Сообщество «Салон» 00:00 30 июня 2016

Апостроф

Подзаголовок данной книги "Расовые ереси в XXI столетии" также наполнен смыслом, ибо "мультирасовость" в современном мiре превратилась в своего рода догму квазирелигии "антирасизма". "Наша ересь, — заявляет Тэйлор, — заключается в следующем: раса важна, и белые имеют права именно как раса". Насколько же извратился мир, ежели то, что в нормальных условиях являлось "расовой ортодоксией" ныне предстаёт как "расовая ересь". Американские "расовые реалисты" и на историю своей страны стараются смотреть реально, ничего не приукрашивая и не скрывая: "Наша страна, да и белые повсеместно, совершили страшный неправильный поворот в развитии". Сей "страшный поворот" в неправильном направлении был бы невозможен без участия "белых предателей" входящих в "элиты" стран белого мира.

Джаред ТЭЙЛОР. "Гонка со временем: Расовые ереси в XXI столетии". — М.: Кучково поле, 2016. — 480с.

Именно расовый взгляд, как никакой иной, особенно чётко позволяет увидеть всю противоестественность "современного мира"… В изданной в Берлине в 1904 г. книге "Чисто Немецкое. Основные черты нашего национального мiровоззрения" расолог Фридрих Ланге писал о "дворянской грамоте, положенной в колыбель всем, кто принадлежит к белой расе". "По сравнению с этим, — продолжал он, — расстояния между классами среди самих белых незначительны. Если бы вся белая раса приобрела сознание превосходства, согласно дворянской грамоте своей крови, над другими расами!". Подобные заявления в тогдашнем мiре были вполне "политически корректны" и выражали ежели и не всеобщее мнение, то по крайней мере мнение элит белого мира…

Сколь многое изменилось всего лишь за век с небольшим! Вместо расово-поэтической метафоры Ланге о "дворянской грамоте крови белых" нам предлагается угрожающая метафора "гонки со временем" в книге Тэйлора и его коллег по журналу "Американский Ренессанс", интеллектуальному органу белых консерваторов Америки… В оригинале книга названа: "A Race Against Time", и здесь присутствует зловещая игра слов, ибо в английском языке слово "race" обозначает и "гонку" (отсюда, кстати, залетевшее в русский язык словцо "стритрейсеры"), и "расу"… Для белой расы ныне идёт "гонка со временем", убеждены авторы сего сборника: "Если они ничего не сделают, если они позволят себе стать меньшинством, то их будущее будет вырвано из их рук. Пришельцы имеют свои собственные идеи о правительстве, религии, культуре, законах — и об отношении к расовым меньшинствам. После того, как они станут достаточно многочисленны, они начнут игнорировать пожелания бывшего большинства… Белые имеют полное право сопротивляться лишению себя прав, и если они не будут отстаивать эти права, если проиграют гонку против времени — они будут отодвинуты в сторону теми народами и расами, которые не стесняются смело отстаивать свои интересы".

Подзаголовок данной книги "Расовые ереси в XXI столетии" также наполнен смыслом, ибо "мультирасовость" в современном мiре превратилась в своего рода догму квазирелигии "антирасизма". "Наша ересь, — заявляет Тэйлор, — заключается в следующем: раса важна, и белые имеют права именно как раса". Насколько же извратился мир, ежели то, что в нормальных условиях являлось "расовой ортодоксией" (см. выше слова Ланге) ныне предстаёт как "расовая ересь". Американские "расовые реалисты" и на историю своей страны стараются смотреть реально, ничего не приукрашивая и не скрывая: "Наша страна, да и белые повсеместно, совершили страшный неправильный поворот в развитии". Сей "страшный поворот" в неправильном направлении был бы невозможен без участия "белых предателей" входящих в "элиты" стран белого мира.

Об этом чёрном факте "белого предательства" также откровенно говорит Тэйлор: "Одним из великих несчастий истории является то, что американский правящий класс отвернулся от понимания расы, которое является основой европейского братства. Американский режим предал исконную концепцию своей страны в расовом отношении как сознательного форпоста Европы; концепцию, которая руководила народом от его основания до 1950-х и 1960-х годов. Эта история расового предательства стала одной из главнейших тем нашей книги. Соединённые Штаты в настоящее время отвергают традиционную расовую концепцию собственного основания, а историки пытаются забыть эту часть прошлого Америки"…

Соратники из "Американского Ренессанса" — се поистине Другая Америка; Америка, которая помнит о своих духовных и расовых первоосновах. И эта белая Америка не враждебна России: авторы сборника выражают явную симпатию русским, они преисполнены намерений предостеречь Россию от попадания в ту "расовую ловушку", в которую угодила их страна, от "повторения их ошибок"… Их, скорее, можно "упрекнуть" в некоторой идеализации России, которая, увы, тоже не избегла мультирасового морока. Антирасовая ортодоксия в России, в силу "традиционного" отечественного разгильдяйства и правового нигилизма, не приняла столь юридически-отлаженный вид, как в США, и это, пожалуй, единственное наше "преимущество"… Ждёт ли патриотов белой Америки поражение или победа в "гонке со временем", труд, предпринятый ими, — не напрасен. Темы, поднятые в сборнике, выходя далеко за пределы США, и актуальны, и своевременны для всего белого мира. Да сбудется "надежда и молитва" редактора оного — Дж. Тэйлора, "что они станут предупреждением для всех европейцев, которые ещё не прошли до конца последний путь к "разнообразию" и "мультикультурализму", уже почти уничтожившим будущее Соединённых Штатов и теперь угрожающим выживанию самой великой и благородной цивилизации, когда-либо созданной человеком". Да вернёт белый человек то изначальное достоинство, что сообразно "дворянской грамоте" его крови.

21 апреля 2024
Cообщество
«Салон»
14 апреля 2024
Cообщество
«Салон»
Cообщество
«Салон»
1.0x