Авторский блог Редакция Завтра 03:00 20 марта 2007

ИМПЕРСКИЙ МАРШ

№12 (696) от 21 марта 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Павел Зарифуллин
ИМПЕРСКИЙ МАРШ

Год назад в Гааге при загадочных обстоятельствах скончался президент Югославии Слободан Милошевич. По нашему представлению, мёртвые активно участвуют в политической жизни и помогают тем, кто на их стороне. Во всяком случае, на месте Милошевича я бы делал именно так.
Поэтому мы, Евразийский Союз Молодежи (ЕСМ), собирались 11 марта отметить годины Героя Евразии Слободана Милошевича и устроить у Посольства Голландии поминальный танец в его честь. Танец под музыку современных групп балканского сопротивления должен был служить воскрешению Милошевича и Югославии, а также уничтожению Запада. Для правильного проведения акции мы взяли с собой пару наручников и две табуретки. Наручниками мы собирались приковаться к Посольству страны врачей-вредителей, а табуретками — бить о двери и стены Посольства.
К несказанному удивлению, в условленное время (15.00) в Калашном переулке у голландского посольства нами было обнаружено 4 автобуса ОМОНа, несколько десятков простых милиционеров, собак с кинологами, а также охрана посольства в специфических синих шапках и нарукавных нашивках с флагом Королевства Нидерландов. Очевидно, каким-то образом правоохранительные органы получили предварительную информацию о нашем мероприятии. Семь активистов ЕСМ были задержаны немедленно после своего появления напротив Посольства. Около часа мы провели в автобусе московского ОМОНа, за это время одному омоновцу стало плохо, и он, по всей видимости, умер и был увезён на “скорой помощи”. Остальные омоновцы клялись в своей любви к Милошевичу и ненависти к США, однако выпустить нас и метнуть табуретки в Посольство Нидерландов почему-то не согласились.
Дальше нас отвезли в Пресненское ОВД, где продержали 3 часа, после чего предъявили обвинение по ст. 20.2 КоАП — несанкционированный пикет. Хотя какой там пикет — нам даже рта раскрыть не дали; плюс обещали переслать всем повестки в Пресненский суд. Табуретки и наручники были взяты на экспертизу. Часам к восьми вечера что-то у них изменилось, пресс-служба ГУВД Москвы начала всячески опровергать факт нашего задержания, а нашему адвокату было предложено забрать вещдоки: табуретки и наручники, — в любое удобное для нас время. Видимо, милицейское начальство решило, что в годину Милошевича они что-то не то сделали. Нас этот фарс несколько напряг, по той простой причине, что сегодня у нас в стране далеко не ельцинский режим, и направлять против русских патриотов-сербофилов целую роту ментов, которым будто бы вовсе нечего делать, как только хватать нас за табуретки, причём находясь душой целиком на нашей стороне (как они сами утверждают), — это просто архиглупо. Я не думаю, что у них была информация, что мы собирались взять Посольство Нидерландов штурмом (что было бы неплохо), ведь ЕСМ, в целом, законопослушная общероссийская молодёжная организация, зарегистрированная Минюстом РФ. А так, они вели себя с такой помпой, будто бы предотвратили теракт, капитана ОМОНа поздравляли по рации с успешно проведённой спецоперацией. Может, ему за это вообще какой-нибудь орден дадут?
Что касается дня 11 марта для Евразийского Союза Молодёжи, то мы пришли бы к Посольству Нидерландов выразить своё отношении к гаагскому трибуналу (с маленькой буквы) в любом случае, даже если бы знали, что нас после этого посадят, — из чувства долга. Мы считаем Слобо Милошевича абсолютным героем евразийского сопротивления (ведь сербы говорят "нас с русскими 200 миллионов"), павшим в войне с мировым злом в лице США, НАТО и долбанной Голландии. ЕСМ считает Милошевича Наставником нашей организации. ЕСМ тесно работает с многочисленными инициативами возрождения Югославии в Сербии, Боснии, Македонии. Один из близких соратников Милошевича, экс-лидер сербского комсомола (сейчас он временно скрывается в Турции) — товарищ Теоман стал учредителем филиала ЕСМ в Турции.
Вообще, евразийское движение ширится и растет. Так, на митинге ЕСМ в поддержку нашей Армии, проведенном 23 февраля в Новопушкинском сквере, выступали лидеры наших временно зарубежных региональных ячеек Константин Кнырик (ЕСМ—Крым), Игорь Тулянцев (лидер Лиги Русской Молодежи Молдавии), Игорь Черкащенко (ЕСМ—Харьков), Валерий Мантров (ЕСМ—Самара), Олег Фролов (ЕСМ— Донецк) и многие другие.
Открывая митинг, Александр Дугин подчеркнул: "Как сказал великий Гераклит, Война — Отец вещей! Я подчеркиваю: не мать, а Отец! Что такое воин? Воин — это человек, который готов убить и умереть. Если мужчина не готов убить врага своего народа, то это не мужчина. Если мужчина не готов умереть за свое Отечество, то это не мужчина, а дерьмо! Мы помним, что такое смута, мы помним, что такое революция, и мы помним, что такое 91-й год. Мы подошли к решающей черте, когда наша история может прекратиться, если мы не восстановим воинский дух, мы не спасем свое государство".
8 апреля, на Пасху, Евразийский Союз Молодёжи совместно с другими патриотическими силами собирается провести в Москве Имперский Марш. Мы хотим выступить за те ценности, который отстаивали покойные Милошевич, Аркан, Сталин, Иван Грозный и Гераклит. Мы надеемся, что наши правоохранительные органы не будут мешать нам.
1.0x