Авторский блог Блог Русского Художественного Союза 13:53 12 августа 2019

Фестиваль Традиция приглашает

24 августа, усадьба Захарово

ТРАДИЦИЯ – это то, что нас объединяет

ТРАДИЦИЯ – это музыка, история, религия, философия, литература и многое другое

ТРАДИЦИЯ – это связь времен и поколений

ТРАДИЦИЯ – это концерты, спектакли, игры, лекции, мастер-классы для детей и взрослых

ТРАДИЦИЯ – это современно!

24 августа приглашаем в Усадьбу Захарово на четвёртый семейный фестиваль под открытым небом «Традиция».

В Усадьбе Захарово провел детство Александр Пушкин, здесь он овладел русским языком, слушая сказки Арины Родионовны. Здесь впервые прикоснулся к природе, научился плавать в пруду.

«Традиция» – ежегодный пикник для любителей искусства – оптимистов и интеллектуалов, весельчаков и меломанов, поклонников поэзии и современного искусства, умных родителей и любознательных детей. Главная идея фестиваля – продвижение традиционных ценностей с помощью искусства.

«Традиция» — фестиваль для широкой аудитории всех возрастов. На 10 площадках состоится более 60 событий. В программе – спектакли, концерты, творческие встречи и развлечения на любой вкус. Весь день в парке будет звучать музыка, в его уголках и на зеленых полянах развернутся игры и мастер-классы, гостей фестиваля ждут ярмарка и лавки с традиционной домашней едой.

Идея «Традиции» принадлежит писателю, публицисту, общественному деятелю Захару Прилепину и продюсеру, режиссеру, художественному руководителю МХАТ им. М.Горького Эдуарду Боякову.

Идея фестиваля – в актуализации русской культурной традиции через современные формы искусства. На десяти площадках состоится более 60 событий. С 11 до 24:00 будет звучать музыка – фольклор и классика, рок и рэп, пушкинские строки и стихи современных поэтов, авторские лекции и дискуссии на актуальные темы.

Год от года программа делается всё насыщенней и разнообразней!

Среди участников – исполнительница народных песен Евгения Смольянинова, фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура», Сергей Старостин и Петр Главатских с совместной программой, Антон Адасинский, виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский, «самый нежный фолк-вокал России» Таисия Краснопевцева, фолк-группа «Отава Ё», рэпер РИЧ, писатели Захар Прилепин, Михаил Тарковский, Герман Садулаев, философы Александр Дугин и Алексей Козырев, гуру русского стрит-арта Евгений Фатеев, поэт Иван Куприянов, церковный зодчий Андрей Анисимов и многие другие.

В театральной афише «Традиции» – спектакли по Пушкину, «Три женщины Есенина» – совместный проект фестиваля и МХАТ имени М.Горького, основанный на новой документальной книге Захара Прилепина о поэте, «Петр и Феврония» при участии артистов МХАТ имени М. Горького. Большая детская афиша.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Московской области, Администрации Одинцовского района Московской области. Генеральный партнер фестиваля – девелоперская группа «Сити XXI век».

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Официальный сайт, билеты, дорога: http://traditionfestival.ru/

Для жителей Одинцовского городского округа посещение бесплатно при предъявлении паспорта с пропиской. Также бесплатно посещение для пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и иных льготных категорий граждан.

1.0x