Авторский блог Рами Аль-Шаер 11:00 8 апреля 2022

Фарс века

оккупационные власти Израиля обвиняют Россию в военных преступлениях

Дмитрий Песков заявил в начале военной спецоперации, что Россия «не нуждается в руководстве и советах со стороны тех, чьи операции в бывшей Югославии, на Ближнем Востоке и в Афганистане были печально известны своей жестокостью».

Во вторник, 5 апреля, министр иностранных дел Израиля Яир Лапид осудил текущие события на Украине, обвинив российские силы в «совершении военных преступлений против гражданского населения».

Лапид продолжил в своём заявлении, что мир «переживает трудные времена», поскольку сильная страна «вторгается» в слабого и маленького соседа, а затем напомнил историческую поговорку «Земля снова сосёт кровь невинных».

Я хотел бы здесь обратить внимание на то, что однажды сказал мне ветеран-полководец, прошедший ряд войн. Мой друг говорил, что война, в которой погибает один солдат, для семьи этого солдата — «Первая, Вторая и Третья мировые войны». То есть жизнь каждого человека священна.

Однако заявление министра иностранных дел Израиля побудило меня поискать факты массовых убийств, совершенных израильтянами. Я упомяну здесь лишь некоторые. Ибо список слишком велик. Но даже всего лишь несколько фактов продемонстрируют слова министра иностранных дел Израиля, что мир действительно «был свидетелями трудных времен».

И замечу, что те трудные времена, о которых напомню я, начались семьдесят лет назад, а не в прошлом феврале. Обращаю внимание израильского министра Яира Лапида, что земля определённо «сосала кровь невинных», начиная с израильской оккупации палестинских территорий в прошлом веке, а не из-за защиты Россией своей национальной безопасности. И вот лишь некоторые доказательства, лишь верхушка айсберга массовых убийств, которые его страна совершала и продолжает совершать без всякого внимания к ним со стороны «свободного мира», «посланников демократии» во всем мире, совершенно не обращающих внимание на то, что совершает Израиль:

9 апреля 1948 года организация "Иргун", возглавляемая впоследствии премьер-министром Израиля Менахемом Бегином, и "Штерн Лехи", которую возглавлял премьер-министр Израиля, сменивший Бегина на посту премьер-министра, Ицхак Шамир, напали на деревню Дейр-Ясин, что в нескольких километрах от Иерусалима, они убили около 260 палестинцев из числа мирных жителей деревни.

3 ноября 1956 года сионистские оккупанты открыли огонь по жителям Хан-Юниса и соседнего лагеря беженцев, убив 275 человек как из деревни, так и из лагеря.

Утром 8 апреля 1970 года самолёты "Фантом" нанесли бомбовый удар по школе Бахр аль-Бакар в деревне Бахр аль-Бакар в центре Хусейния мухафаза (района) Шаркия в Египте, убив 30 детей, ранив 50 и уничтожив здание школы полностью.

16-18 сентября 1982 года израильская артиллерия и авиация бомбили лагеря беженцев Сабра и Шатила, в результате чего погибло 1500 палестинцев и ливанцев.

Это крупные массовые убийства, а что касается менее массовых убийств, список намного длиннее. Вы можете просмотреть в Интернете, чтобы получить представление о масштабах двойных стандартов, которые Запад открыто практикует в своих СМИ, скрывая преступления тех, кого считает своим союзником.

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малки недавно заявил: «То, что мы пытались сделать в течение последних 70 лет и даже не смогли добиться, было сделано в течение 7 дней, когда речь идёт об Украине».

Действительно, то, что гражданин Израиля и гражданин Запада знает о палестинском народе, это не то, о чём сказано выше. Скорее, он знает что-то другое. Он знает наизусть подробности "Холокоста", и никто на свете не посмеет поставить под вопрос число его жертв, иначе его обвинят в «антисемитизме». Граждане Израиля и Запада знают, что палестинцы «практикуют терроризм» в израильских городах, сея панику и ужас в сердцах мирных израильских детей, женщин и стариков... Именно это знают граждане, находящиеся под воздействием западной медиа-машины.

По тому же механизму западные СМИ освещают спецоперацию, которую Россия проводит в целях защиты своей национальной безопасности. Западные СМИ привычно фабрикуют видео, фото, называя это доказательствами «этнических чисток» и «военных преступлений». Они утверждают, что российские войска совершили массовые убийства при выходе из города Буча, недалеко от украинской столицы Киева. Но понятно, что цель этого медийного сценария — подготовить атмосферу для голосования в Генассамблее ООН по британской инициативе об отмене членства России в Комиссии по правам человека.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил о массированных бомбардировках Югославии, ракетных ударах по центру Белграда, массовых жертвах в странах Ближнего Востока и преступлениях, совершенных при полном молчании международной общественности за 20 лет в Афганистане, когда в ходе ударов по свадебным процессиям и многоквартирным домам были убиты сотни людей.

Действительно, Россия не нуждается в советах западных стратегов, как не нуждается в комментариях министра иностранных дел страны-оккупанта, чьи руки вот уже семь с лишним десятилетий обезображены палестинской кровью.

1.0x