Мои впечатления удручающие. Руководство газеты думает, что делает благое дело для людей свободно высказывающих свои мысли. Но на деле сформировалась идеология антиправительственной коалиции. Если 5-я колона тоже борется против действующей власти, но там есть идеология будущего, как они видят это будущее, то на сайте газеты «Завтра», кроме собачьего лая на идущий караван будущего, ничего больше нет. Сайт газеты «Завтра» готовит боевиков слова (а не творческих людей), против всякого здравомыслия, против власти, путем революционной пропаганды. Мои статьи по содержанию, описывающие будущее и устремляющие людей к творческому отношению к будущему, стимулирующие понимание эволюционных преобразовательных процессов, к повышению образованности, культуры отношений, вообще не оговариваются. Оговаривается моя национальность и разжигается национальная рознь. Я видел в жизни многое за свои 72 года. Я участвовал при событиях на острове Даманском, и меня ни чем не запугать. В статьях других авторов, за некоторым исключением, о будущем вообще не говорится, есть только прошлое, и понятно, что оно не устраивает и критически оговаривается. Все и вся на сайте критикуется. Есть положительные статьи, носящие информационный характер, но не играющие роли в формировании прогрессивной идеологии сайта. Так, сказали что-то красивое, но не влияющее на формирование поддержки будущего. Будущего завтра на сайте нет, за что боролись длительное время организаторы и вдохновители газеты. Газета закрывалась, но опять возрождалась неся свет людям стремящихся к объединению вокруг этого завтра. Но истинное объединение на сайте происходит вокруг идеи выборов новой власти, сквернословя настоящую. А предложений формирования новой власти нет. Каким вы видите новую власть и из кого она будет формироваться, ответа нет.
Сейчас многие скажут, это взгляд обиженного человека, не нашедшего своего места среди нас. Он еще молодой на сайте. А некоторые прямо говорят, он сам уйдет. Да, это так, только не обиженного, а обеспокоенного негативной идеологией формирующейся на сайте. И она далеко не безобидная эта идеология. Скоро коснется дело реальных действий и куда побежит армия боевиков слова газеты «Завтра?
Но вы граждане России и подумайте о своем предназначении личном и предназначении газеты «Завтра»! Что вы формируете? Сейчас время борьбы с ненавистным людям капитализмом, оголившим свое нутро, нужна новая жизненная идеология, которая была вам предоставлена для обсуждения в моих статьях, а что вы с ней сделали? Впечатление удручающее. Смешали её с землей, мягко говоря.
Мои итоги не относятся к светлым людям сайта, они есть в меньшинстве и подавляются собачьим лаем на идущий караван. Им моя благодарность.
Что делать:
1. Создать аналитическую группу на сайте из числа организаторов блогов для анализа работы сайта газеты «Завтра» на общественных началах. Аналитическая группа, как совет старейшин, анализирует инициативные предложения и передает в творческое сообщество (творческую лабораторию) для дальнейшей работы над перспективами.
2. Создать новое творческое сообщество (лабораторию) по выработке и реализации перспектив завтра. Это сообщество и будет объединяющим началом для всех сообществ и одиночек, желающих участвовать в его работе.
3. Ужесточить борьбу с сквернословием. Для начала сделать предупреждение, а затем и более решительные меры.
С глубоким уважением, Яков Гольфельд.
-
Виктор
24 января 2017 в 10:36Степанов
Яков,все ваши статьи опубликованы. Что ещё может сайт сделать? Даже ваше оскорбительное и лживое заявление по адресу Проханова было опубликовано.
-
Яков
24 января 2017 в 10:57Гольфельд
Виктор, Вы выбрали свой путь относительно своего сознания и наша Вам удача.
-
Виктор
24 января 2017 в 11:02Степанов
Спасибо и Вам желаю удачи.
