Сообщество «Форум» 16:20 5 марта 2021

АХ,ЛЕХА,ЛЕХА -!НА СЕРДЦЕ СУМАТОХА!!

политические прогулки и аполитичные прогульщики

«Силе такой становясь поперек,

Ты бы хоть других, не себя поберег!

- Такие дорогие билеты – и такие дешевые шутки!

Конферансье средних лет, сколотивший группу жаждущих заработать в почтенном университете на развлечении « цвета отечественной науки и техники» ,с большим усилием взял себя руки и шепнул в микрофон игриво:

-Над кем смеетесь?

А из зала всё тот же бас:

-Над тобой!

Телевизионные «соловушки» радостно чирикают, что, мол, «протест слился» и жалкие группы бунтарей не представляют уже никакой опасности для государства

Так они и прежде не таили в себе никакой опасности. Проректоры по режиму ещё при прежнем режиме анализировали умонастроения «слишком умной» молодежи в основном по рисункам и надписям в общественных туалетах.

А вот любителей поболтать о «потерянном поколении» хватало и сто и сто пятьдесят лет назад.

Нобелевский лауреат Иван Бунин в «Жизни Арсеньева» восклицал «Ах,эта вечная русская потребность праздника!» И смену власти в Империи объяснял по преимуществу тем, что молодежи скучен монотонный труд изо дня в день и даже каторга не страшит, если подобралась для этапа хорошая компания.

Ну .как тут не вспомнить ещё и маркиза де Кюстина и его книгу «Россия в 1839 году», где въедливый француз отметил «В этой империи никогда ничего не меняется!»

А песенка Примадонны «Нет-нет-нет ,мы хотим сегодня!» была бы актуальна и в среде декабристов, которых 18 век приучил, что пост императора – выборный, и среди голодных питерских студентов, которых звал « К топору!» богатый скучающий барин Николай Чернышевский.

Если бы вместо вакцин, несущих больше страхов, чем облегчения, изобрели бы «Живую Воду», генсек Андропов наверняка от души посмеялся бы на удалыми аферистами, торговавшими государственными наградами на углу Лубянки и Большого Кисельного ,где самая большая плотность офицеров спецслужб на квадратный метр.

Приняв Андропова и Чебрикова в почетные члены Ассоциации Героев, , орлы считали, что их никогда никто не тронет

Однако же тронули

(Подобные фокусы делают весьма возможным повторение 19 августа 1991 года.Москва была набита спецчастями, способными одними только папахами забросать Ельцина и его гоп-компанию. Но вместо защиты конституционного строя господа-офицеры ломанулись в банкетный зал гостиницы «Украина» на премьеру эротического варьете «Какаду»)

НУ. а что касается «политических прогулок»- совершенно необязательно было утруждать РосГвардию размахиванием дубинками и чаепитиями с разновозрастными бунтарями, обращаясь к собеседникам «Господа студенты»

Как когда-то было принято не только в Европе, но и в Российской империи.

.Власти могли бы очень быстро тормознуть активность «навальнят»,всего лишь напомнив, что своих юных «соратников» по прежним протестам, (получивших в отличии от него реальные, а не условные сроки!) г-н проповедник и не подумал вытащить с зоны.

Опять же в пролетарском гимне что поется? «Наших сподвижников юные очи может ли вид эшафота пугать?!»

Популярнейший премьер Великобритании сэр Уинстон Черчиль любил повторять «Политика – грязное занятие для пожилых мужчин!».

После напоминания об этом можно было бы сходу включить на площадях полную мощность песню Алены Апиной «Ах, Леха,Леха – мне без тебя так плохо! На сердце суматоха – я правду говорю!» И всё окончилось бы большой дискотекой, знаменующей монолитное единстве демонстрантов и «космонавтов»

Впрочем, КГБ уже давно образ мыслей ,а не какое-то конкретное место работы

И когда в вагоне метро дамы элегантного возраста жалуются друг дружке ,«Пиявки ужасно подорожали! А я уже привыкла: одну пиявочку за левое ухо, другую за правое – и сразу мысли все такие позитивные- позитивные!» - это весточка из салона красоты,а не подрывная пропаганда!

Великий реформатор Дэн Сяо Пин утверждал, что якобы Китай стремительно реформировался именно после стрельбы из танков по бунтующим студентам на площади ТяньАньМынь в Пекине.

У нас тоже была стрельба из танковых пушек по парламентским «воробьям» .А до того не нюхавшие пороху молодые политики. призывали с газетных страниц «преодолеть интеллигентский предрассудок о якобы недопустимости использования армии в решении внутренних проблем»

Предрассудок преодолели. Пресня в очередной раз стала Красной.

Деформации не заменили реформ.

И вот теперь нам в очередной раз сулят «политику с человеческим лицом».

Хотя «политические прогульщики» сегодня не верят ,что когда-то все автобусные остановки Москвы были заклеены призывом «Если вы честный человек – вы конечно же проголосуете за Бориса Николаевича!»

Сколько бы ни повторял «Верить надо !» с телеэкрана Владимир Маршков в роли Распутина – «верующих» уж не найти.

1.0x