Сообщество «Другая история» 16:26 13 сентября 2020

Что такое свастика

Поиск исторической правды...

Свастика — первый в истории символ механизма времени и пространства. В буквальном переводе с древнеславянского свасти (святи) значит святость, а Свастика - это символ святости.

Наблюдая за бесконечным движением звездного неба и бегом солнца по небосклону, люди жившие сотни тысяч лет в бесконечной тишине ума вечного рая с восхищением наблюдали за огромным механизмом вращающим мироздание. И именно эта галактическая глобальность и отсутствие мыслей о животных потребах, называлась святостью - благой стан умыслу. Познавший святость понимает сущность времени.

Свастика стала символом состояния полной ясности сознания и яви покоя в котором возможно созерцание планетарной глобальности движения. В дальнейшем философские размышления привели к появлению символа памяти в виде свастики вращающейся в обратную сторону. Затем родился немного утративший изначальный созерцательный покой Коловрат как универсальный символ прави, яви и нави (прошлого, настоящего и будущего), символ времени.

В настоящий момент обнаруженные первые рисунки свастики датируются более, чем 20.000 лет. Но наука не стоит на месте и постоянно продвигает свои познания все глубже и глубже в некогда темные времена, постепенно проясняющиеся светом знания и человечности. На Руси полотенце со свастикой называлось полотенце с «зайцами» — денечки бегут как зайцы.

В Бенгалии есть праздник Сарасвати (Святая Сара). Она является символом образования и искусств. Она изображается белокожей, а значит она не коренной житель Индостана, а её предки пришли с севера. Различные источники характеризуют у Сарасвати необыкновенное обаяние, чувство вкуса, спокойствие, прекрасную память, развитый интеллект и красивую речь.

Не случайно, столь заманчивыми качествами святости заинтересовали тех кто считает себя потомками ариев. Но старые знания оказались не по зубам примитивным националистам и они осквернили древнюю память предков, сделав его символом смерти. Хотя, если считать свастику не только символом святости, что явственно из самого названия, но и символом времени, тогда почему бы не интерпретировать её как смерть. Тем более, что стоим перед фактом.

Для индусов свастика символ святости, путей к святости, наук и искусств. Они специально рисуют на своих домах свастику, чтобы подчеркнуть свою человечность, а для потомков цивилизации первых агрАРИЕВ, свастика стала символом смерти.

1.0x