Сообщество «Форум» 08:59 31 мая 2020

Будущее время для мёда и слез

Самая древняя и целебная отрасль требует осмысленность, лидеров, правду

Будущее время для мёда и слез

Доклад на 2 съезд пчеловодов России. Москва, 22.02. 2020г

Перов Е.И., к.т.н., ev_perov@mail.ru, ОП столицы, М.О., среднерусские.

Догадываются ли пчёлы, что человечество посвящает им всемирные и государственные ежегодные съезды, содержит министерства и академии, предприятия и мастерские, издает массу литературы, и при этом целебный мёд доступен не многим людям. Все ли знают, что моно мёд менее полезен пчелам и людям.Сегодня в стране в три раза меньше пчелосемей, чем после ВОВ. Съезд, уверен, должен заниматься постановкой задач, как для управленцев по стратегическим проблемам двух цивилизаций - человека и пчёл, на основе системного анализа исследований ученых и пчеловодов, так и для самих пчеловодов, решения сьезда должны быть известны широкой общественности, чтобы избавиться от информационных темных пятен и заблуждений… Целесообразно вносить разумные дополнения в учебно-подготовительный процесс и практическое пчеловодство. Необходимо осознать, что ошибки некомпетентных руководителей всех рангов, алчность человека, лоббирование корыстных интересов и пассивная позиции контролирующих органов, создают угрозы жизни на земле (фукусима, вирусы, ДДТ, ГМО продукты питания, обилие хим. препаратов) и именно здесь причина гибели флоры и фауны планеты. Лоббированием, а не целесообразностью, сделано много зла на планете, в частности, разрушена законодательная основа пчеловодства, как раздел, общей госполитики. В каждом деле своя кухня и в каждой отрасли свои чубайсы. Отказ от ГОСТов, от ответственности за качество производимого товара, назначения некомпетентных на управление отраслями и сельским хозяйством, сокрытие достоверной информации и т.д. отражаются на качестве нашей жизни. Сельское хозяйство и пчеловодство – древнейшие планетарные отрасли, торговые караваны веками растекаются по планете. Однако, с/х. диверсии от запада - один из стволов дальнобойного во времени оружия по России. У них - дотации и поддержка, у нас - истребление на пользу иностранным холдингами и оффшорам. Управление должно быть в руках созидателя, разумного, исследователя, а не проходимца. Огромная Россия плохо видна чиновникам из окон комфортабельных кабинетов, автомобилей и самолетов. Они потеряли доверие народа, избалованные самоназначаемыми зарплатами, льготами и безнаказностью со стороны властей. Съезд, аккумулирующий знания и опыт пчеловодов всей страны, зная все ее климатические и социальные особенности, обладает мощным , достаточным потенциалом и интеллектом, чтобы исключить недопустимые ошибки. Интеллект, знания и совесть не заменят кредиты, гранты, дотации и протекционизм. Нам не следует топтаться на ступеньках министерств и безоговорочно принимать исходящие от них, порой, сомнительные законодательные документы и рекомендации. Мы не попрошайки и не марионетки, большинство из нас – созидательная сила.

Минсельхоз России, видимо, не помнит о черных периодах жизни СССР - Лысенко, мелиорация, диверсии колорадского жука, американской бабочки, амброзии, саранчи, распространение армады вирусов, поворот рек Сибири, лозунг 1918г - «долой колоды» и тд… На огромных плакатах нужно оповестить общественность о каждом из набегов врагов всех мастей на Россию. Борщевик, бесконтрольно заполняющий поля, не научил чиновников дальновидности и ответственности за принимаемые решения. Угасает преемственность, молодежь понимает происходящее и боится будущего, не хочет верить обещаниям властей. Она не хочет быть бедной от рождения до вечности. Компьютеризация расширяет информационное поле всех направлений действия человека (и пчеловодства), и у молодых из-за понимания горькой несправедливости в оценке их труда, пропадает интерес к труду созидательному. Космос, нанотехнологии, средства коммуникации…, и решение глобальных человеческих проблем - здоровья и питания, часто в руках мошенников или недееспособных, не имеющих системного мышления, исполнителей. Толпы управленцев, контролирующих и карательных органов, часто не решают проблемы - процветает протекционизм, коррупция, фальсификаты и букет продуктов с добавками «Е». Вклад некоторых педагогов - десятилетия, словно швейные машинки, тарахтят студентам «одно и тоже»… Истина тайниках, патриархи нравственности и знаний без трибуны.

