Сообщество «Дивный новый мир» 00:26 13 декабря 2021

Феминитивы

как один из рецессивных симптомов и факторов

Тема феминизма вообще, и феминитивов в частности, которую раскручивают отдельные группы сумасшедших (или имитирующих сумасшествие) лиц, после успешной феминизации в Афганистане, видимым образом – сходит на нет. Геронтократа в Штатах взгромоздили, сменщицей ему какую-то загорелую бабу назначили, хватит инвестиции вкладывать, пора отбивать. Феминистская кандидатка в депутатки – своим полоумным "сёстрам" деньги за «работу» не отдаёт – вот актуальная тема. Разве что изредка вызовет круги на воде Наш Будущий Президент Лёша, не знающий о существовании слова «швец», но уже без былой, свойственной ему придурковатой бодрости. Даже причины, по которым «доктор Курпатов» посадил в узилище свою партнёрку, и как там инициируют в эту секту Щедровицкого со "Сбером" в придачу – электорат, анмасс, интересует больше.

И в этом нет привычной низовой мизогинии. В обыденном сознании русских людей феминитивы справедливо стали (и останутся) синонимом непрофессионализма. Увлечённость существа общественным, политическим жаргоном вместо профессионального - маркирует его как девиантного общественника, а не профессионала. Партийный сленг он такой. Как выбор между хорошим, или хотя бы обычным доктором - и партийным доктором из секты. То есть - докторкой. Или хорошим инженером и инженеркой. То есть - нет этого выбора. Если важен результат. Единственный плюс феминитивов – теперь можно сократить издевательское определение «девочка–дизайнер» на «дизайнерка», уровень компетенции персонажа в такой интерпретации даже лучше понятен. И, в общем, неслучайно, что журнал "Искусство Кино" перешёл на феминитивы сразу после прихода туда такого потомственного блогера, как Антон Долин. И то, что сказал по поводу долинской «компетентности» профессионал Ридли Скотт - тоже не эмоциональный всплеск. Это абсолютно объективная характеристика, относящаяся ко всем мафиозным «либеральным» кланам РФ.

Конечно, присоединение к использованию девиантной мовы феминитивов -зачастую бывает явлением вынужденным. Множественность вариантов коррупции и непотизма никто не отменял, и, в нынешней ситуации «на экранчик через диванчик Вайнштейна – плохо, на экранчик через диванчик Сьямма – хорошо», антитехнологический сленг дур – зачастую становится допуском к ресурсам. Но до всё большего количества людей постепенно доходит, что феминиствующие убожества, проклинающие обилие сексистов в "Твиттере", не понимая, что дело не в персонажах, а в самой сети – недостойны присвоенной функции трендсеттера. Поэтому крутится всё добро дегенерации в ласковом, умирающем околокинематографическом гетто и в пухлых щёчках «снежинок» "Афиши" (с печалью наблюдаю, до чего довели нынешние инфанты бывшее главное хипстерское издание, туда ему, впрочем, и дорога).

Но всё в РФ так благостно только потому, что нет тут базы "Рамштайн". А вот в ФРГ, где базы ZOGа цветут и пахнут, употребление «феминитивов» уже строжайше предписано. И нынешнее правительство этого основного европейского торгового партнёра России – тому иллюстрацией. Поэтому не могу скинуть часть вины за сегодняшнее состояние дел - и с себя. Ведь давно озвучил гипотезу о взаимосвязи половых перверсий и лингвистической специфики. Но не настаивал, нигде не бегал, не трубил о возможных проблемах, потому что вообще несерьёзно отношусь к своим рабочим гипотезам, да и больше их, чем одна. А тут вон как повернулось, Стэнфорд, в общих чертах, тезисы былой статьи – подтверждает.

Естественно, из давней статьи можно сделать однозначный вывод об идиотизме инфюэнсерок феминистоязычия, хотя в нём и так никто особенно не сомневался. Изначально надо было двигать тему среднего рода - для всех. Средний род для русского языка, конечно тоже тема для беззлобных шуток, но пахучая масса феминисток собственной вони не чувствует. Однако есть в доктрине и неучитываемые в тот момент факторы, остающиеся в относительной тени - и до сих пор. Западные идеологии модерна, до сих пор почему-то работающие на территории происхождения (хотя уже для его самоутилизации) – не проникают на Восток. Марксизм, фрейдизм и прочие феминистские неприятности никак не волнуют Поднебесную. Схарчат и не поморщится, поди им доказывай про несправедливость Инь-Янь. Даже фэн-шуй сами западные остолопы придумали – сами и кушают (не обляпайтесь). Поэтому качество азиатских товаров будет неизменно расти, а качество европейских – неизменно падать. Такая вот загогулина всего-то из-за причин, впрямую неочевидных.

1.0x