Авторский блог Андрей Малосолов 15:53 20 апреля 2019

Глупо и двулично

жена футболиста написала гневный пост в защиту Кокорина и Мамаева и против чиновника Пака

В Преснеском суде проходит громкий процесс по скандальному "делу Кокорина и Мамаева". 8 октября прошлого года известные футболисты в компании друзей и родных избили гражданина Белоруссии Виталии Соловчука и устроили драку в кафе "Кофемания", в ходе который пострадал Денис Пак. 11 октября 2018 года Тверским районным судом города Москвы Кокорин и Мамаев были арестованы. Им предъявлены обвинения по статьям 116 УК РФ «Побои» и 213 УК РФ «Хулиганство».

Жена футболиста ФК "Сочи" Макеева Светлана пишет мощный и гневный пост в защиту Кокорина и Мамаева, одновременно против чиновника Пака. Каждая фраза действует ровно на ту категорию, которая её применяет к себе. И все же, давайте разберем ее некоторые слова.

"- Страдания? Вы серьёзно? Теперь за потасовки сажают в тюрьму?", - восклицает жена футболиста в первом же абзаце. Да, за потасовки сажают в тюрьму, Светлана. Вы живете в сказочном мире, где благополучно, в хороших домах с охраной. А тюрьмы забиты теми, кто по пьянке подрался у кафе-стекляшки и кто курицу украл. Хорошо знакомый обществу болельщиков Колобан получил срок за удар журналиста НТВ на празднике ВДВ, а сейчас ему добавили год за то, что утащил бутылку водки из Магнита.

Плохо это или хорошо, решать каждому. Но в России, да и в США. Германии, Австралии или Джибути, действительно сажают в тюрьму "за потасовки". Особенно за драки группой.

"Ежедневно в России умирают дети от рака. Умирают старики от голода. В регионах люди вынуждены выживать на 7 тысяч рублей. А этот, ..., страдания испытал?", - пишет Светлана Макеева, обличая Пака. К этому чиновнику у меня нет ни симпатий, ни антипатий. Он участник процесса, где стороны не смогли договориться на берегу. Из-за того, что службы безопасности клубов это проспали, и из-за адвокатов, которые, похоже, наживаются на процессе.

Но дорогая Светлана, вам ли говорить про пенсию в 7 тысяч и умирающих от рака детей. Вы когда последний раз были в онкоцентре, чтобы помочь детям и в доме престарелых. чтобы помочь старикам? Месси и Роналдо тратят на онкоцентры в Европе миллионы евро, может и часто в угоду медиа. А вы сколько тратите? Чем помогаете, чтобы кого-то, пусть и не симпатичных людей, обличать?

"Мы рабы в своей стране. До нас нет никому дела. С нас выжмут по-максимуму: налоги, ЖКХ, проезд, и.т.д. Единственные, кто у нас живет и наслаждается, - это чиновники и все, кто сидит у рычагов правления нами всеми". Это вы с мужем рабы в своей стране или многие профессиональные футболисты? Вы также живете на наши деньги, как и чиновники. Потому что футбольные клубы в стране, за исключением нескольких команд, финансируются госкорпорациями и производствами, которых "попросили помочь". Только чиновники часто работают на государство с разной степенью полезности, а большинство из ваших мужей, а соответственно и их семьи, работают на футбольные клубы, 90 процентов которых не участвуют в капитализации ни города, который они представляют, ни страны.

Кроме ЦСКА и "Зенита" в России никто не поднимал над головой Кубок УЕФА или Лиги Европы, про Лигу Чемпионов я вообще молчу, не надо! При всем уважении, в стране есть лишь несколько десятков отечественных футболистов. которые по настоящему гордо и профессионально представляют Родину в матчах за сборную России и в еврокубках, заставляют испытывать национальную гордость за них и страну. И игрок Макеев не в их числе.

Какие вы рабы?!!!!!! Вы - жены футболистов!!!! Ведете паразитарный образ жизни, совершаете безумные траты на деньги, которые ваши мужья зарабатывают потом и кровью, действительно тяжёлым трудом. А вы-то каким трудом зарабатываете? Да, вы вкладываете деньги в экономику больших городов, тратя на рестораны, шмотки, идиотских маленьких трясущихся собачек, на пластическую хирургию, на свои прихоти, тачки и бездарных сестёр, которым не повезло выскочить за футболиста, как вам.

Не государство из вас выжимает по максимуму, а вы из своих мужей выжимаете все соки и деньги, а когда они завершают карьеру в 30 лет, все изрезанные и покалеченные, вы их бросаете и грабите, за небольшими исключениями, разводами и разделами имущества!

Может, чиновники наслаждаются своими деньгами, как вы считаете. Но разве футболисты не относятся к той касте жителей России, которые имеют больше, чем нефтяники, айтишники, нейрохирурги и топ-менеджеры, при несопоставимом КПД их деятельности?

"Многие люди даже не понимают, что все эти новости с чеками и зарплатами проплачены в СМИ, чтобы всех отвлечь от главных проблем в нашей стране. Чтобы люди обсуждали все это и кидали камни в Кокорина и Мамаева в то время, когда власть пишет новые законы", пишет жена Макеева. И даже сама не понимает, что общество не ставит разницы между тратами чиновника на хорошую жизнь, и футболистов, которые за одну ночь спускают полмиллиона деревянных. И за это не надо платить. Достаточно посмотреть меню "Кофемании" и стрипклуба, где ребята и девчата до встречи с Паком отдыхали. Большинство позиций в нём недоступно многим простым людям в нашей стране, не говоря уже о стариках с 7-тысячной пенсией.

Если бы этот пост написал рабочий из Нижнего Тагила или учёный-эколог, я бы слова не сказал. Но этот пост пишет довольная жизнью женщина, которая не создает ни ценностей, ни рабочих мест, ни эмоций, ни пользы для всего того общества, к которому она апеллирует.

Я не знаю, насколько Светлана хороша в общественной жизни - может она милосердна и добра к людям. И это не такая уж редкость в мире спорта. Но каждое слово этой девушки наотмашь бьёт против неё же!

Я ни в коем случае не хочу вставать на сторону хотя бы одного участника событий в деле Кокорина/ Мамаева/ Пака. Этот процесс вызывает и гнев, и жалость, и смех, и сочувствие к его участникам. Не желаю людям попасть в тюрьму или в тяжелые жизненные обстоятельства. Пусть бы они разошлись миром и все наслаждались СВОБОДОЙ. Но есть случаи, когда раздающееся со стороны праведное возмущение, выглядит не менее высокопарно, глупо и двулично.

Источник

1.0x