«Монсанто» распространяет «Глифосат» - карцеген, выливая 650млн. литров на поля планеты. Их не может остановить ЮНЕСКО, ООН, религии всего мира. Пора «бизнес – убийцам» сделать им предложение, от которого они не посмеют отказаться. Их химия, ГМО и «одноразовые» семена, разносятся по планете, нарушая законы бытия. Рапс - содержащий токсичную эруновую кислоту, очередное осмысленное наступление на Россию. Поля с рапсом заливают пестицидами многократно, часто бесконтрольно, неустановленными или запрещёнными. Хотя его мёд один из самых дорогих в Европе?! Уверен, спектральный анализ показал бы состав этого мёда. Рапс – восхитительное растение, в среде тех, кто ещё верит в полет США на Луну и не понимает, что мы обречены жить в радиационном коконе. А рапс превратит нашу землю в пустыню. Кто и когда проверял семена рапса на токсичность и пригодность его как корма животных и нужд человека. Гречка, люцерна, иван-чай, конопля и другие растения полезнее и желаннее на полях России, для наших животных и людей. Кстати, декларируемая прибыль (26,7т.р.) с 1 га рапса ниже, чем от иных полезных для России растений. Нектароносы, есть такие, способны дать до тонны мёда с 1га… Медовый промысел с лесов и полей, засеянных кормовыми нектароносами, способен занять дееспособное население страны благородным, высокопродуктивным и оздоровительным трудом. Кстати, нектар, падь - возобновляемые источники чистой энергии, без шахт и скважин. Теплотворность мёда соизмерима с природным газом. Использование энергии мёда России позволит закрыть 174 ГЭС, подобных Волжской и свободить реки от плотин. Россия может залить себя и мир мёдом, а не слезами и алкоголем. Пора потеснить поликлиники, больницы и аптеки, расширить сеть апитерапевтических кабинетов и т.д. Природа не терпит рабство над собой со стороны человечества – это возрастающее очумевшее браконьерство многих видов флоры и фауны, на всех континентах планеты. Печально, что и пчеловодство давно кишит этими людьми. Они, словно сорняки на грядке, продукция их фальсификат, часто токсична или бесполезна. А сорняки нужно вырывать…с корнем. В народе приживается словосочетание пчеловод-браконьер, не наказуемый барыга.

У пчеловодства в России становится больше угроз:- падение престижа профессии, мёда; - клещи, гнильцы, вирусы, аскосфероз (он попал к нам в «канди» из прибалтики)…; - обилие синтезированных препаратов и материалов (они ослабляют иммунную систему, которая воспринимает их как инородные тела); - улья Дадана (США, с широты 40град и они из под ящиков виски); - недостаток достоверных знаний о результатах исследований, неконтролируемые коммуникации пчёл и препаратов, лоббирование и коррупция, безнаказанность за фальсификаты и нарушения инструкций, несогласованность при обработке полей; - устранение науки от фильтрации достоверной информации о рациональных методах пчеловождения (их более 80). Россия, ранее лидер пчеловодства мира, сегодня сдала все позиции. Видимо и животные в цирке не завидуют участи пчёл. Значит, это кому- то выгодно, кто- то сильно старается погасить наши ранее сияющие звезды… Более того, история распространения пчёл, описанная некоторыми авторами, противоречит историческому описанию торговли Руси с европой. Мёд, воск и меха были очень востребованы вне России и широкая торговля ими позволяла приобретать изделия из металла в Демидовские времена, до появления металлургии на Урале. Доверие к производителям через назойливую рекламу и отсутствие системных знаний, приводит к риску заболеть (заразить), отравить (ся) и погибнуть ( уничтожить). К природным ядам, человечество ввело в жизнь планеты сотни вирусов, ядовитых синтетических препаратов, технологий и оружия, значительно более опасных для всего живого. Красная книга пухнет. По всему миру растекается «квазимёд» - это безликий коктейль из патоки от «цеховиков»,часто содержит Е957 (талин, тауматин в 6150 раз слаще сахарозы), он становится очередной пулей замедленного действия на полках магазинов, часто с нарушениями в документации, условий хранения и упаковки.

Вощина – отвергаемый пчелами коктейль из воска, парафина и ядовитого стеарина, она для пчёл – тапчан пленного в бараке Освенцима на Фукусиме. Сотни поколений пчёл родилось в этом ядовитом гнезде. Хороший дом не покидают, но - стеарин, парафин, искусственные препараты, кислоты, пластины, дымарь, монокультуры, ППС, ППУ гонят пчёл прочь подальше от человека.

Никакие «дроны» не заменят пчёл, суррогаты - целебный мёд, синтетические препараты не освободят человечество от проблем со здоровьем и чистотой планеты. Мы должны жить в окружении пчёл, нет им альтернативы. Не понимающий это – враг человечества.

Пора подвести итоги двухсотлетнему рабскому использованию пчел в рамочных ульях, на гиперпасеках и в павильонах, с применением агрессивных препаратов и варварских методов пчеловождения. Необходимо признать, что 1400 поколений пленённых пчёл в ульях, рядом с человеком, при отношении к ним, как к мухам, гибнут от нашего вмешательства. Игнорируя законы их бытия, мы погубим их и нас. Жизнь с пчёлами требует объективной, научно обоснованной гуманной коррекции, просвещения пасечников и укрощения браконьеров.

