Авторский блог Редакция Завтра 03:00 24 июня 2009

СПАСИБО ВАМ, РУССКИЕ ЛЮДИ!

НОМЕР 26 (814) ОТ 24 ИЮНЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Арина Фролова
СПАСИБО ВАМ, РУССКИЕ ЛЮДИ!

В середине мая в одной из больниц Газы в мучительных спазмах умер восьмилетний мальчик. В январе он был, казалось, только слегка, по касательной, ранен осколком израильской фосфорной бомбы. Врачи пытались сделать всё, что могли. Но могли они не очень много. Нужны были особые препараты. А их не было. Из-за блокады. Сегодня в больницах Газы в достаточном количестве есть лишь 9 наименований самых простейших медикаментов. Маленький Фахд хорошо рисовал, и может быть, стал бы знаменитым художником. Вместо этого скорбный список увеличился еще на одну жертву: 428 палестинских детей, убитых Израилем в этом году, никогда уже больше не увидят рассвета солнца.
В феврале Российский комитет солидарности с народом Палестины обратился к нашим людям помочь детям Газы — самого большого в мире концлагеря.
В стране разворачивался экономический кризис, росла безработица, во многих регионах люди столкнулись с недоеданием и самым настоящим голодом. Но, тем не менее, на специально открытый счет "пожертвования детям сектора Газы" стали поступать деньги от тех, кому, может быть, самому трудно выживать сегодня. Из Орла и Ярославля, Вятки и Ивановской области, Тюмени и Красноярского края посылали, кто сколько мог — 30, 40, 50, 100 рублей. Это были сотни и тысячи наших людей, людей настоящей, живой России, чьи сердца сохранили человеческую отзывчивость и сострадание к самым беззащитным существам на земле — детям.
Мы вместе собрали 76 тысяч 425 рублей. Наверняка для миллионеров и миллиардеров это смешные деньги. Но именно на эти наши деньги будут закуплены очень нужные медикаменты и лекарства. Их переправят по нелегальным тоннелям в Газу, где их ждут раненые и больные дети. Спасибо вам, русские люди!

1.0x