Сообщество «Форум» 07:42 19 января 2021

Эрцгерцог Франц Фердинанд. Служил Гаврила Принцип(ом)войны

Каждый человек осознаёт свою связь с Землёй... и со своей землёй, Родиной.

Мы- дети Галактики, но, самое главное:

Мы - дети твои, дорогая Земля...

Так пели. И всегда каждый человек осознаёт свою связь с Землёй... и со своей землёй, Родиной. В былинах богатыри приникали к Матери-сырой земле и черпали силу перед боем. А оторвать от земли, поднять в воздух, по легендам всех народов значило лишить противника силы, победить его.

Сын Посейдона (Океана) и Геи (Земли) - великан Антей, властитель Ливии был непобедим, пока касался матери-земли. Геракл смог победить непобедимого, удушить его, лишь подняв того на руках в воздух, оторвав от источника жизни.

Человек силён и непобедим только если он твёрдо стоит ногами на родной земле. Эта идея находит отражение в многочисленных народных преданиях и ЭПОСЕ. В Русских Былинах воспет человек - землепашец -Микула Селяниныч- и носит он с собой суму. А в суме - вся тягота земная, вся "соль земли Русской". И даже сильно-могучий богатырь Святогор не может поднять эту малую суму...И не дивно это. Богатыри только воюют, а все заботы по обеспечению всех живущих лежат на хлебопашцах... Встречу Войны и Мирного труда изобразил Михаил Врубель на своём панно Микула Селянинович для Нижегородской ярмарки 1896 года. В северорусских легендах говорится, что богатырь Вольта не может даже повернуть ручки сохи Микулы, а Святогор - даже на коне не может догнать пешего Микулу.

двойной клик - редактировать изображение

И в страшное время, когда человек поднимается на человека...когда нарушен привычный ход жизни...когда Землю - наш космический корабль - "в прямую гущу бурь и вьюг" чья-то безжалостная рука вдруг "направит величаво"...только она, мать-сыра земля, может согреть и утешить обезумевшее чадо своё...

двойной клик - редактировать изображение

Ричард Олдингтон (наст. имя Эдвард Годфри Олдингтон;) (08.07.1892 - 27.07.1962) был известный английский прозаик, поэт и критик. Участвовал он добровольцем в первой мировой войне. Перевожу его стихотворение в прозе "Затишье перед боем".

двойной клик - редактировать изображение

"Однажды вечером в сумерках покинул я биваки товарищей моих и побрёл наугад... В тёплом тумане летнего вечера мирно стрекотал кузнечик. Из тёмной чащи участливо манили меня к себе утончённой зеленью своею длинные хрупкие пальцы папоротника, а невдалеке уютно погромыхивал на стыках проходящий поезд...Я был так счастлив, что я наконец один...Так полон признательной любви к великой бессловесной Земле, что я упал в травы лицом и обнимал, и ласкал руками твёрдое жилистое тело Земли - Любящей Утешительницы горьких своих возлюбленных..."

двойной клик - редактировать изображение

Вторая Мировая Война...И уже другой поэт, Константин Симонов, описывает, как может показаться, тот же порыв в стихотворении "Атака".

Когда ты по свистку, по знаку,

Встав на растоптанном снегу,

Готовясь броситься в атаку,

Винтовку вскинул на бегу,

Какой уютной показалась

Тебе холодная земля,

Как все на ней запоминалось:

Примёрзший стебель ковыля,

Едва заметные пригорки,

Разрывов дымные следы,

Щепоть рассыпанной махорки

И льдинки пролитой воды.

Казалось, чтобы оторваться,

Рук мало - надо два крыла.

Казалось, если лечь, остаться -

Земля бы крепостью была.

Пусть снег метёт, пусть ветер гонит,

Пускай лежать здесь много дней.

Земля. На ней никто не тронет.

Лишь крепче прижимайся к ней.

Ты этим мыслям жадно верил

Секунду с четвертью, пока

Ты сам длину им не отмерил

Длиною ротного свистка.

Когда осёкся звук короткий,

Ты в тот неуловимый миг

Уже тяжёлою походкой

Бежал по снегу напрямик.

Осталась только сила ветра,

И грузный шаг по целине,

И те последних тридцать метров,

Где жизнь со смертью наравне!

То же чувство? Тот же смысл? Нет. Не тот. Диаметрально противоположный. Эти два стихотворения, написанные в почти схожих обстоятельствах, являются вершиной пирамиды всего мировоззрения каждого из двух указанных народов.

...Британцев, колониальных владетельных сагибов под пресловутым "бременем белого человека". Сагибов, которые в ослеплении своего ложного "величия" даже к матери Земле испытывают "снисходительную симпатию", ставя СЕБЯ выше Земли...

...И русского народа, о ком А.С.Пушкин сказал так , "Отверзлись вещие зеницы, как у испуганной орлицы, моих ушей коснулся он - и их наполнил шум и звон! И внял я неба содраганью и горний ангелов полёт и гад морских подводный ход...И дольней лозы прозябанье...и он мне грудь рассек мечом и сердце трепетное вынул...И угль, пылающий огнём, во грудь отверстую водвинул! ..." Да, много переживший ради всеобщего блага, много пожертвовавший для сохранения жизни на Земле, наш русский народ УМУДРИЛ СЕБЯ в тяжёлых, смертных испытаниях. И не несёт в своей идеологии той СПЕСИ, которая присуща значительно более молодым народам, детям, подросткам, восстающим против своих родителей от малого своего житейского понимания и неразвитости глобального (в первоначальном смысле этого слова) мышления. Мы видим вещими зеницами далеко...дальше этих жестоких детей...Мы согласны идти на уступки ради худого мира, какого ни какого- лада...НО ВСЕМУ ПОЛОЖЕН ПРЕДЕЛ!

