекции.

Люкс Pro от Hubster – отличаются красочным дизайном, наличием тканевых ручек и ремня для переноски. Камерные модели выполнены с верхним слоем из “Оксфорд” с пропиткой плотностью 600г/м2 и нижней основой из ПВХ 650 г/м2.

“Позитифчик” - российские тюбинги с хорошей водоотталкивающей способностью из морозоустойчивого материала. Имеют усиленное дно и прочные ручки.

Fani Sani – коллекции в разных типоразмерах и дизайнах для мальчиков и девочек. Отличаются армированным ПВХ дном, неглубоким дном.

SnowSnow – из тента 900г/м2 с рисунком, имитирующим авто. Из преимуществ: мягкий вкладыш внутри сиденья, наружные прочные швы, увеличенная грузоподъемность.

ИГЛУ – бюджетные, качественные ватрушки с надувной камерой внутри. Снаружи покрыты ПВХ 650 г/м2. Нижний слой достаточно прочный, поэтому не требует дублирующего материала для повышения стойкости к истиранию.

Обратившись в UPmall, консультант подскажет, какие тюбинги качественные и какие подойдут для ваших целей.

1.0x