Сообщество «Форум» 18:06 2 сентября 2020

Что хочет видеть народ?

Нужны сейчас такие безошибочные действия президента, которые сильнее, глубиннее крымских...

Народу нуждается в немедленных действиях президента.

В своем кратком эссе под названием "Под напряжением в миллион вольт " А.А. Проханов пишет:
"Состоялось уникальное интервью, которое Брилёв брал у президента Путина. Уникальность этого интервью — не в тех сенсационных заявлениях, которое мы услышали. Уникальность — в выражении путинского лица, которое не выдавало или почти не выдавало того гигантского напряжения, что испытывает президент в настоящее время".
https://zavtra.ru/blogs/blitc_prohanov_01_09
Напряжение верно схвачено Александром Андреевичем. На то он и глубокий художник. Но народу нужно нечто иное, кроме психологического накала, которое испытывает российский руководитель.
Нужны сейчас такие безошибочные действия президента, которые сильнее, глубиннее крымских, которые поднимут задремавшие от усталости ожидания патриотические чувства русских и белорусов. Нужна всенародная поддержка. Она возможна, если народ почует СВОЁ - истинную реализацию своей мечты о социальной справедливости. Понятно, что молодежь и Белоруссии, и России, в сущности, один народ. Но, лишенные идеалов, всякой возможности по-настоящему действовать, они с жаждой "клюют" на крючки сладких миражей о некой свободе в западной обертке. Тихая, спокойная жизнь при остатках социалистической экономики уже не устраивает выросших при относительном достатке молодых людей. Им кажется, что Запад им даст больше для реализации их пассионарных сил. Они не верят, что их участь - собирать польскую клубнику или выносить горшки за богачами (условно )"шляхты" какой-нибудь страны на Западе. В РФ часть молодежи думает так же. Без изменения политической, экономической и культурной парадигмы прежде всего в РФ нам трудно рассчитывать на долговременный успех. А на данном этапе - так уж случилось - всем отвергнуть эгоистические буржуазные интересы и так называемый прагматизм и приступить к немедленной практической реализации плана на политическое объединение. В этом спасение.

1.0x