Авторский блог Александр Проханов 03:00 1 мая 2007

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ НОЖЕЙ В ТЕЛЕ РОССИИ

№18 (702) от 02 мая 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Александр Проханов
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ НОЖЕЙ В ТЕЛЕ РОССИИ

Хотите увековечить память Ельцина? Переименуйте его родовую деревню Будки в Ельцинбург. Вполне по-немецки, в духе плана "Барбаросса", который не удался Гитлеру, но был выполнил с лихвой Ельциным.
Ельцин совершил четыре неотмолимых злодеяния. Сознательно разрушил великую Красную Империю СССР, сведя на нет усилия двенадцати русских царей и семи вождей, — вогнал Россию в границы ХVI века. Совершил кровавый государственный переворот, расстреляв из танков демократический Парламент, — Пиночет рядом с ним кажется карликом. Развязал братоубийственную чеченскую войну, превратив населённую чеченцами и русскими землю в кровавую котлету, а потом заключил предательский Хасавюртовский мир. Передал неисчислимые богатства страны в руки преступных, обожающих Америку олигархов, обрекая народ на нищету, тоску, вымирание. Когда отпевали Ельцина в храме Христа Спасителя и шла многочасовая, пышная, как торт, панихида, вспоминались слова юродивого из пушкинского "Бориса Годунова": "Нельзя молиться за царя Ирода".
Ельцин завершил многолетнее воздействие на СССР "организационного оружия" Америки, сам являясь высшей формой этого американского инструмента. Был чудовищным биороботом, запрограммированным врагами СССР на разрушение великой страны. Любил танки. В 91-м залез на танк. В 93-м стрелял из танков по Парламенту. В 94-м направил танки в Грозный. Он и сам был наполовину танком. Кентавром: голова и туловище человечьи, а всё, что ниже пояса, — гусеницы, катки, лязгающая, давящая сталь.
При нём совершалось планомерное истребление "красного" периода русской истории как рабского и тупикового. Русская история была названа бессмысленной и порочной, и ей отводилась роль унылой падчерицы, замарашки, в соцветии исторически развитых, "цивилизованных" стран. Ельцин выкорчёвывал из русского сознания "имперскость", разрубая топором великие пространства, расшвыривая народы, выкорчёвывая из русского сознания "имперское мессианство", без которого русские становились не народом, а антропомассой. При Ельцине жёстко подавлялась любая русскость, были надеты намордники на русских писателей, мыслителей, политиков — слово "русский" становилось синонимом "фашиста", а культурное поле наполнили американские агрессивные символы, ядовитый порок, нигилизм, эстетика распада, истреблявшие фундаментальные основы духа. Был растоптан глубинный смысл русского самосознания — справедливость, братское взаимодействие, Божественный промысел. Заменены на культ наживы, гордыни, беспощадной мизантропии, бесстыдного стяжательства. Бражный и обезумевший Ельцин дирижировал немецким оркестром, под звуки "Калинки-Малинки" уходили из Восточной Европы и Прибалтики русские войска, превращались в прах победоносные дивизии, умирали уникальные технологии ВПК, разведчики Америки наполнили министерства, штабы и лаборатории ельцинской России, уничтожая оборонное сознание русских.
При Ельцине была создана экономическая неолиберальная экономика, по рекомендации Международного Валютного фонда использованы схемы "Гарвардского проекта", в результате чего все ресурсы России, все её жизненные соки стали питать цивилизацию Запада, обрекая Россию на деградацию. При Ельцине Россия потеряла суверенитет, впала в тотальную зависимость от Америки: культурную, экономическую, политическую и военную, — что привело к внешнему управлению России из американских политических и военных центров. "Оргоружие" врага, словно множество ножей, вонзилось в распятое тело России. Ельцин — самый тяжёлый, беспощадный, погружённый в русское сердце нож.
На похороны Ельцина слетелись все деятели ужасных девяностых годов, словно нетопыри сорвались с запылённых чердаков и разрушенных колоколен. На один день был воскрешён ельцинский ад, представленный всей уродливой плеядой ельцинистов, чтобы вновь исчезнуть, уйти вместе с командором сатанинского ордена в могилу. Пышные похороны были погребением самой унизительной в истории России эпохи. Погребением тех обязательств, которые связывали Путина с Ельциным. "Путы Путина". В печальных песнопениях и траурных маршах звучали сокровенные ноты торжества. Недаром в день похорон, не раньше и не позже, был лишён должности Павел Грачёв, палач 93-го года. Тайный знак того, что обязательства перед “Семьёй” больше не действуют.
На следующий день, когда ещё не высохли слёзы ельцинистов, Путин обратился к Федеральному собранию с посланием. Если рассматривать его сквозь фокус "оргоружия", то оно указывает, как извлекать из раненого тела России вонзившиеся ножи. Все четырнадцать. Восстанавливать "смыслы" истории. Возвращать в культуру фундаментальные русские ценности. Сберегать сокровенные имперские задачи. Возвращать стране суверенитет. Приступать к долгожданному Развитию. Восстанавливать разрушенную геополитику в Европе и Азии. "Вкладываться" материально и духовно в человека. Сокрушать бедность и предотвращать социальную бурю. Прозревать образ Русского будущего.
Продолжая мыслить категориями "оргоружия", понимаешь, что послание Президента — есть мероприятие СМЕРШа, ликвидирующего вражеское подполье, внедрённое за годы ельцинизма в духовные, культурные, экономические и политические зоны России. Расчистка территории. Разминирование полей. Выкорчёвывание сорняков. Методы — инвестирование в русскую жизнь громадных нефтегазовых денег. А также возвращение государства в экономику и культуру, создание с помощью государства авиационных, судостроительных, энергетических, атомных корпораций, фондов поддержки русского языка и культуры. Всё это не имеет ничего общего с неолиберальной экономикой, которая была сотворена Ельциным по требованию оккупантов. Превратила Россию в кладбище, поблёскивающее серебристыми оградками и бумажными цветками.
Ельцинизм схлынул — Россия осталась. Русские парни в Таллине устроили ночной погром эстонским фашистам. Слава "Пятой Империи"!
Продолжение темы — материалы, подготовленные сотрудниками Экспериментального Творческого Центра (Центр Кургиняна), — читайте на стр.1-8
1.0x