Авторский блог Александр Проханов 13:02 7 июля 2020

Грудинин, держись!

кому мешает его великолепное хозяйство?

Кому мешает Павел Николаевич Грудинин? Кому мешает его великолепное аграрное хозяйство, находящееся вблизи Москвы? Кому мешает тот удивительный народный уклад, который сложился в недрах этого хозяйства, уклад, имя которому — солидарное общество? Кто хочет разорить хозяйство, обкладывает Грудинина непосильными штрафами? Кто хочет превратить и это подмосковное место в пустыню, как это сделали по всей остальной России? Удивительный агрокомплекс, добротные кирпичные дома для работников, восхитительная народная школа, небывалые зарплаты, лидер, который радеет не только о своей прибыли, но и о благополучии, о благосостоянии своих сотоварищей по труду, ибо они, работающие в грудининском хозяйстве, — не наёмные работники, а именно сотоварищи.

У Грудинина осуществлён тот давно ожидаемый принцип, который условно можно назвать «народный капитализм». Не государственный, который был в Советском Союзе, а именно народный, где капитал и труд находятся в пропорциях, в гармонии, и хозяйство Грудинина развивается, расцветает, у него изумительные достижения. Эти достижения хотят обречь на уничтожение. Идут чудовищные суды, накладывая миллиардные штрафы.

Группы дельцов, которые равнодушны к идее русского развития, к дее русского благополучия, дельцов, продолжающих рейдерские приёмы 90-х годов, окружили Грудинина, обложили его волчьими капканами. Может быть, ему мстят за то, что он выдвинул свою кандидатуру на выборах президента? Или мстят за то, что он среди экономической пустыни создал удивительный оазис своего производства, которое служит укоризной всем рвачам и разбойникам?

Россия ещё не вышла из чудовищного карантина, который нанёс российской экономике, российскому обществу, российскому миросознанию жестокие удары. Когда отхлынет эта беда, нам будет необходимо возрождать экономику. И возрождать её не только с помощью огромных материальных вливаний и инвестиций. А возрождать с помощью русского духа, русского пассионарного взлёта, Русской Мечты, которая одолевает в людях уныние и возвращает веру в победу. Тогда придётся обращаться за помощью, за опытом к таким уцелевшим хозяйствам, как хозяйство Павла Грудинина. Оно в период восстановления разрушенной экономики России будет нам флагманом, будет школой, будет вдохновляющим примером, говорящим о том, что и в условиях внешнего упадка возможен взлёт, возможен лидер, который любит свой народ, руководствуется не идеями чистогана, а нравственными благородными принципами. «Любить народ, бояться Бога» — вот принцип управления, который должен восторжествовать в России. Павел Николаевич Грудини исповедует этот принцип.

Не дадим погубить грудининское хозяйство, не дадим погубить нашу мечту. Не дадим восторжествовать силам тьмы, которые и после конституционных поправок никуда не исчезли. У Грудинина громадная поддержка. Это не только те миллионы людей, что проголосовали за него на выборах, это не только компартия, к которой близок Грудинин. Это весь трудовой народ России — от Владивостока до Смоленска, который хочет жить в честном, справедливом, процветающем государстве, где не попираются идеи солидарности.

Всероссийскую поддержку — Грудинину! Грудинин, держись! Ты — волнорез, о который разбиваются чёрные волны коррупции. Патриоты России — с тобой!

1.0x