-
Дмитрий
24 января 2017 в 10:40Лысов
Уважаемый Яков, согласен с большей частью вашей статьи. Третий пункт вряд ли вызовет протест у большинства людей. Мат должен быть запрещён. Тем более, что закон запрещает. По моему мнению, сайту необходим модератор, осуществляющий удаление оскорбительных комментариев с пояснениями для нарушившего в чём его провинность. Необходимо наладить работу личной почты, чтобы люди, затеявшие личные разборки, могли продолжать их в ней, не замусоривая обсуждение статьи. Хорошо бы, организовать постоянно действующие площадки на которых обсуждаются принципиальные темы вне зависимости от того, вышла статья по данной теме или нет. На этих площадках сразу станет видно, что есть много людей, которым нечего сказать, или есть что сказать, но только давным-давно сказанное другими авторами, статьи которых здесь можно будет найти.
-
Яков
24 января 2017 в 10:59Гольфельд
Дмитрий, хрошее предложение достойное внимания для будущего совета старейшин сайта.
-
Виктор
24 января 2017 в 11:00Степанов
Дмитрию Лысову: """Необходимо наладить работу личной почты"""". Есть почтовые ящики-пишите,кто мешает. Многие выложили и переписываются. Площадки тоже есть. Матом не ругаются. Некоторым хочется командовать, но для этого организуйте свой сайт, блог-это не проблема. Один грамотный автор вышел с сайта "Завтра" и организовал сайт по социализму. Комментариев и авторов там не меньше чем здесь. Интернет не имеет границ.
Некоторые рекламируют свои "художества",которые выставлены на продажу. И ничего не поделаешь приходится терпеть наглость.
-
Дмитрий
24 января 2017 в 11:16Лысов
Уважаемый Виктор Степанов, речь идёт о том, что адресат должен быть информирован об ожидающем его письме. Я становился не раз свидетелем просьбы заглянуть в свою почту, свидетельствующую о том, что адресат не видит информации о пришедшем письме. Это можно сделать аппаратно. На аватарке может появляться количество непрочитанных писем, либо цвет значка меняться. Ерунда в затратах на реализацию, а такжелюдям будет удобно.
-
Дмитрий
24 января 2017 в 11:31Лысов
Уважаемый Виктор, вы наверное, прочитали невнимательно то,что я предложил, потому и советуете сообщать людям, с которыми идут разборки, свой почтовый ящик. Я и ключи от дома дам своему другу, а человеку с которым идёт перепалка, давать свой почтовый ящик не стану. Должна же быть элементарная гигиена. Ваша болезненная реакция на моё предложение наводит меня на смутные подозрения, что разборки после статьи кому-то желанны (не имею ввиду ругающихся).
-
Виктор
24 января 2017 в 14:32Степанов
Статью, в которой Ваш комментарий, сразу переводите в "избранное". На следующий день заходите в свой блог и в "избранном" вся ваша переписка. Не нужно будет по всему сайту гулять.Можно дня 2-3 держать в избранном, а после материал уже устарел и можно удалять.
-
Дмитрий
24 января 2017 в 15:01Лысов
Виктору Степанову. Спасибо за полезный совет.
-
Вадим
24 января 2017 в 11:42Быков
Еврейское иго семнадцатый год
Пейсатый на выгон исходит народ
Их тучное стадо легко на подъём
Из русского ада где смерть и погром
Домой в Палестину козлы-пастухи
Погонят скотину за их же грехи
Останется страх иудейский на дне
В сердцах и умах на чужой стороне
Уходят жиды ожидая мессию
Господни суды воскрешают Россию.
-
Яков
24 января 2017 в 11:45Гольфельд
Это доказательство того, что превалирует на сайте и что вызвало мои итоги.
-
Дмитрий
24 января 2017 в 11:43Лысов
А где можно узнать имена людей, ответственных за работу сайта? Как им написать?
-
Яков
24 января 2017 в 11:46Гольфельд
При желании все возможно.
-
Геннадий
24 января 2017 в 11:54Скобелин
Согласно принципа Я.Г. (на основе единства и борьбы противоположностей)
....В результате устойчивого единения происходит синтез и качественный рост энергопотенциала данного объединения. Возникает источник жизни, который обуславливает универсальное стремление человека к объединению....
Так что всё нормально, остаётся только терпеливо ждать, уважаемый, а не распускать нюни.
-
Яков
24 января 2017 в 12:07Гольфельд
Геннадий, а Вы философ, четко показали источник жизни. Если бы мы объединились вокруг ядра руководства "Завтра", какая бы мы сила была! А это имидж газеты "Завтра".
