Сообщество «Форум» 22:41 7 ноября 2017

7 надежд в день 7 ноября 2017г.

1. Население России составляет 2,0 % численности землян, плотность населения - 9 человек на квадратный километр ( в среднем в мире – 53, в том числе Канада – 4, США - 32, Украина – 75, Китай – 139, Япония – 336, Израиль – 368). Огромные природные богатства России активно используют другие государства, которым слишком щедрое российское государство отдает результаты природной эволюции за миллионы лет в обмен на зеленые бумажки. По мере истощения на планете невозобновляемых природных ресурсов богатства России наверняка соблазнят чужеземцев, из чего следует: ускоренный рост населения России вместе с достойным уровнем жизни граждан – главное условие сохранение ее суверенитета. Минимальная численность детей у здоровых родителей должна быть не менее трех, что должно стать социальной нормой - трудной, но почетной и стимулируемой.

2. Ненормальность того, что после саморазвала СССР русскоязычные люди стали гражданами разных государств - в том числе недружественных России - очевидна. Устранить такое положение необходимо и для «собирания земель русских», и продолжения успешного (по соотношению позитива и негатива в истории СССР) начатого в 1917-м колоссального социального эксперимента. Пора закончить остервенелые споры о прошлом таким выводом: «Нашим предшественникам было труднее и спасибо им за многие свершения! Мы сделаем лучше - сначала себя». Новое государство могут создать те граждане России, Белоруссии и Украины (все или частично) , которые добровольно объединившись готовы сохранить для всемирной истории русский язык и создаваемые на его основе материальные и духовные ценности.

3. Холодный климат - еще одна проблема России. Среднегодовая температура в Хабаровске около 2-х градусов выше нуля, Челябинске – 3, Москве – 6, Берлине – 9, Лондоне – 11, Вашингтоне -14, Чикаго – 16. Только сильный физически и духовно человек может быть патриотом, что доказывают: добросовестный общественно-полезный труд (создание материальных и духовных благ, воспитание детей, стремление к совершенству в личной и общественной жизни) **** бережливость ( сохранение друг друга, природных ресурсов, наследованных и созданных материальных и духовных ценностей) **** содействие органам власти, законопослушание (пожизненное лишение свободы после двухразового нарушения законов государства) **** уважение опыта и потребностей граждан старшего возраста **** здоровый образ жизни, наличие традиционной многодетной семьи **** скромность, воспитанность, честность, компромисс в межличностных отношениях **** способность объединяться с другими гражданами в интересах коллектива, государства.

4. Бедность одних и роскошь других – два позора современного российского государства. Но если с бедностью власть пытается "бороться", пытаясь минимальной зарплатой догнать таинственный и убогий прожиточный минимум, то роскошь неприкосновенна и неограниченна. Обе крайности недопустимы, поэтому критерием и целью материального благополучия трудоспособного гражданина необходимо сделать рациональный потребительский бюджет (РПБ) - стоимость всех изделий и услуг, необходимых для здорового образа жизни, воспитания детей, спокойствия и безопасности, эффективного труда и культурного отдыха. Определяемый по научно-обоснованным или минимально-достаточным нормам потребления необходимых изделий и услуг, без атрибутов роскоши и тщеславия РПБ должен учитывать условия жизнедеятельности граждан: возраст, климат, численность иждивенцев, профессия и др. Также необходимо избавиться от произвола работодателей в чрезвычайно важном деле – начислении зарплаты работникам, сосредоточив этот процесс в едином специализированном государственном органе, использующем общегосударственную классификацию (иерархию) видов работ, профессий и должностей ( учитывающей их сложность и условия выполнения).

5. Каждый гражданин вправе владеть средствами производства для удовлетворения потребностей государства в изделиях или услугах, реализации собственных способностей, получения общественного признания и денежного дохода. Собственник средств производства должен быть доверенным лицом органов власти и руководителем созданного им предприятия, ответственным за авторитет государства и благосостояние трудящихся. Средства производства и применяющие их работники являются равно необходимыми факторами товарного производства, чем устанавливается правовое равенство их собственников. Каждый гражданин - наемный работник является собственником своего трудового опыта и совладельцем произведенного с его участием товара. Трудовой коллектив и собственник средств производства любого предприятия поровну распределяют готовую продукцию или доходы от ее продажи. Один гражданин – собственник средств производства вправе использовать труд не более 1000 человек, группа граждан – не более 10000 человек независимо от количеств созданных ими предприятий.

6. Все потребляемые товары и услуги житель современного города изготовить самостоятельно не может если не считать небольшую долю продуктов приусадебного хозяйства. Каждый из нас пользуется результатами труда миллионов других граждан, добавляя в общественное разделение труда свои усилия. Современный труд является коллективным. Государство - это макроколлектив, успешность которого определяется реализацией тех же принципов, что проявляются в микроколлективе (бригада, цех и т.д.) : добросовестное выполнение персональных заданий **** взаимопомощь **** право каждого на оценку достижений коллектива и вклада других работников (включая руководителя) **** приоритет работников трудового коллектива при назначении его руководителя **** право трудового коллектива на прием и увольнение работников **** отсутствие многократной разницы в доходах работников одного коллектива (включая руководителя).

7. Если предположить, что в политические партии вступают самые активные и умные граждане государства (как должно быть), то почему лучших из них выбирают беспартийные, т.е. если и умные, то не самые активные граждане? Фактически многопартийность разъединяют граждан, часто до вражды. Почему на выборах мнение разных по интеллекту и жизненному опыту избирателей (например, 60-летнего академика и 30-летнего слесаря) оценивается одинаково ? Основой органов власти целесообразно сделать политические союзы в каждой профессиональной группе населения: образование, медицина, наука, строительство, промышленность, транспорт, связь, сельское хозяйство, торговля, культура ( искусство, литература, музеи, спорт), средства массовой информации, охрана государства (полиция, армия, флот, спецслужбы и др.), судебная система. Каждый профессионально-политический союз определяет условия, цели и конкретные результаты своей деятельности, утверждаемые законами государства после согласования с другими союзами. Членство в профессионально-политическом союзе работающих граждан обязательно – чтобы ответственность за страну имели все совершеннолетние граждане.

Больше здесь: http://zavtra.ru/blogs/ccr_-_soyuz_slavyanskih_respublik_eskiz_gosudarstva_

1.0x