Сообщество «Форум» 17:33 19 апреля 2021

... «Интерфакс»!

Информационное агенство Украины в России

По роду занятий нам регулярно приходится читать всякую гадость — и ВВС, и CNN, и Tagesschau, и «Эхо Москвы»... Ну, с этими всё понятно — рупоры врага. Но вот приглянемся к одной-единственной статье российского, подчеркнём, агентства «Интерфакс».

Замечательный заголовок: «Украина объявила советника посольства РФ в Киеве персона нон грата». Далее следует объяснение для обычных людей, что значит «персона нон грата». И если украинского консула — с чего всё и началось — застукали в Питере «якобы при получении закрытой информации» (курсив наш), то выдворяемого в ответ советника русского посольства в Киеве выбрали «в связи с деятельностью, несовместимой с его дипломатическим статусом». И всё. Ни «де», ни «мол», ни «по мнению украинских властей».

Заметим, что украинского шпиона взяли с поличным, без всяких там «якобы». А про русского дипломата ничего не известно, но его выдворение подаётся без всяких рефлексий и каких-либо доказательств. Более того, российское агентство «Интерфакс» дальше бодро цитирует украинского чиновника с галиматьёй про провокации и прочее.

Хочется спросить у работников «Интерфакса»: вы на кого работаете, господа? На Россию или на Украину? А может, на некую третью страну?

Ссылки

1. https://www.interfax.ru/world/762047

1.0x