Авторский блог Андрей Фефелов 00:00 30 апреля 2015

Демоны перестройки

Тридцать лет назад, в апреле 1985 года, началась "перестройка". Апрельский пленум ЦК КПСС открыл адовы врата, и из пылающего жерла поскакали на Русь сонмища больших и малых бесов. Иные из этих малых бесов становились по ходу дела огромными, раздуваясь до полнеба. Другие же, что были покрупнее, ужимались порой до блошиного размера, не изменяя при том смрадной и лживой природе своей.

Тридцать лет назад, в апреле 1985 года, началась "перестройка". Апрельский пленум ЦК КПСС открыл адовы врата, и из пылающего жерла поскакали на Русь сонмища больших и малых бесов. Иные из этих малых бесов становились по ходу дела огромными, раздуваясь до полнеба. Другие же, что были покрупнее, ужимались порой до блошиного размера, не изменяя при том смрадной и лживой природе своей.

Помните, было такое объединение писателей в поддержку Перестройки? Называлось оно "Апрель"? Вряд ли помните…

А я-то всё помню…

Алесь Адамович, Алла Гербер, Булат Окуджава, Анатолий Приставкин — "демократы первой волны", как они себя именовали. В 1990 году они торжественно похрюкивали про демократизацию, про гласность; про ужасное русско-советское быдло, "агрессивно-послушное большинство", как они тогда выражались… А через два года стало понятно, к чему был этот звон. Готовили "рыночные реформы" — такие, чтобы кинуть сразу всех, одним махом сделать большинство нищим и сконцентрировать деньги в руках очень узкой группы лиц. На сцену выкатился Егор Тимурович Упырь. А вскоре кровавая интеллигентщина из "Апреля" начала подначивать власть совершить массовое убийство в центре Москвы!!! Ахеджакова, Окуджава и Гербер умоляли расстрелять из танков Верховный Совет, передавить гусеницами ненавистных им рабочих, пенсионеров и школьников, обосновавшихся в протестном палаточном городке возле Дома Советов! Бойня в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года — всего лишь парафраз расстрела защитников Конституции, совершенного Ельциным, Гайдаром и бандой "апрелевцев" утром 4 октября 1993 года.

"Апрель" — так называли свое объединение эти московские муравьи-вешатели! "Апрель". В честь апрельского пленума ЦК… Так мило, так беззаботно и аполитично… Название "Апрель" звучит так же доверительно-нежно, как "Дождь", не так ли?

Теперь уже несложно заметить, что любая Перестройка, любой Майдан в любом государстве мира имеют общие последствия: хозяйство страны превращается в подножный корм для глобальных ростовщиков, а народ — в пушечное мясо, обслугу транснациональных корпораций.

В результате рекой льется невинная кровь, происходит полный разгром финансов, идет деградация промышленности и сельского хозяйства, запускается механизм массового депрессивного психоза населения, а главное — начинается стремительная депопуляция, вымирание.

"Перестройка" — это мор! Это смерть! Это регресс семимильными шагами.

В результате "перестройки" Россия была отброшена к границам XVI века и ограблена на 400 лет вперед. Из страны за годы так называемых "рыночных реформ" были выкачаны многие триллионы долларов… Сто тысяч крупных и средних предприятий было закрыто.

Сто тысяч!!! Вдумайтесь в эту цифру. Нас при помощи технологии под названием "перестройка" швырнули обратно в каменный век!

Когда сейчас люди, которые, плоть от плоти — та же самая гайдаровская перестроечная банда, вдруг начинают стенать, что в современной России нет промышленности… хочется им крикнуть: "Это ваших рук дело!

Вы уничтожили страну, объели ее до костей! Теперь хотите проделать то же самое и с Российской Федерацией!?

Уж не для этого создаете вы истерическую атмосферу недовольства всем, атмосферу тотальных претензий к "не той" стране и "не тому" народу?.."

Прорабы новой "перестройки" цепляются за всё: в дело идут и растущие цены на бензин, которые их олигархи превращают в прибыли для своего кармана; и повышение пенсионного возраста, озвученное их представителем в правительстве; и крах систем образования и здравоохранения.

Как и в дни "перестройки", по стране идет вал раскачивающих лодку слухов и мнимых новостей. Навальными и прочими поднимается знамя борьбы против коррупции в высших эшелонах власти — так же, как в 80-х шла шумная кампания против "привилегий" партийного аппарата. Вся эта перестроечная возня, якобы за правду и справедливость, привела в итоге к такому чудовищному неравенству, к такому массовому космическому "кидалову", что сегодня, по сравнению с замками и поместьями членов семьи Ельцина и олигархов, те несчастные партийные спецпайки выглядят чем-то вроде карамелек, которые стюардессы раздают пассажирам перед взлётом.

А ведь под сурдинку "борьбы с привилегиями" уничтожили партию и разломали весь СССР!

Помните это, граждане, как это помню я!

Надо четко сознавать, что путинская система несовершенна. Что она во многом наследует пороки горбачевизма и ельцинизма. Основана на порочных, неэффективных механизмах примитивного рыночного хозяйствования и на экспортных колониальных, ущербных ценностях "периферийного капитализма". Но надо точно понимать, что самое главное препятствие для налаживания жизни в РФ это — власть Золотой Вашингтонской Орды, которой Россия до сих пор платит дань. Важно понимать, что либеральный олигархат, живущий в Лондоне, и коррумпированные чиновники, нанятые либеральным олигархатом, — суть две головы одного зверя. Это понимание позволит наивным гражданам объективно взглянуть на проблему кризиса и коррупции и, наконец, понять, к чему готовят страну прислужники "вашингтонского обкома", к какой Катастрофе (с большой буквы) они нас ведут. Эти новые прорабы новой "перестройки" идейно, психологически, антропологически мало отличаются от прежних. От таких знатных упырей, как Горбачев, Ельцин, Гайдар, Яковлев, Шеварднадзе и прилипших к ним мелких служебных вампиров из сообщества "Апрель"… С Первомаем вас, товарищи!

24 марта 2024
28 марта 2024
1.0x