Сообщество «Форум» 00:26 22 июня 2021

2021 года не хватит на осуждение убийц русских!

О безнаказанности преступлений против русских

В конце прошлого года задавался вопросом: хватит ли 2021 года, чтобы осудить убийц русских? Напомню, что 1 июня 2019 года в поселении Путилково близ Москвы выходцами из Армении был убит Никита Белянкин, 7 июня 2019 года в Южном Бутово Москвы – выходцами из Таджикистана Сергей Чуев, 13 июня 2019 года в селе Чемодановка под Пензой – цыганами Владимир Грушин. О героическом поведении убиенных русских парней неоднократно писал в 2019 и 2020 годах, призывал к скорейшему законному наказанию убийц.

Со дня резонансных варварских преступлений прошло уже (!) два года! Как и полгода назад, вынужден констатировать - судебные процессы в «висящем состоянии». Права русских никого не интересуют. Чего ждут? Пока за прошедшее время «либо ишак сдохнет, либо падишах помрёт»? Совершенно очевидно, что затягивание процессов над убийцами русских парней работает на убийц и их адвокатов. Расчёт на то, что за утекающее время притупится общественный резонанс, как-то всё забудется, «рассосётся» и на этом фоне без проблем убийцам можно будет дать символические сроки, а некоторых из них и вообще оправдать.

В сообщениях СМИ за истекшие 6 месяцев – почти тишина. Не только в центральных, но и в местных, а также в соцсетях. Некое исключение составляет, пожалуй, дело по убийству Владимира Грушина в Чемодановке. И то – не знаю, как можно это прокомментировать. Сообщают, что 15 июня свою окончательную позицию выразила прокуратура, запросив для 28 фигурантов дела от 4 до 11 лет лишения свободы. Одному из подсудимых, обвиняемому по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), попросили назначить наказание в виде 11 лет строгого режима. Теперь на следующих бесконечных заседаниях будут выступать защитники преступников. 11 лет, поди, в итоге превратятся в какой-нибудь смешной срок. И какое «причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»? Какая «неосторожность»? Там же явно было убийство!

Для сравнения. Как отмечал в недавнем материале, 26 мая 2021 года Ленинский районный суд города Иваново, переквалифицировал обвинение на предумышленное убийство и назначил срок в 8 лет строгого режима Анатолию Грудистову, который явно в целях самозащиты достал травматическое оружие, защищая честь, достоинство и жизнь девушки от притязаний азербайджанцев. И вот по Грудистову быстро что-то прошел суд, без затягиваний почему-то. Короче, для русских в явных вопросах самообороны и защиты своих прав – срок за «умышленное убийство», а для нацменов, убивающих русских, – «неосторожность, повлекшую смерть»!

А вообще, 2021 года, похоже, не хватит на осуждение убийц русских… А потом, когда кого и осудят по намеренно смягченным статьям, выяснится, что основной срок преступники уже «оттянули» на стадии следствия и суда… Безнаказанность преступлений против русских – на марше.

1.0x