Сообщество «Форум» 10:48 9 апреля 2021

Блудные сыновья из русофобской «стаи»

Алексей Серебряков возвращается из Канады, Алексей Панин – наслаждается Испанией

Два года назад говорил о странной позиции чиновников от культуры, не реагирующих на русофобские высказывания этих «артистов».

Сколько всего наговорил Алексей Серебряков?! С завидной периодичностью (примерно раз в год) он позволял и позволяет себе хамские высказывания по отношению к стране, которая его породила и сделала известным актером. В его словах одного из интервью: «Я считаю, что национальной идеей в России являются «сила, наглость и хамство», – откровенная русофобия. Что он подтвердил ещё и «аргументом»: «Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, много элементов 90-х годов вы увидите. На сегодняшний день ни знания, ни сообразительность, ни достоинство не являются прерогативой России». С каким наслаждением он обвинял граждан страны в рабском характере и лени!

Позже он уличил Россию в разжигании войн. Ничего удивительного, просто очень хотелось выслужиться перед «западным сообществом», в реальности разжигающим войны. В одну из таких стран, а именно – Канаду, фактически эмигрировал. В 2012 году он заявлял: «Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии....». И далее вообще экзальтированное и завиральное: «Я давно об этом думал (об эмиграции), но последней каплей стали летние пожары 2010 года, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких»…

Поражает факт, что ему всё это время пребывания за границей был открыт доступ на роли в российском кино. Создавалось впечатление, что чиновники, ответственные за информационную политику и культурную сферу государства, как будто специально пропагандировали этого артиста, предоставляя ему всё новые и новые главные роли в российских сериалах.

Теперь, воодушевившись безнаказанностью и такому потворству русофобии, Серебряков соизволил возвратиться в Россию после долгих скитаний по Канаде. Теперь он заявляет: «Я живу сейчас в России, я и не уезжал, собственно говоря…»

Конечно, «не уезжал, собственно говоря». Потому что в Канаде он никому был не нужен, зато здесь ему кто-то обеспечивал зеленый свет на фоне его русофобских действий и высказываний. И особо необходимо ответить, что ни после своих скандальных заявлений, ни сейчас, во время возвращения в Россию, с его стороны не сказано ни единого слова о признании своей неправоты, ни слова извинений за свои мерзкие высказывания.

По словам знающих ситуацию с «востребованностью» Серебрякова на Западе, он просто оказался ненужным в чужой стране. Истинную причину возвращения Алексея Серебрякова в Россию сразу отразил депутат ГД Виталий Милонов: ожидания и реальность не сошлись, актёр, рассчитывавший на успех на Западе ввиду своих либеральных взглядов, осознал, что никому там не нужен.

Хорошо. Если такие русофобы не нужны даже на Западе, то зачем нужны в России? Непонятно. Ведь нет никаких сомнений, что режиссерская и актерская богема вновь пожалеет Серебрякова, опять будут ему предложения по ролям в сериалах.

Интересны заключения на возвращение Серебрякова большинства активных пользователей соцсетей: «Не любишь русских, не зарабатывай на них», «как выяснилось, в Канаде тоже „недостойное быдло“ проживает», «переобулся, главное, чтобы сменка была», «видимо, в Канаде искоренили хамство, вот и вернулся», «проглотили Максакову и Ротару, проглотят и Серебрякова».

Кстати, про Софию Ротару тоже неоднократно отмечал. Вопросы и взывания: «Кто вообще додумался приглашать Софию Ротару в Россию после поддержки ею киевского режима?!», – не возымели никакого воздействия. Ей позволяют зарабатывать миллионы в России с тем, чтобы она успешнее перечисляла средства на нужды украинских карателей, сеющих смерть в Донбассе…

А тем временем, коллега по цеху Серебрякова и большой его товарищ Алексей Панин обрадовал, что покинул, наконец, Россию и находится в Испании. Он заявил, что нисколько не дорожит российским паспортом, сожалеет лишь, что никак не получит предложения вступить в гражданство какой-либо другой страны. Да кому вы там нужны?! «Я бы с удовольствием отказался от гражданства, если бы мне кто-то дал другое, пока ни Испания, ни другие государства не горят желанием выдать мне гражданство. Так что я имею вид на жительство», – рассказал Панин. И добавил: «Не смейтесь надо мной, но я, наверное, больше человек мира. И мне комфортно».

Панин восторженно в 2019 году отзывался на поганые высказывания Серебрякова, с которым, в частности снимался в телесериале «Стая» 2009 года. Впрочем, «человек мира» Панин славен и своими эксклюзивными высказываниями, и оригинальным поведением. Как может – конкурирует с Серебряковым в степени русофобии. Об этом также отмечал отдельно. Просто противно углубляться в общеизвестные факты о Панине. Без скандалов этот «артист» жить не может, патологический дебошир и скандалист, публичный развратник и бисексуал.

Сколько его будут терпеть в Испании? Потом узнаем, когда что-нибудь обязательно там отчебучит. Ничего! Покуролесит, поблудит по Испании, устанет, измотается, дадут ему там пару пинков и… вернётся в Россию. Чтобы продолжать лить грязь на свою Родину и русских. Ведь возвращаться так просто. Пример Серебрякова ободряет и увлекает!

1.0x