Сообщество «Форум» 21:14 4 декабря 2020

Инициировано общественное расследование обстоятельств смерти академика В.П. Филимонова

Странные обстоятельства смерти академика В.П. Филимонова

2 декабря 2020 года со мной вышел на связь представитель Движения "За право жить без ИНН", основателем которого является академик Валерий Павлович Филимонов, скончавшийся на 75-м году жизни. Подробности будут раскрыты по мере расследования обстоятельств смерти выдающегося нашего современника и общественного деятеля В.П. Филимонова, за которое я решил взяться также, как в начале этого года самостоятельно расследовал обстоятельства весьма странного ухода из жизни митрофорного протоиерея Всеволода Чаплина.


И если в случае с о.Всеволодом удалось, по горячим следам, найти предполагаемых отравителей, которые были в день его смерти на приходе и имели с ним беседу, после которой батюшке стало плохо, то в случае с Валерием Павловичем слишком много путаницы.


По одним данным, он умер 30 ноября после выступления на круглом столе в Санкт-Петербурге, во время которого у него случился инсульт (после чего в течении суток не сообщалось о смерти).


По другим данным, он скончался в реанимации 1 декабря в 14.30, но его смерти было объявлено только через 4 часа.
По третьим данным, он лежал в больнице и находился на длительном лечении.


Слишком много путаницы и в дате смерти, и во времени, и в месте. Всё это подтверждает то, что могли быть заинтересованные лица в смерти Валерия Павловича Филимонова, как это было в случае с о.Всеволодом Чаплиным (которому угрожали за полгода до смерти), как это было в случае с Ильёй Михайловичем Числовым (16 декабря будет год, как его нет с нами).


Нам ничего не остаётся, как распутывать все эти "странности".

1.0x