Авторский блог Яков Гольфельд 09:32 24 января 2017

Итоги работы на сайте газеты «Завтра»

На сайте газеты «Завтра» готовятся боевики слова против завтра

Мои впечатления удручающие. Руководство газеты думает, что делает благое дело для людей свободно высказывающих свои мысли. Но на деле сформировалась идеология антиправительственной коалиции. Если 5-я колона тоже борется против действующей власти, но там есть идеология будущего, как они видят это будущее, то на сайте газеты «Завтра», кроме собачьего лая на идущий караван будущего, ничего больше нет. Сайт газеты «Завтра» готовит боевиков слова (а не творческих людей), против всякого здравомыслия, против власти, путем революционной пропаганды. Мои статьи по содержанию, описывающие будущее и устремляющие людей к творческому отношению к будущему, стимулирующие понимание эволюционных преобразовательных процессов, к повышению образованности, культуры отношений, вообще не оговариваются. Оговаривается моя национальность и разжигается национальная рознь. Я видел в жизни многое за свои 72 года. Я участвовал при событиях на острове Даманском, и меня ни чем не запугать. В статьях других авторов, за некоторым исключением, о будущем вообще не говорится, есть только прошлое, и понятно, что оно не устраивает и критически оговаривается. Все и вся на сайте критикуется. Есть положительные статьи, носящие информационный характер, но не играющие роли в формировании прогрессивной идеологии сайта. Так, сказали что-то красивое, но не влияющее на формирование поддержки будущего. Будущего завтра на сайте нет, за что боролись длительное время организаторы и вдохновители газеты. Газета закрывалась, но опять возрождалась неся свет людям стремящихся к объединению вокруг этого завтра. Но истинное объединение на сайте происходит вокруг идеи выборов новой власти, сквернословя настоящую. А предложений формирования новой власти нет. Каким вы видите новую власть и из кого она будет формироваться, ответа нет.

Сейчас многие скажут, это взгляд обиженного человека, не нашедшего своего места среди нас. Он еще молодой на сайте. А некоторые прямо говорят, он сам уйдет. Да, это так, только не обиженного, а обеспокоенного негативной идеологией формирующейся на сайте. И она далеко не безобидная эта идеология. Скоро коснется дело реальных действий и куда побежит армия боевиков слова газеты «Завтра?

Но вы граждане России и подумайте о своем предназначении личном и предназначении газеты «Завтра»! Что вы формируете? Сейчас время борьбы с ненавистным людям капитализмом, оголившим свое нутро, нужна новая жизненная идеология, которая была вам предоставлена для обсуждения в моих статьях, а что вы с ней сделали? Впечатление удручающее. Смешали её с землей, мягко говоря.

Мои итоги не относятся к светлым людям сайта, они есть в меньшинстве и подавляются собачьим лаем на идущий караван. Им моя благодарность.

Что делать:

1. Создать аналитическую группу на сайте из числа организаторов блогов для анализа работы сайта газеты «Завтра» на общественных началах. Аналитическая группа, как совет старейшин, анализирует инициативные предложения и передает в творческое сообщество (творческую лабораторию) для дальнейшей работы над перспективами.

2. Создать новое творческое сообщество (лабораторию) по выработке и реализации перспектив завтра. Это сообщество и будет объединяющим началом для всех сообществ и одиночек, желающих участвовать в его работе.

3. Ужесточить борьбу с сквернословием. Для начала сделать предупреждение, а затем и более решительные меры.

С глубоким уважением, Яков Гольфельд.

1.0x