Авторский блог Леонид Масловский 22:04 12 июня 2020

День трагедии и позора России

12 июня 1990 года представители жителей РСФСР предали жителей других республик, своих братьев в республиках и своих предков.

Праздником объявили день начала расчленения СССР. Можно понять американцев, можно понять либералов-западников, для которых расчленение СССР является праздником, воплощением в реальность их вековой мечты по сокрушению великой российской державы. Но невозможно понять простых русских людей, которые из-за расчленения СССР и реставрации капитализма потеряли всё, что напряжённым трудом построили и в бою защитили их прадеды, деды и отцы. Недостойные потомки не только смирились с тем, что день начала разрушения СССР объявили праздником, но многие из них поздравляют друг друга с праздником.

А началось всё в 1985 году. Этот год войдёт в историю, как год начала русской трагедии. Да и не только трагедии русской нации. Каждому народу, жившему в Советском Союзе, он принёс беду. 11 марта 1985 года к власти над страной пришёл М. С. Горбачёв. Уже на апрельском Пленуме ЦК КПСС он изложил программу дальнейшего развития страны. Начались реформы в большинстве сфер деятельности государства. Реформы следовали одна за другой и все были направлены во вред Советскому Союзу. Над реформами работали на Западе тысячные коллективы, детально разработав каждый шаг их внедрения в Советском Союзе.

Но с одним предателем СССР, скорее всего, сумел бы справиться. Но Запад отыскал и второго разрушителя – Б. Н. Ельцина, который сколько времени находился у власти, столько докладывал в Вашингтон о выполнении намеченной там программы разрушения СССР и «построения» новой России. Именно Ельцину было предоставлено право сделать первый шаг по разрушению великой советской страны.

Не действия других республик, а действия РСФСР, возглавляемой Ельциным, привели к развалу страны. За исключением республик Прибалтики ни одна республика не ставила вопрос о выходе из СССР. Демократы провокациями, устроенными в Армении, Грузии, Азербайджане и Молдавии толкали эти республики к выходу из Советского Союза, но остальные об этом не помышляли и были верны своей родине – СССР. Наличие снабжаемых из-за рубежа националистических банд не надо путать с желанием республик выйти из СССР. Большинство их жителей догадывалось, какие ужасы обрушатся на них после выхода из Советского Союза. Они понимали, что в СССР все республики равны и защищены, как от внешних врагов, так и от внутренних бандитов, а выйдя из СССР, они попадут в кабалу внешних сильных государств и во власть местных криминальных авторитетов. Умные люди всё понимали и не бежали бегом за демократами, а держались обеими руками за СССР.

Подлый, хорошо продуманный удар по республикам, народам, с которыми русские не одну сотню лет строили и защищали страну, нанёс 12 июня 1990 г. Председатель Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельцин с новоизбранными членами Совета. Большинством голосов была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Понимали ли они что творят? Думаю, что понимало только демократическое крыло Совета, а другие голосующие не понимали главного, что принятие Декларации означает выход из СССР. А разве СССР мог существовать без Российской Советской Социалистической Федеративной Республики? Конечно, нет. До этого талантливый, известный русский писатель, народный депутат СССР В. Г. Распутин, устав слушать обвинения в адрес РСФСР со стороны представителей республик, сказал: «А может Российской Федерации выйти из состава Союза Советских Социалистических Республик?» Знаменательно, что приняв в 2013 году награду от президента В. В. Путина, он тихо произнёс примерно следующее: «А что? Может мы и выберемся из этой ямы».

Писатель В. Г. Распутин понял, что мы свалились в яму, а Б. Н. Ельцин объявил 12 июня государственным праздником: «Днём независимости России». Надо сказать, что со временем слово независимость само по себе исчезло и его стали называть «Днём России». Правильнее его бы назвать «Днём позора России», ибо в этот день мы предали своих братьев. И не имеет значения, что депутаты голосовали не против СССР, а против Горбачёва. Возможно, целились они и в Горбачёва, но попали всё-таки в СССР, как и хотел Запад с либералами–западниками внутри СССР, многие из которых называли себя коммунистами.

После такого демарша о суверенитете стали заявлять некоторые другие республики. Границы РСФСР не соответствовали границам расселения русского народа (например, в Крыму), но о русском народе никто не заботился. Сегодня либералы-ревизионисты заявляют с самого начала существования незаконными образованиями РСФСР и СССР (о США они так сказать не смеют), умышленно забыв о располагавшейся на этих территориях Великой Российской Империи. Разрушили её либералы в период с февраля по октябрь 1917 года, а собрали большевики-государственники в период с 1918 по 1922 годы. Разрушение Российской Империи, по их мнению, законно, а вот восстановление в виде СССР почти в прежних границах – незаконно. Подобными заявлениями они выдают свою враждебность России, но, к нашей большой беде, вносят смуту в умы многих российских граждан.

