Авторский блог Александр Проханов 03:00 9 октября 2007

В ЗАЩИТУ ТОВАРИЩА

№41 (725) от 10 октября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Александр Проханов
В ЗАЩИТУ ТОВАРИЩА

Возмущен арестом генерал-лейтенанта Александра Бульбова, государственника, русского патриота, бесстрашного борца с мафией. Я познакомился с Александром Бульбовым в 93-м, во время государственного переворота, когда Ельцин уже готовился к расстрелу Парламента. Герой Афганистана, боевой офицер, награжденный орденом Боевого Красного Знамени, Бульбов был на самых ответственных участках сопротивления, отстаивал Конституцию, до последнего мешал предателям открыть огонь по Дому Советов. За что и оказался в Лефортове после разгрома народного восстания.
Когда курс государства стал постепенно меняться и появилась нужда в опытных, честных государственниках, Бульбова вернули в силовые структуры. Не один год он ведет борьбу с наркомафией, перекрывает каналы поставки, обезвреживает гнезда наркоторговцев. Недавно, в связи с личным поручением Президента, он обеспечивал оперативное сопровождение в расследовании двух нашумевших дел, — контрабанды мебели (дело "Трех китов") и контрабанды китайского ширпотреба. В обоих оказались замешаны высшие чины ФСБ. По мнению осведомленных лиц, арест Александра Бульбова — попытка сорвать расследование, замести следы, ведущие в самый центр "фээсбэшной" мафии. Его арест сопровождается клеветой, цель которой создать в глазах общественности образ безнравственного человека и стяжателя. Так, распространяется ложь о том, что он якобы владеет дорогими особняками на Куршской косе, купил гидросамолет, ведет непотребный и расточительный образ жизни. На самом деле, на Куршской косе, в заброшенной деревне, стоит домик родителей Бульбова, который ничем не напоминает дворцы на Рублевском шоссе, принадлежащие некоторым генералам. Также лживы утверждения, будто при обыске у жены Бульбова были изъяты горы бриллиантов. Кстати, обыск был проведен с грубейшими нарушениями, без должных документов, без оперативной съемки. Фальшивка — сведения о том, что Бульбов роскошествовал в Арабских Эмиратах. Он находился в служебной командировке, устанавливая с местными спецслужбами контакты по пресечению наркотрафика. Уже ожидая ареста, он вернулся в Москву и не оказывал при своем задержании ни малейшего сопротивления, не было никаких столкновений спецназа, о чем пишет продажная пресса.
Санкцию на арест утвердил все тот же "беспристрастный" Басманный суд, хотя поручителями за генерал-лейтенанта выступили три руководителя Наркоконтроля. Все это отвратительно и крайне опасно для страны. Авторитет спецслужб падает до последней черты. В условиях политической неопределенности, когда в России возможна смена Президента, усиливается борьба кланов, в которую замешены "силовики". Однако теперь, когда проблема "третьего срока" кажется решенной, не вмешается ли в описанную коллизию сам Президент, чью волю выполнял мужественный Александр Бульбов, участвуя в начатой Путиным борьбе с мафиозными группировками?
1.0x