-
Геннадий
24 января 2017 в 15:43Скобелин
Яков, приведенная цитата из Вашей статьи:
"Объединение усилий в построении будущего возможно на основе концепция коллективной стратегии"
Это Ваша логика, которую Вы же и нарушили.
Другое дело, если она ошибочна, ну тогда стоит исправиться.
-
Яков
24 января 2017 в 17:00Гольфельд
Геннадий, концепция коллективной стратегии расписывает по пунктам как объединить усилия в реализации цели, идеи, проекта и т.д. Она приведена в статьях, но пока не применима и не применялась, так что нарушать пока нечего.
-
Виктор
24 января 2017 в 12:19Стекленев
Уважаемый Яков! Итоги (если не брать шоу теленовостей) - по значению это некий рубеж с оценкой пройденного за определенный период пути. И количественная оценка достигнутого за этот период. Из смысла обращения не смог однозначно понять: итоги - это о Вашей работе на сайте? Или итоги работы сайта за период Вашего присутствия?
Заканчиваете то Вы не итоговыми показателями, а предложениями?
Если уходите - честно, зря! У Вас есть очень интересные и значимые материалы. Если считаете, что "подведя итоги" радикально измените наработанный опыт ведения сайта редакцией - зря вдвойне. Наивно, слишком высокопарно, да и мало толком обоснованно.
Скорее всего, надо просто продолжать работу - созидательную и позитивную. Начинаю обращать внимание - постепенно грязь сама отваливается, а временами визжащие бандерлоги - да и по фигу! Не в спальне ж у Вас орут, сильно кровь свернуть вряд ли смогут?
Так что - творческих успехов! И оптимизма!
-
Яков
24 января 2017 в 12:26Гольфельд
Спасибо Виктор!
-
Виктор
24 января 2017 в 12:33Степанов
Кирсанову: Ты уходишь, а нас потом добивают.
-
Дмитрий
24 января 2017 в 13:28Лысов
Уважаемый Роман, раз уж разговор пошёл про рейтинги, не могли бы Вы рассказать, как он рассчитывается. Если есть где информация, укажите пожалуйста.
-
Дмитрий
24 января 2017 в 15:05Лысов
Роману Грабовскому. Спасибо за ответ и ценную информацию.
-
Надежда
24 января 2017 в 13:11Крюкова
Уважаемый Яков! У Вас глубокие, философского плана, материалы - и мужественные, красивые черты лица: все взаимосвязано в нашем мире! А если мало откликов, это означает, что некоторым сайтовцами до Вас ох как трудно дотянуться.
-
Яков
24 января 2017 в 13:19Гольфельд
Надежда, я когда взаимодействую с женщинами. стараюсь почувствовать их глубину внутреннего чувственного мира. Как не хватает нам мужчинам женской мудрости и обаяния, но виноваты в этом, прежде всего мы мужчины. Спасибо.
-
Кир
24 января 2017 в 13:35Третий
"собравшегося человеческого м а т е р и а л а" )))
.
лично я предложил бы сайту создать не какую-то хаотическую солянку "блогеров", как это сейчас, а нормальный форум ПО ТЕМАМ, как на всех форумах. есть же готовые формы для этого.
и кстати, на всех форумах обычно есть специальный раздел, под названием или "Беседка", или "Свободный разговор", или "О разном", "Без модерации", "Флудилка" итд, где форумчане пишут всё, что прямо не относится к Темам форума (создаваемых конкретным форумчаном и им же модерируемым свою Тему/
"Беседка" /флудилка/ не модерируется, там форумчане просто пишут что им хочется в данный момент, будь то стихи, какую-то зарисовку, о музыке, кин, посто мысли итд - вобщем всё. что хочется, но не относящее конкретно к какой-то конкретной Теме.
на любом форуме есть функции Уведомлений на каждую подписанную Тему, есть функция ЛС (личные сообщения). но главное - именно УВЕДОМЛЕНИЯ: о появлении нового комментария, об ответе на комментарий, уведомление о создании кем-то Новой Темы.