Руководители сельского хозяйства и иных госструктур, сбежавшие или еще почивающие в России, своими действиями и бездействием, нанесли стране ущерб, превышающий ВОВ. Именно поэтому необходимы конструктивные изменения во многих законодательных Актах России и пчеловодства. Пора избавиться от грязных идей грязных людей из 5-й колонны. Законы должны создаваться в среде добросовестных ученых и опытных практиков, используя достоверную историческую информацию. Наш съезд должен обратиться к новому правительству и СМИ, с требованиями немедленного решения стратегических задач пчеловодства. Без их решения невозможно процветание людей и улучшение экологии. Необходимо строго наказать ангажированных лжецов о вреде целебного мёда. Целебный мёд и продукты пчеловодства должны быть на каждом столе России, в учебных заведениях, в армии, домах престарелых... Фермеры запада всегда добиваются своих целей, им помогают банки и правительства. Производство и продажа ядовитого продовольствия - это не осуждаемые юридически, тихие снаряды по странам 3-го мира и России. Нужно немедленно запретить ввозить продукты, семена и детское питание из стран НАТО, что происходит в условиях санкций и гибридной войны! Кто ответственно проверил и опубликовал их содержание…, где представлены отчеты, публикации…

Наш второй съезд и его оргкомитет, обязан заинтересовать, рекомендовать и требовать: - рекомендовать МинЮсту разработать коллегиально, рекомендации, нормативные документы для принятия Закона о пчеловодстве, внести разумные изменения в ветеринарные правила; рекомендовать существенно расширить функции и ответственность Роспотребнадзора в борьбе с нарушителями и производителями; рекомендовать правительству, перевести его на хозрасчёт, самоокупаемость; желательно направить в правительственные органы - решения, рекомендации, пожелания и требования 2 сьезда пчеловодов России; - интегрировать планетарный опыт и знания, выработать единые гуманные рекомендации по методам пчеловождения, профилактике и лечению пчёл природными, щадящими способами, целебными растениями, эффективными методами борьбы с клещами, гнильцами и вирусами; также способах дезинфекции оборудования, об особенностях зимовки на разных широтах, запретить межрегиональное распространение пчёл; - рекомендовать скорректировать программы обучения на достоверной информации и обеспечить пчеловодов доступными, учебно-познавательными материалами;

- давать публичную оценку рекомендациям нерадивых пасечников и блогеров, так же предоставить достоверные сведения о конструкциях ульев, пригодных для России (остановить производство ульев от нерадивых плотников и из токсичных материалов);

- отказаться от амбиций в пользу сотрудничества и системного обмена опытом;

- дать оценку системе «Меркурий», её доступности и эффективности ; - призвать к взаимопомощи при термообработке пчёл, как самому щадящему и эффективному и других гуманных способах подготовки пчёл к зимовке; - способствовать созданию доступной сети центров исследования и контроля за продукцией пчеловодства, указать перечень необходимого оборудования , добиться его приобретения, подготовить специалистов из числа студентов для его обслуживания; - способствовать развитию и оснащению научной базы учебных центров молодежи, использовать павильон «Пчеловодство» ВДНХ как трибуну для лекций, семинаров, встреч с патриархами пчеловодства; установить, укреплять связи с каждой из организаций пчеловодов России и мира; восстановить общение с городами – побратимами, с предложением о сотрудничестве; - информация о пчёлах, продуктах пчеловодства, пчеловодах должна широко и регулярно освещаться в СМИ, общественном транспорте, метро;

- усилить агитационную работу, с целью привлечения молодежи в науку для использования чистой энергии мёда, для более жесткой борьбы с фальсификатами ; заказать художникам изготовить плакаты для Вузов, колледжей и школ о пчеловодстве; - принять посильное участие в подготовке и успешному проведению Апимондии в 2021, в Уфе, в России, при этом показать миру пчеловодство всей страны, а не только Башкирии; предать гласности ситуацию по подготовке и расходованию выделенных средств; - приглашать на будущие съезды представителей всего широчайшего спектра общества России, ведь пчелы это еда, лекарство, косметика и свет, чистая энергия = для всего человечества;

Без правды дальше нельзя, нельзя жить с оглядкой на запад. Знания,социология, воспитание, образование и достоверная доступная статистика, логика и разум человека позволят каждому индивиду или группе людей самостоятельно развиваться и заменит многомиллионный паразитирующий класс, хитростью и обманом, принявший на себя роль поводырей.

В случае дальнейшего саботажа чиновниками, для справедливости, следует выпустить в коридоры власти среднерусских пчёл. Фермеры Франции рекомендуют…

Читайте и почитайте патриархов, наших, ставших классиками, кладезь вечной мудрости …Пчелы «вечный поток» и пусть он будет таким, в искомом месте на планете.

1.0x