Авторский блог Иван Охлобыстин 00:19 10 февраля 2023

Иван-дурак и красная кнопка

всё лучшее с русскими людьми случается вопреки

Происходящие повсеместно общественные и природные катаклизмы только утверждают в наступлении времён особенных, быть может и не Последних, но очевидно значительно превосходящих по значимости всё передряги ХХ века. Оттого и осознание своей роли в этом процессе крайне необходимо русскому человеку. Без этого не обрести надлежащую для подвига мотивацию. А без подвига у русского человека надежды на победу нет, ибо всё украдено или находится в процессе расхищения.

А посему правильно перед сном назидать детей следующим нарративом: Великая Российская Империя, сотканная из преданных друг другу народов, поставлена Самим Господом Богом приглядывать за человечеством, чтобы оное не причинило себе вреда и существовало в мире и благополучии не менее тысячелетия. И для этого Небо наделило Россию и жителей её непостижимой властью над обстоятельствами, когда всё лучшее с русскими людьми случается вопреки. Оттого и народный герой - Иван-дурак. Может, именно поэтому он всегда готов придти на помощь, пожертвовать самым дорогим и рад быть обманутым, поскольку сердцем понимает, что Господь ему всё многократно компенсирует.

Такая наша дурацкая правда. Сумасшедшая мотивация.

Всегда идём, туда - не знаем куда, ищем то, не знаем что. Цветочками любуемся, песенки поём.

И весь мир радуется с нами. А кто ещё не радуется, тот обязательно будет радоваться. Потому что мы ещё и ядерная держава.

А сочетание дурака и красной кнопки - весьма волнительный сюрприз.

Источник

1.0x