Авторский блог Юрий Тавровский 00:53 10 февраля 2023

Америка и ИГИЛ – близнецы-братья

китайцы явно «примеряют на себя» историю с террористическим актом банды Байден-Салливан-Блинкен

Террористы ИГИЛ*, взорвавшие «Башни-близнецы» в Нью-Йорке, – это единомышленники и коллеги террористов из Белого Дома, взорвавших газопроводы системы «Северный поток». Разоблачение ветерана американской журналистики Сеймура Херша подтверждают ужасную репутацию США, ставших организатором государственного террора. «Исходя из предыдущих поступков Америки, китайские эксперты считают репортаж Херша заслуживающим высшего доверия. Опровержение Вашингтона не может помешать решимости России раскопать больше фактов, следуя информации Херша», пишет пекинская «Глобал Таймс». Издание напоминает, что ещё 7 февраля 2022 года Джоеф Байден угрожал:«Если русские танки или войска пересекут границы Украины, то «Северный Поток-2 перестанет существовать». На пресс-конференции в сентябре 2022 года госсекретарь Блинкен размечтался о том, что остановка проекта Северный Поток» станет «грандиозной возможностью раз и навсегда покончить с зависимостью от русских энергоносителей».

"Если бы Байден был обычным гражданином и в США произошел взрыв трубопровода, то такие угрозы стали бы для прокурора сильным мотивом привлечь к уголовной ответственности, - считает американист-эксперт газеты «Глобал Таймс».

На причастность Вашингтона к террористическому акту в Балтийском море указывает также реакция сателлитов США на известие о взрыве. Польский министр иностранных дел написа: «Спасибо, Соединённые Штаты!». Английская премьер-министр Лиз Трасс отправила Блинкину поздравление: «Дело сделано!».

Китайцы явно «примеряют на себя» историю с террористическим актом банды Байден-Салливан-Блинкен. В своей ненависти к китайской нации теряющие власть в Америке и в мире лидеры Демократической партии могут пойти на любые преступления. Пока еще есть время, пора начинать создание Международного трибунала типа Нюрнбергского.

*запрещённая в РФ террористическая организация

1.0x