все это стандартные функции форумов, не знаю почему у форума Завтра.ру ничего этого нет.
приходится тупо каждые 10-15 минут заходить на форум, чтоб узнать о появлении ответов тебе, иначе пропустишь вообще, тема уходит далеко в подвал и обращение о останется безответным.
во всяком случае я так и не нашел где же настаиваются Уведомления об ответах и ЛС
насчет антисемитмзма.
ДА, Я АНТИСЕМИТ и это не преступление, а позиция, мировозренческая.
Метафизическая если хотите.
иуде всегда скажу что он иуда, сатанисту всегда скажу что он сатанист и пошлю нахуй.
я твердо убежде что иудаизм - АБСОЛЮТНЫЙ САТАНИЗМ.
иудаизм - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО ЗЕМНОЕ, от которого 99% всех бед на планете Земля.
ну короче вы поняли, сатанисты этого форума ))
/текст на грамматические ошибки не проверял, текст не скролится вверх почему-то, проверить не могу. иногда это бывает с планшета, когда текс некороткий/
короче сатанисты - заглохните нахуй
-
Яков
24 января 2017 в 14:10Гольфельд
Кир, у Вас есть хорошие мысли, но попробуйте справиться со своими эмоциями, перейдите на ментальный план жизни.
-
Кир
24 января 2017 в 14:36Третий
Яков, именно для выражения "своих эмоций" на форумах и создается раздел "Беседка" /флудилка/.
это как Кремлевский Кагал создает Флудилки в виде партий, "оппозиций", "Воскресный вечер", "Время покажет" и пр тв-флудилок ))
для сброса недовольства этим Еврейским Кагалом народами России и перенаправления реальных, революционных изменений и энергии народа во всякую хуйню типа КПРФ, ЛДПР, СР, ТВ и Радио РФ - которые суть унитазы для эмоций ))))
-
Яков
24 января 2017 в 15:18Гольфельд
Кир, Вы все можете говорить, только не опускайтесь в ругательствах ниже земли. Вы тем самым показываете свое пренебрежение к народу.
-
Надежда
24 января 2017 в 14:35Крюкова
Киру Третьему
Уважаемый Кир! Яков исповедует Православную веру. Да и его тексты - их внутреннее наполнение или дух, как я обычно говорю в таких случаях, свидетельствует о полноценности человеческого материала, - как в физическом, так и духовном плане. Что касается Вас, то Вы и христианство не очень то жалуете, не говоря уже о Поавославии. Когда же Вы посоветовали мне читать Блаватскую и ее последователей, я поняла, что наши мировоззрения крайне противоположны.
-
Кир
24 января 2017 в 14:47Третий
да я давно понял с кем имею дело )
когда в 1994 г кретическая РПЦ МП предала анафеме (по кляузе жидов Дворкина, Курвева и пр жидвы, окормляющих замороченную РПЦ и вас/ предали анафеме Елену, двух Елен точнее, вы, такие испуганные верующие, в т.ч и лично вы, испуганная и замороченная ересью жидовствующих Надежда
ДРУЖНО БРОСИЛИТЬ КЛЕЙМИТЬ И ЗАКИДАТЬ ИУДЕЙСКИМИ (ЖИДОВСКИМИ) КАМНЯММ
всё живое и неживое, на что указали вам,"овцам христовым", "стаду" и "рабам'
(все термины из сборника еврейскиз сказов для гоев-несемитов под названием библия)
- "пастухи" иудеи
так что преданием анафеме жидами Блаватской вы меня не смутите.
вы и Толстого того... )))
-
Кир
24 января 2017 в 14:51Третий
за опечатки и окончания извиняюсь, окно набора не так большое, не видно сразу.
конечно жк
Е Р Е Т И Ч Е С К А Я РПЦ МП
конечно же анти-русская, анти-российская РПЦ МП - филиал сатанинской Синагоги
-
Виктор
24 января 2017 в 14:57Степанов
Грабовский про "пучку" пишет """"Не вы ли ведёте антиправительственную пропаганду, подставляя "Завтра"?"""
Меня он записал в "пучку",но и сам Грабовский выступал за отставку премьер-министра Медведева, а эту очень даже страшная антиправительственная пропаганда. Разве не так,господин Грабовский?
