Сообщество «Круг чтения» 14:41 28 июля 2020

Глебыч — вирусолог

невзоровские бреды

Александр Глебович Невзоров находился в сложных отношениях со своим носом. Иногда ему казалось, что нос лезет не в свои дела, и тогда он брал себя за нос и выводил себя на чистую воду. Иногда же ему казалось, что его нос теряет нюх, и тогда он запускал себе в ноздрю улитку, та ползала, и Александр Глебович Невзоров начинал чихать. На этот чих сбегались Виталий Дымарский и Ольга Журавлёва. Виталий Дымарский был оториноларингологом, то есть специалистом по ухо-горло-носу. Для своей профессии он был непростительно сонлив. Он залез Александру Глебовичу Невзорову в ноздрю и там заснул. И спал бы по сей день, если бы не улитка, которая залезла ему в причинное место и там плодоносила.

Ольга Журавлёва работала кастеляншей. Она подала Александру Глебовичу Невзорову платок, и тот высморкал из носа Виталия Дымарского вместе с улиткой. И они вчетвером: Александр Глебович Невзоров, Ольга Журавлёва, Виталий Дымарский и улитка, — поехали в Америку, чтобы грабить магазины. Магазины были разграблены. Улитка их оставила и стала полицейским, который продолжал душить афроамериканцев.

Александр Глебович Невзоров, Виталий Дымарский и Ольга Журавлёва отправились на Гудзон, чтобы устроить пикник, и создали там общество по связям с соотечественниками. Узнав об этом обществе, к ним явилось много соотечественников. Но главным образом это были потомки Льва Толстого и Александра Пушкина. Потомки Льва Толстого были все маленькие, лысые, у них не росла борода и были большие носы. И все они страшно грассировали. Точно такими же были и потомки Пушкина. Но, в отличие от потомков Толстого, среди них были чёрные, то есть афроамериканцы, то есть те, кто походили на своего прародителя.

Между потомками не было дружбы. Они ссорились и часто дрались, споря, кто из их прародителей лучше писал. Александр Глебович Невзоров устал от их вечных ссор и сбросил всех в Гудзон. Но так как Гудзон был рекой Волгой, которая впадала в Каспийское море вместе с потомками, туда же Александр Глебович Невзоров бросил Виталия Дымарского и Ольгу Журавлёву. И они плыли вниз по течению, чтобы попасть в Каспийское море. Александр Глебович Невзоров сел в чёлн и поплыл следом. Многие народы выходили на берега Гудзона, и он их просвещал.

В Каспийском море было много дельфинов. Увидев Ольгу Журавлёву, они начали к ней свататься, и вскоре сыграли свадьбу. Виталия Дымарского дельфины приняли за самку дельфина и тоже начали к нему свататься. И сыграли вторую свадьбу. Это был однополый брак. Александра Глебыча возмутила такая неразборчивость в выборе партнёра, он опустил нос в Каспийское море и стал бурлить. Каспийское море взыграло, и вскоре на отмели оказались Виталий Дымарский и Ольга Журавлёва. Они лежали нагие, и Александр Глебович Невзоров накрыл их пальмовыми листьями. Пальмовые листья вскоре пустили корни, и через некоторое время Виталий Дымарский и Ольга Журавлёва оказались на вершинах двух стройных пальм. А Александр Глебович Невзоров ходил под пальмами и собирал кокосы.

И тут появилась улитка. Она была родом из Хабаровска. Она была губернатором Хабаровска. На неё начались гонения, и её хотели выдать властям. Однако у неё было очень много потомков, которые родились в то время, когда она жила в промежностях у Виталий Дымарского. Потомки ходили по улицам Хабаровска и требовали, чтобы её повысили в должности, и она стала бы решать споры хозяйственных субъектов. Александр Глебович Невзоров увидел улитку и понял, что это его судьба. Александр Глебович Невзоров с улиткой решили уехать подальше от людей, чтобы их не нашли, уехать туда, где много вирусов. Александр Глебыч был знаменитый вирусолог, поэтому они уехали в город Вирусалим.

24 марта 2024
Cообщество
«Круг чтения»
1.0x