...Отгремела Первая и Вторая мировые войны...Но теперь мы без сомнения, находимся в очередной кризисной точке развития(крушения?) Цивилизации ( Человечества?).

В том виде - как мы эти два явления - Цивилизация и Человечество - знаем - их хотят диаметрально изменить. Борьба перешла в те области и сферы, что ранее считались "ниже пояса", неприкасаемыми! И впору вспомнить монумент, установленный в память Курской битвы " Две силы".

двойной клик - редактировать изображение

Нас пытаются загнать внутрь себя, замкнуть каждого на его пупке, как дзен- буддиста.

Отравить мозг ложью, дрянью, сражаясь за душу каждого из нас.

Ведь борьба из области военного противостояния только АРМИЙ переместилась и в противостояние ИДЕЙ внутри одного человека, одной личности. И этот монумент выражает битву убеждений и сомнений внутри каждого из нас...

"Верю-Не Верю" уже не название детской игры.

Этот вопрос бьётся внутри головы каждого человека, не побоюсь сказать, во всём мире. Душевный разлад... А душевное равновесие наступает только при общении с живой Землёй, нашей МАТЕРЬЮ. Она давала силы и Илье Муромцу, и былинному богатырю Святогору, и Антею.

Земля даёт силы каждому, кто встанет на заре, выйдет к миллиардам живых растений, птиц, зверей, к морю, речке, в горы - выйдет под огромный небесный свод к солнцу, кто разомкнёт тиски своей души! Впустит в нее красоту и живительное начало ПРИРОДЫ!

Осознав силу правды, идущей от матери-Земли, Глобалисты (в новом значении слова) стараются оторвать от почвы ни больше, ни меньше - ВСЁ человечество. Выбить РЕАЛЬНУЮ почву из-под ног всех живущих. Запутать молодых. Погрузить в сеть и лишить самостоятельности мышления. И основное оружие Глобалистов - старо как мир

- КЛЕВЕТА!

Двести лет назад Джакомо Росини в своей искромётной опере "Сивильский Цирюльник" устами дона Базилио обьяснял и обьясняет без устали живущим мертвящую силу Клеветы! Незаметно, потихоньку...ползком...И, КАК БОМБА, РАЗРЫВАЯСЬ! Всё хоронит под собой! КЛЕВЕТА!

И теперь развал и деградация всех международных политических институтов налицо. Международное ПРАВО и системы договоров упразднены почти полностью. И на место цивилизованной дипломатической системы регулирования ,"весов и противовесов" в международных отношених начинают действовать "нововведения" феодальных (или просто дворовых) "правил и понятий" в том самом, "блатном" смысле... Общая культура властных структур и дипломатии Западного мира упала "стремительным домкратом" ("12 стульев" Ильф и Петров).

И апофеозом...ммм...эпитафией...усопшей культуре дипломатии прозвучали слова "последнего из могикан" - нашего министра иностранных дел Сергея Лаврова в интервью агенству "Спутник"...вслушайтесь...

" В наш век дезинформации и фейковых сообщений - стоит только вбросить в медийное пространство любую выдумку...Потом уже никто не будет читать опровержение...

Фурор, который производится такой вот, с позволения сказать, "сенсацией" - это то, на что рассчитывают их авторы."

Бессмысленные массы неграмотного, отравленного фаст-фудом, развращённого ЛГБТ ...народа и народов

...любая КЛЕВЕТА ВОЙДЁТ В ИХ УМЫ БЕЗ КРИТИЧЕСКОГО ОСМЫСЛЕНИЯ.

ДЕГРАДАЦИЯ ...

И если предлогом Первой мировой стало убийство психически-нестабильным студентом Гавролой Принципом эрцгерцога Франца Фердинанда, наследника престола Австро-Венгрии,....то в настоящее время "поджигатели Войны" опустились до дурно пахнущих мелочей и явных фальсификаций ...

И тут - как и всегда ранее - на их пути стоит РОССИЯ! Россию, как Антея, западные Гераклы всё пытаются оторвать от нашей матери-Земли Русской. Они постоянно ведут против нас горячие и холодные...гибридные захватнические войны, а мы отстаиваем свои пределы. И в чужих краях мы воюем только затем, чтобы Война не пришла к нам опять на наши земли.

двойной клик - редактировать изображение

И вот снова черно небо...и молниями блещут грозовые тучи...но на этот раз мы будем защищать не только мир своей Родины, но и всей Земли, защищать наш общий космический корабль, который безумцы решили разрушить, спалить его в огне "ограниченной ядерной войны".

В третьей мировой победителя не будет. Это понимают и глобалисты.

двойной клик - редактировать изображение

Вот зачем им нужны полки послушных киборгов (пост-советского пространства) - двинуть их на Россию.

Да. К сожалению объективная реальность человеческого общества сейчас страшна и прямо невыносима.

И нужно проявить АКТИВНОСТЬ в борьбе Добра против Зла.

Иначе действительно наступит "конец Истории".

1.0x