Я тоже обращаюсь к Президенту с таким требованием как многие тысячи других граждан и Президент не оставил без ответа этот вопрос. Он сказал, что работа Медведева его устраивает. После этого я обращаюсь к читателям, чтобы требовали досрочных выборов Президента. Если это экстремизм-пусть редакция немедленно удалит меня с сайта.
-
Яков
24 января 2017 в 15:21Гольфельд
Все об этом Роман, но некем заменить. Заменим на неподготовленного еще хуже будет.
-
Яков
24 января 2017 в 15:32Гольфельд
Виктор, о досрочных выборах и речи быть не может, если Вы истинно понимаете, что происходит в России и за её пределами.
-
Яков
24 января 2017 в 15:38Гольфельд
Ведение антипутинской пропаганды - это их воля и они имеют на это право, исходя из демократических принципов. Наша задача большинством голосов опровергнуть эту пропаганду.
-
Кир
24 января 2017 в 15:09Третий
лично я всё пишу прямиком в официальный твитер Кремля (называется "Президент Кремля") @KremlinRussia , в твиттеры Единой России, Правительства РФ, Генпрокуратуры, Совфедерации, Думы, МВД, Следственного Комитета, Народного Фронта, Общественной Палаты итп.
в смысле скрины статей, фото и тд, говорящие о реальном положении в стране.
открыто называю Кремль кем он на самом деле является - Кремлевский Кагал, к ВВП обращаюсь "Пу-Шаломов" итд.
уже 2-й год и никто не банит, не ругаются )
-
Валерий
24 января 2017 в 16:51Шилов
Пока у нас не появится альтернатива либеральной и тотально коррупционной модели экономики, где большинство капиталистов и руководящей элиты не видят себя жителями России, с четко обозначенным вектором движения мы будем тонуть в мутных водах неконструктивной критики и банального кухонного трепа не понимая, что и Путин вынужден ничего радикально не менять пока однозначно не обозначится вектор альтернативного движения. Автор прав - без организованной систематизации, анализа и обсуждения вышеуказанной проблемы на постоянной отдельно выделенной основе в отдельное сообщество с привлечением известных экспертов решение проблемы с места не сдвинится. Надо выходить с предложениями на руководство сайта.
-
Яков
24 января 2017 в 17:10Гольфельд
Валерий, на руководство сайта можно выйти только коллективно. Пока только два человека готовы поставить свои имя и фамилию под статьей для того, чтобы она попала на стол А.А. Проханова. Необходимо хотя бы 10 таких сайтовцев, чтобы Анатолий Андреевич смог отреагировать и принять какое-то решение. Посмотрите сколько минусов, а сколько плюсов за статью. Это очень тяжелое соотношение и темные могут радоваться.
-
Виктор
24 января 2017 в 17:58Степанов
Всё дело в том, что Шилов не понимает,а Яков объясняет ему, что у них союзников всего 2 человека, а авторов уже 100 человек. Шилов возможно не знаком с творчеством Якова (не встречал его комментариев, да и других не было читателей у Якова) и вот он выступил с претензией к сайту. Здесь и читатели и почитатели у Якова.
Очень интересный сюжет.
-
Валерий
25 января 2017 в 17:18Шилов
Шилов знаком со всеми комментариями, но здесь речь идет не о комментариях, не о национальности, не о идеологии, и вообще не о неконтролируемой брани, а о дальнейшей эффективности работы сайта. Почувствуйте разницу и не растекайтесь на все возможные и любимые темы...
-
Андрей
24 января 2017 в 17:19Докучаев
Яков, не обижайтесь,просто каждый видит мир по своему. Ваша позиция понятна и приемлема , но вы слишком уповаете на нынешнюю власть , стараясь не видеть ее антинародную сущность. Вы за Советы депутатов, и одновременно защищаете систему власти противоположную им, а сторонников Советов называете боевиками слова.
Будьте терпимы к другому мнению, но вырабатывать общую, устраивающую многих позицию обязательно нужно.
Будьте здоровы, и удачи Вам!
