Сообщество «Посольский приказ» 10:27 3 ноября 2020

Белый Дом остаётся за Трампом

подведены итоги раннего голосования

В штабе Байдена паника не только по поводу Миннесоты - но уже и Пенсильвании. Гигантские митинги Трампа в этом штате сделали своё дело: мобилизация сельских избирателей идёт полным ходом, и преимущество демократов в раннем голосовании быстро сокращается.

Влиятельная газета Пенсильвании Pittsburg Post-Gazette впервые за 50 лет поддержала республиканца на президентских выборах. Редакция пишет о том, что Трамп не идеален, но он гораздо лучше Байдена, обещающего лишь разгромить нефтяную индустрию штата.

Штаб Трампа также нацелен на то, чтобы точно выиграть в пяти штатах: Флориде, Северной Каролине, Джорджии, Аризоне и Айове. И дополнительно к ним взять Неваду, где Трамп четыре года назад проиграл. Таким образом получить больше 290 голосов выборщиков.

В 2016 году на раннем голосовании в Неваде сформировалась так называемая “большая стена” из испаноязычных избирателей, кто не позволил Трампу выиграть в их штате. Но в этом году “латиносы” голосуют довольно вяло - и это открывает для Трампа окно возможностей в Неваде.

В Джорджии, Огайо и Висконсине республиканцы уверенно ведут в раннем голосовании. В Мичигане у республиканцев небольшой отрыв в 3%. В свою очередь во Флориде и Аризоне демократы впереди на пару процентов. Но их отрыв больше в Неваде - 3% и Северной Каролине - 5%.

В сам день выборов третьего ноября на участки придёт очень "красный" электорат - республиканцы традиционно доминируют в очном голосовании. Поэтому у них есть все шансы компенсировать своё нынешнее отставание в ряде штатов, включая Северную Каролину, Пенсильванию или Айову.

двойной клик - редактировать изображение

Статистика по раннему голосованию идёт вразрез с опросами либеральных социологов - хотя и те, видимо, уже хеджируя риски под выборы, сократили преимущество Байдена в ключевых штатах до вменяемых значений в 3% - чтобы при случае возложить всю вину на “проклятую” статпогрешность.

Демократы планировали совсем другой результат, а результаты всех соцопросов уже сейчас можно выбросить в мусорное ведро.

Трамп победу не отдаст !!!

двойной клик - редактировать изображение

5 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
20 марта 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x