Сообщество «Форум» 09:52 24 мая 2020

Эту вакцину применять нельзя.

О возможных последствиях вакцинации от коронавируса.

Израильский русскоязычный ресурс опубликовал статью под интересным названием: «Биологи объяснили, почему разработанную в России вакцину нельзя применять». Автор отмечает, что в России создали вакцину, которую уже неофициально испытали на людях, разработчиках препарата сотрудниках Центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи МЗ РФ. В июле Минздрав собирается приступить к вакцинации людей из групп риска – медработников, полицейских и др.

Статья основана на интервью с академиком РАН, научным руководителем НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Виталием Зверевым и молекулярным биологом, научным журналистом Ириной Якутенко. Ученые отметили, что применять такую вакцину нельзя. За 4 месяца можно создать только прототип, но надежно испытать вакцину невозможно. Они отметили, что проверка эффективности таких вакцин и ее безопасности процесс длительный.

Академик Зверев привел примеры вакцин, которые нанесли серьезный вред здоровью людей. Иногда за спешку расплачивались и жизнью. Например, первый препарат от полиомиелита сам вызывал это тяжелейшее заболевание. Пришлось прекратить вакцинацию и препарат серьезно доработать. Вакцинация против лихорадки Денге вызвала смерь сотен людей. Вакцинация против ротавирусов вызывала серьезные кишечные расстройства у детей.

К приведенным примерам можно добавить скандалы в Африке связанные с прививками структурами связанными Гейтсом или в Индии, где вакцинация привела к смерти людей, после чего власти ее прекратили, а организацию занимающиеся этим выставили из страны.

В заключении интервью ученые выразили надежду, что никакой массовой вакцинации российским препаратом не будет.

Что тут можно добавить. Есть выступления известных специалистов о том, что для полноценных испытаний вакцины нужно не менее полутора лет. Но высказывания подобных экспертов официальные СМИ не печатают и не озвучивают. Более того, несколько недель назад Вероника Скворцова озвучила информацию, что в ее ведомстве созданы чипы, которые позволят контролировать течение болезни. Наберите «Скворцова и чипизация» и вы получите видео подтверждение.

На индусах уже не поэкспериментируешь, в Африке тоже скандалы. Похоже, в качестве подопытных кроликов выбрали русских терпил. Именно из-за этого удавку самоизоляции с нас не снимут. Придумают вторую волну, третью далее везде. Преступный эксперимент должен начаться через пару месяцев. А до тех пор самоизолируйтесь с удовольствием.

1.0x