-
Яков
24 января 2017 в 17:46Гольфельд
Андрей, рад читать Ваши мысли. Обиды ни какой, есть озабоченность. Относительно отношения к власти - это тонкий вопрос. В нем нельзя ошибиться в ответе. Вы же знаете, что в мире все относительно и Вы правы, что нужно терпимо относиться ко всем проявлениям, в том числе и на сайте. Власть в настоящем положительная относительно прошлого, В.В. Путин и его команда подняли Россию с колен и заставили её уважать на международном уровне. Но та же власть в настоящем относительно будущего желает быть ближе к народу и критикуется. Власть России, как ориентированная на капитализм, срослась с олигархической системой и можно сказать не вольна решать народные проблемы. В.В. Путин популярный руководитель, но не Бог. И пока сам народ не выйдет из невежества, перестанет поддакивать темным, В. Путин ничего не сделает сам. Он и так создает условия демократического проявления инициатив народа. А теперь посмотрите на наш сайт, что мы инициируем и Вам все станет ясно.
-
Кир
24 января 2017 в 17:34Третий
p.s.
когда делают ретвит твоего твита (твиттер-послания, сообщения)
т.е. повторяют его, допустим 100 человек, то Кремль и все чей адрес я указал в своем твите - опять получают и видят его )
т.е. 101 раз, если ретвит моего сообщения сделали 100 человека.
бывает и несколько сотен ретвитов.
и так почти каждый день. не только фото. обычно посылаю ссылку на сильные статьи вместе с скриншотами самого текста вместе со всеми снимками.
понимаю конечно это крохотная капля.
но - капля камень точит ))
-
Яков
24 января 2017 в 19:42Гольфельд
Иван, без прошлого нет будущего, мы все там жили,и все виноваты в том, что происходило. Но в то время мы все считали, что правильно делаем. А с позиции времени взгляды меняются в силу нашего совершенствования и теперь мы критикуем прошлое. Мы тогда такими были и В. Путин это ценит.
-
Светлана
25 января 2017 в 01:25Тамбовцева
Согласна с "Редькой". Газета "Завтра" - хорошо раскрученный и давно известный брэнд, заработавший свою популярность в течение десятилетий. Ее репутацию как часть нематериальных активов сложно оценить в деньгах. И ею нельзя пользоваться, придя на все готовое, в личных целях. Люди, не имеющие отношения к руководству, не могут брать на себя право менять концепцию газеты и навязывать ей свои идеологические установки. Вы можете выражать свое мнение, но не создавать параллельные структуры власти. Делайте свой собственный сайт и инвестируйте в свой проект.
Кстати, Вы в своих статьях подробно пишете о технологии создания "сообщества" единомышленников. Но очень невнятно и неясно, к какому же будущему вы их поведете. Бабочка - очень серьезный и опасный символ.
-
Яков
25 января 2017 в 04:30Гольфельд
Светлана, спасибо за разъяснение кто праведно поступает, а кто в разрез газеты Завтра.
Разрешите Вам напомнить выдержку из идеологической направленности работы газеты Завтра:
"Не напрасно мы призывали своих братьев к терпению, спасали от уныния, врачевали их духовные раны, не боялись входить в чумные бараки, отпевали у алтаря каждого из погибших героев, отправляли на духовную брань каждого русского воина. Тьма отступает. Ещё летает филин, ещё чертит ночное небо крылом летучая мышь. Но уже на востоке — золотые и алые полосы. Русский восход неизбежен.
И верьте, оно неодолимо взойдёт — наше солнечное лучезарное Завтра". Расшифровывать не буду, Вы грамотный человек и видите, что мои статьи основываются на перспективах выше изложенной концепции газеты и никаких противоречий с идеологией газеты нет. Те, кто хочет остаться при своем мнении пожалуйста, они имеют свой выбор. На сайте есть люди, которые сделали свой выбор, отличный от Вашего, так что Вы им запрещаете участвовать в работе сайта? Они ищут себе подобных и объединяются для пользы дела. И никто не пытается руководить газетой. Создано на сайте много сообществ, разве они руководят газетой. Будет создано еще одно для укрепления и расширения концепции газеты, а не в разрез газеты. Не путайте систему власти с системой создания сообщества.