Авторский блог Александр Проханов 03:00 6 ноября 2007

ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ ВЛАДИМИРОПУТИНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

№45 (729) от 7 ноября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Александр Проханов
ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ ВЛАДИМИРОПУТИНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Приближается юбилей огненной "красной" Революции, которая и сегодня действует, как ожог, на тусклых буржуа, опасливых святош, блудливых либералов, духовных сибаритов. Октябрьскую Революцию поносят все партии. От нее, как от шаровой молнии, шарахаются нынешние "эволюционисты", включая умеренных коммунистов. Ее причисляют к величайшим катастрофам истории, лицемерно сетуя о "России, которую мы потеряли". Находясь на безопасном от гигантского взрыва расстоянии, глубокомысленно размышляют, какой цветущей и могучей была бы Россия, не случись Октябрьской Революции, не явись Ленин в пломбированном вагоне, не получи он немецких и еврейских денег. Но спросим, какой цветущей и могучей была бы Россия, если бы она не проиграла Японской и Германской войн? Если бы интеллигенция, аристократия, иерархи церкви, армейская элита не отвернулись от Императора? Если бы не сгнили все формы управления войсками, губерниями, экономикой, духовной и политической жизнью? Если бы ненависть "низших сословий" к "барам", копившаяся за триста лет крепостничества, не достигла лютых необратимых форм? Если бы масоны Государственной Думы, имея поддержку масонов Англии и Франции, не захватили власть в Петрограде и не разломали империю на двадцать ломтей, обрекая эти ломти на судьбу протекторатов Германии, Японии, Турции и Британии?
Бессмысленно размышлять об альтернативной истории. Существует божественная данность. Оптимальное, единственно возможное русло, по которому стремится историческая энергия. Катится раскаленная лава исторического процесса. Октябрьской Революции не могло не быть, ибо она занимает неизбежное место на синусоиде русской истории, когда Россия, достигнув невиданных вершин развития, распахнувшись до трех океанов, стала рушиться в пропасть, рассыпалась в прах, пропала в "черной дыре" истории, обрекая "русскую цивилизацию" на полное исчезновение. Октябрьская Революция — это мистическая тайна русского самоспасения, благодаря которой "русская цивилизация" уже спасалась после крушения Киевско-Новгородской Руси, после гибели Московского царства, после недавнего испепеле- ния СССР. Октябрьская Революция — это промыслительный рывок, которым гибнущая в пучине Россия была выхвачена из бездны и возвращена в историю, пусть в виде "красного проекта", в образе Сталинской Империи. Вершиной этой Империи была Победа сорок пятого года, небывалая точка в эволюции человечества, сравнимая с Рождеством Христовым. После этой Победы человечество не погрузилось в черную магму фашизма, а сохранило свой гуманистический и христианский вектор.
"Красный проект" оказался незавершенным. "Красный звездолет" не долетел до Русского Рая. Не хватило последней ступени. Кончилось топливо. Экипаж оказался несостоятельным. "Командиры корабля" утратили навыки пилотирования, устали, дрогнули, струсили. Изменили траекторию полета, и "красный звездолет СССР" врезался в землю. Но, опередив его, продолжая могучий рывок, мчится "красный звездолет Китай".
Существует аналогия — плод исследования "русской синусоиды", возносящей русскую государственность к высотам, а затем низвергающей ее в пропасть. Романовская Империя, охваченная саморазрушением, канувшая в феврале 17-го года, подобна Империи СССР, которая развалилась в 91-м. Либеральное Временное Правительство, во время которого происходил стремительный распад остатков страны, существовало семь месяцев. Либеральный ельцинизм есть аналог Временного правительства с затянувшимся правлением вплоть до 2000-го года. Тот же распад территории, утрата армии и промышленности, протекторат Запада, гибнущая "русская цивилизация". Октябрьская революция с ее "красным проектом", единой правящей партией, разогнавшая Временное прави- тельство — воспроизводится Путинской революцией, похоронившей ельцинизм, свернувшей либеральный беспредел, вернувшей в Россию централизм. Проект новой, Пятой по счету русской Империи, уже запущен. Сконцентрированы ресурсы, укрощены стихии разрушения, создается "ракетоноситель". Нет Первой конной армии, нет ВЧК, нет Врангеля и Деникина. Но есть гигантский паразитарный класс коррумпированных чиновников. Есть Антанта, устанавливающая у границ России системы ПРО. Есть все тот же вечный вопрос: "Быть или не быть русской цивилизации? Сохранится ли Россия в мировой истории?" Эти проблемы не решаются унылой эволюцией, здравым смыслом, сытой самодовольной политикой. Эти проблемы решаются огненной революцией, мобилизацией, соединением всех национальных усилий, в которых рождаются герои и мученики, святые и полководцы, пророки и духовные лидеры.
Сегодня, в эти осенние дни октября, мы можем сказать: "Великая октябрьская владимиропутинская революция совершилась". Пятая Империя русских состоялась.
Материалы по теме — на стр. 2
1.0x