Будет неверно утверждать, что народ в то время лучше делегатов съезда понимал события, происходившие в стране, а вот передовые люди СССР в отличие от делегатов считали разрушителем государства не только М. С. Горбачёва, но и Б. Н. Ельцина.

Многие считают, что СССР никто не защищал. Но такое мнение не соответствует действительности. Сам факт того, что имея двух своих людей – Горбачева и Ельцина на высших государственных постах, подключив к разрушению СССР всю интеллектуальную мощь Запада, не допуская никаких ограничений в финансировании подрывной деятельности против Советского Союза, Западу понадобилось более 6-ти лет для развала СССР, указывает на значительное сопротивление развалу, существовавшее в Советском Союзе. В частности, довольно сильная группа «Союз» в Верховном Совете СССР и Политбюро ЦК КПСС выступала за СССР, созданный по договору 1922 года, и категорически выступала против его пересмотра. Достаточно было её поддержать хотя бы одному из лидеров государства и, возможно, СССР удалось бы сохранить. Но изменники родины, понятно, за родину не выступают. Поставленные Горбачёвым мэры городов, в том числе мэр Москвы, Гавриил Попов, и Ленинграда, Анатолий Собчак, больше всего были обеспокоены личным обогащением и ради этого тоже были готовы на любые антигосударственные поступки.

Несмотря на принятие РСФСР Декларации о суверенитете, как отмечалось ранее, съезд народных депутатов в декабре 1990 г. принял решение о сохранении существовавшей федеративной формы государства и его названия – СССР. На названии нашей страны надо остановиться подробнее. Официально в 1922 году молодой Советской республике присвоили название Союз Советских Социалистических Республик (СССР). Наряду с этим названием широко применялось, и было официально признано более лаконичное название нашей страны – Советский Союз. Но было и третье название, сохранившееся от царского названия СССР – Великая Российская Империя. Третье название СССР – Россия. И когда пели в песне: «Россия – Родина моя», то никто понятия Россия не ограничивал понятием Российская Федерация. СССР называли и Советским Союзом и Россией и, естественно, под названием Россия подразумевали не Российскую Федерацию с более полным названием Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР), а весь Советский Союз. СССР называли Россией, а всех живущих на его территории, особенно со времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Западе и во всё мире называли русскими.

Шесть лет жителей РСФСР и всех остальных союзных республик убеждали, что СССР является тюрьмой народов, и делали всё возможное для того, чтобы побудить их к выходу из состава Советского Союза. Казалось, ни одна многонациональная страна не может выдержать шестилетней массированной обработки сознания её граждан и национальные образования должны проголосовать за выход из СССР. Президент СССР тоже был в этом уверен и вынес весной 1991 года на референдум вопрос о сохранении СССР. «Демократическая Россия» обратилась с призывом ответить «нет» на референдуме. Естественно, возникает вопрос: «Почему Президент М. С. Горбачёв был за развал СССР, в то время как это автоматически лишало его власти?» Вероятно, он не мог противоречить воле Запада и демократических сил внутри страны. Но пост Президента надеялся сохранить в качестве Главы Союза суверенных государств. «В референдуме приняло участие 80 % избирателей СССР, власти Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Молдавии и Армении отказались от его проведения, и там он проходил по инициативе отдельных местных Советов и трудовых коллективов (в Латвии к урнам пришло свыше 500 тыс. человек, в Литве – более 600 тыс., в Молдавии – более 800 тыс., в Грузии – 45 тыс. и в Армении – 5 тыс.). 76,4 % участвовавших в голосовании высказались за сохранение СССР» (53, с. 318). Но Ельцин, Кравчук и Шушкевич всё-таки 8 декабря 1991 года тайно подписали соглашение о ликвидации СССР. В народной памяти они навсегда останутся изменниками.

25 декабря 1991 года в 19 часов 38 минут в полной тишине, безо всяких объявлений и церемоний над Кремлём был спущен Красный флаг СССР и поднят новый трёхцветный флаг Российской Федерации. Запад признал независимость всех бывших союзных республик. Президент США Д. Буш поздравил американцев с победой в «холодной войне». США стали единственной сверхдержавой в мире. Перестала существовать биполярная система послевоенного устройства мира.

1.0x