Сообщество «Форум» 18:43 24 декабря 2020

Ещё раз о нём ( реплика )

Конечно же о вирусе, от которого весь мир, кроме Китая и Белоруссии, кажется сошел с ума и теряют от крика голоса все-знайки на многочисленных брехучках, называемых шоу.

Что случилось?

Появился очередной штамм вируса, имеющий более тяжелые последствия чем обычный гриппозный. Почему возникла такая паника, сломавшая нормальный ход почти всех сфер человеческой деятельности?

Я вижу только одну причину. За 75 лет жизни без мировой войны, человечество расслабилось, изнежилось. В поисках удовольствий потянулось к разврату, поиску сомнительных ценностей в мультекультере, блогерском выпендреже и бесконечной болтовне по любому поводу. Вместо мужественности стал возобладать инфантилизм. Объявленный прогрессивным глобализм, привнес в мир не содружество наций и народов, а чувства национальной и религиозной вражды.

Уверен, что при таком состоянии мирового общества, сегодня, оно бы не смогло сплотиться даже в борьбе с таким общечеловеческим злом как фашизм. Так и сегодня, говоря простым языком, оно от страха обмаралось.

Наблюдая творящуюся мировую панику, я вспоминаю 1941 год и многодневные жестокие уличные бои в нашем городе. Тогда под бомбёжками, разрывами снарядов и снайперскими перестрелками жители города выходили из домов и шли за водой или дровами. Неужели вероятность смерти при гуляющем сейчас вирусе выше той бывшей реальной тогда вихрем носившейся над городом.

Конечно, в пандемию нельзя расслабляться. Маски и дистанции в нужных местах необходимы. Но как следует из дневника пандемии, все-равно болезнь захватывает всё новые контингенты люде и количество зараженных безсимптомных и неучтенных переболевших в разы превышает официальные данные. Вижу это из своего примера и многих знакомых семей. Месяц назад у меня появились кашель, большая слабость, поднялась температура до 38, а на следующий день 38,5 градусов. В поликлинику удалось дозвониться только на третий день. Там ответили, что тест может быть только после осмотра доктора, а доктор, по очереди будет через 5 дней. На пятый день будучи уже здоровым, я махнул рукой на такую помощь. Между прочим, особо обижаться на медиков мы не имеем права. Им сейчас тяжко. Просто они не могут переварить массовую нагрузку. Подобные же истории произошли с многими моими знакомыми.

Опыт Китая показывает, что не перевоспитанное западной подгнивающей цивилизацией общество на примере борьбы с пандемией оказалось практичнее и жизнеспособнее. Опыт Белоруссии показывает, что даже в условиях пандемии можно не прерывать работу предприятий и других органов жизнеобеспечения, не превышая средний уровень людских потерь по сравнению с другими государствами. Российское правительство кажется тоже начинает понимать целесообразность отмены части запретов в экономике и сфере услуг и это хороший знак. Хотелось бы ещё снижения накала паникёрских страстей от СМИ.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x