Сообщество «Форум» 00:15 6 июля 2020

Бедная дорогая Софочка

Творчество Софии Ротару – на «нужды» украинской армии?

В 2018 году София Ротару дискредитировала всю свою прежнюю творческую деятельность своими заявлениями и действиями в поддержку киевского режима. В ноябрьской передаче 2019 года "Постскриптум" (примерно 50 минута и до конца передачи) говорится о фактах перечисления средств Ротару на нужды т.н. украинской армии, сеющей смерть в Донбассе. И не имеет большого значения, кто конкретно принимал решение о финансировании из её кармана армии, уничтожающей мирных граждан - она лично или её сын, некий Руслан, по совместительству являющийся ее продюсером. Совершенно очевидно, что без ведома самой Ротару её же средствами распоряжаться не могли. Тогда, в 2018 году, она отказалась выступать в России по политическим причинам. Через год, в конце 2019 года, видимо, поиздержавшись в финансовом плане, в том числе своими трогательными отчислениями на «нужды» украинской военщины, решила за счет России поправить свое положение участием в новогодних передачах на российском телевидении. Я тогда задавался вопросом: «Кто вообще додумался приглашать Софию Ротару в Россию после поддержки ею киевского режима?» Ведь она демонстрирует жуткую неблагодарность российскому государству, как правопреемнику СССР. Но в итоге, в той или иной мере, ей удалось выступить на новогодних концертах.

И Ротару не единственная в этом роде. На Украине, в Грузии и Прибалтике много еще всяких «творческих» русофобов, поправляющих свои финансовые вопросы за счёт налогоплательщиков России. В ряде случаев часть из этих средств, как видим, идут на «нужды» убийц.

А сегодня в стане самой Софочки сокрушаются, что она больше других артистов пострадала во время пандемии коронавируса. Об этом в интервью «Собеседнику» рассказал её концертный директор Сергей Лавров. Он отметил, что богатые люди из России обрывают телефон артистки, приглашая её на свои корпоративы, но закрытые границы не дают ей пока заработать. Он отметил, что недавно было хорошее предложение из Новосибирска, но поехать туда не получилось - граница закрыта. Какая жалость!

Тут же сообщается, что гонорар Ротару колеблется в районе 100 тысяч евро и больше за одно выступление на корпоративе. При самом скромном раскладе Ротару теряет 14 миллионов рублей в месяц. Интересно, а какой процент из этих средств идёт на «нужды» украинской армии? Почему-то этот нюанс не уточнил её концертный директор.

Впрочем, 42-х миллионные «потери» бедной дорогой Софочки не помешали ей недавно похвастаться скромным особнячком, расположенным в 20 км от Киева - в элитном пригороде Конча Заспе в поселке Пятихатки (аналог Рублёвки для Москвы), стоимостью примерно в миллион «зелёных», самым дорогим по оценкам местной прессы для этого элитного района.

«Сообщать, что долларовая мультимиллионерша Ротару потеряла какие-то миллионы, - смешно и абсурдно. Такие заявления делать непозволительно и даже преступно!.. Такие вещи пишутся, чтобы показать: мол, меняются стили и мода, а Ротару остается. Так ее искусственно пиарят. Она каждый год приезжает на новогодние огоньки с однообразными, ужасными песнями. Это не искусство, а конвейер», - констатирует музыкальный критик Сергей Соседов.

На Украине «конвейер» с каждым разом стоит всё меньше и меньше. А где же ещё зарабатывать Софочке, с тем, чтобы строить новые виллы и спонсировать украинских головорезов?.. Главный плацдарм из постсоветского пространства - в России!

Итак, «Собеседник» отмечает: «София Ротару потеряла 42 млн рублей из-за коронавируса». Но, ничего, после снятия ограничений эстрадные звезды уже начали потихоньку возвращаться к работе, «выступают на корпоративах, которые устраивают олигархи, толстосумы мечтают увидеть на своих праздниках и Софию Михайловну»...

А вопрос всё тот же. Кто позволяет олигархам, просто богатеньким и «предприимчивым», но неразборчивым «ценителям» творчества Ротару, беспрепятственно приглашать её на концерты и корпоративы в России?

1.0x